Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы до 50.000 рублей школьнику предпринимателю (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=457883)

Money14Maker 11.07.2018 01:17

Часы до 50.000 рублей школьнику предпринимателю
 
Друзья, постараюсь быть немногословным. Хотелось бы получить от вас совет, к какой фирме часиков стоит присмотреться, учитывая такие критерии как:
1. Мне 14
2. Я не типичный школьник задрот)
3. Хотелось бы выглядеть плюс минус пристижно в часах до 50.000 рублей, но чтобы это не выглядело нелепо.
4. Я предприниматель, но костюмы ношу не часто, могу надеть рубашку, но по большей части хожу в поло и кэжуал одежде.
В принципе что бы хотелось добавить. Очень нравятся мне скелетоны, хотя бы на чуть-чуть но почитав ваш форум понял, что все это по большей части Китай, за такую цену) Хочется чего-нибудь надёжного, но в том числе элегантного и с историей. Минимализм или куча всего - раз на раз не приходится, может и то и то понравится. Главное - сделать приятно для души, но ощущение, что даже с красивым Китаем этого сделать не удастся. Отношусь неравнодушно к механическим, но могу и кварц потерпеть ради красоты. Касио, Ориент, сейко, особенно шоки не предлагать, мне нужен стиль, марка, качество, может и классика, но не молодежность.

С нетерпением буду ждать ваших советов, спасибо)

USER 1 11.07.2018 03:42

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22288

topfin 11.07.2018 07:32

Цитата:

Сообщение от Money14Maker (Сообщение 4947799)
...выглядеть плюс минус пристижно в часах до 50.000 рублей, но чтобы это не выглядело нелепо.
...костюмы ношу не часто, могу надеть рубашку, но по большей части хожу в поло и кэжуал одежде.
...Хочется чего-нибудь надёжного, но в том числе элегантного и с историей.
...куча всего ...сделать приятно для души...Отношусь неравнодушно к механическим, но могу и кварц потерпеть ради красоты. ...сейко, особенно шоки не предлагать... мне нужен стиль, марка, качество, может и классика, но не молодежность.

Где шоки, и где сейко? :)
Прочитав все выше изложенное, предложу именно Seiko

Seiko - Premier Moon Phase Kinetic Direct Drive на маркете как раз за 50 продают
Средний размер, браслет, отличное качество, навороты. Уместны под любую одежду.
https://i.ebayimg.com/images/g/N2cAA...5z/s-l1600.jpg

При желании можно съэкономить, на Ебэй есть за 36 с копейками.
Ритейл порядка штуки баксов.

Dm.Sheen 11.07.2018 08:30

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Money14Maker (Сообщение 4947799)
Друзья, постараюсь быть немногословным. Хотелось бы получить от вас совет, к какой фирме часиков стоит присмотреться, учитывая такие критерии как:
1. Мне 14
2. Я не типичный школьник задрот)
3. Хотелось бы выглядеть плюс минус пристижно в часах до 50.000 рублей, но чтобы это не выглядело нелепо.
4. Я предприниматель, но костюмы ношу не часто, могу надеть рубашку, но по большей части хожу в поло и кэжуал одежде.
В принципе что бы хотелось добавить. Очень нравятся мне скелетоны, хотя бы на чуть-чуть но почитав ваш форум понял, что все это по большей части Китай, за такую цену) Хочется чего-нибудь надёжного, но в том числе элегантного и с историей. Минимализм или куча всего - раз на раз не приходится, может и то и то понравится. Главное - сделать приятно для души, но ощущение, что даже с красивым Китаем этого сделать не удастся. Отношусь неравнодушно к механическим, но могу и кварц потерпеть ради красоты. Касио, Ориент, сейко, особенно шоки не предлагать, мне нужен стиль, марка, качество, может и классика, но не молодежность.

С нетерпением буду ждать ваших советов, спасибо)

1. Размер (обхват) запястья какой?
2. Посмешил!
3. ПрИстижно - это зачОт! За писят рублей много престижа не купишь!
4. Стало быть, не скучная офисно-костюмная классика, а универсалы, смарт-кэж, спорт-кэж?
Вот дальше совсем не понятно - нужны доп.функции или нет? Скелетоны - совсем не обязательно только китайцы делают. Для души походите по магазинам, померьте, присмотритесь, определитесь со стилем (универсалы, пилоты/милитари, дайверы), с размером, со внешним видом, креплением (браслет/ремень)...
Вот, например, Hamilton, швейцарцы в вашем бюджете.

Barra2 11.07.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от Money14Maker (Сообщение 4947799)
Друзья, постараюсь быть немногословным. Хотелось бы получить от вас совет, к какой фирме часиков стоит присмотреться, учитывая такие критерии как:
1. Мне 14
2. Я не типичный школьник задрот)
3. Хотелось бы выглядеть плюс минус пристижно в часах до 50.000 рублей, но чтобы это не выглядело нелепо.
4. Я предприниматель, но костюмы ношу не часто, могу надеть рубашку, но по большей части хожу в поло и кэжуал одежде.
В принципе что бы хотелось добавить. Очень нравятся мне скелетоны, хотя бы на чуть-чуть но почитав ваш форум понял, что все это по большей части Китай, за такую цену) Хочется чего-нибудь надёжного, но в том числе элегантного и с историей. Минимализм или куча всего - раз на раз не приходится, может и то и то понравится. Главное - сделать приятно для души, но ощущение, что даже с красивым Китаем этого сделать не удастся. Отношусь неравнодушно к механическим, но могу и кварц потерпеть ради красоты. Касио, Ориент, сейко, особенно шоки не предлагать, мне нужен стиль, марка, качество, может и классика, но не молодежность.

С нетерпением буду ждать ваших советов, спасибо)

Бери Longines hydroconqest кварц. По размеру они разные есть.

ivanov Artur 11.07.2018 08:52

Вложений: 2
Доброго времени суток)
Напрасно Вы такого мнения о японской четверке:)
Как раз в этой ценовой категории они зачастую предлагают лучшее.
Также важно знать то, что 99% окружающим все равно какие у Вас часы на запястье, отчего они должны нравиться в первую очередь Вам.

По заявленным критериям думаю, что лучше всего подойдут трехстрелочники до 40мм, максимум 42 в диаметре при низкой толщине.
К примеру:
1) Seiko SARB033/035 - практически легендарная модель снискавшая славу одних из лучших часов до 500$. Хороший механический калибр, прекрасный дизайн, отличная обработка, компактность, универсальность.
2)Citizen Attesa CB1070-56E - высокотехнологичный кварц на солнечной батарее, радиосинхронизация, мировое время, летнее/зимнее время, вечный календарь, титановый корпус с защитным покрытием и все это в пределах 400$
Это далеко еще не всё, ибо выбор достаточно широк. Также в этой ценовой категории стоит посмотреть в сторону Кристофера Варда, Лонджинов, Хамильтовой, Ориент Стар и др.
Добра)

icontr 11.07.2018 09:00

Вложений: 2
До 50тр на местном маркете
Вложение 2255755
Вот эти там же и в бюджете
Вложение 2255760

topfin 11.07.2018 09:04

Цитата:

Сообщение от Barra2 (Сообщение 4947919)
Longines hydroconqest

Как предсказуемо :)
Цитата:

Сообщение от ivanov Artur (Сообщение 4947927)
трехстрелочники

Пацану 14 лет.
Нужно что то поинтереснее, что бы он там ни писал про себя... солидный предприниматель.
Хроны какие нибудь, а лучше перпетуалы.

Balakovo 11.07.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Money14Maker (Сообщение 4947799)
2. Я не типичный школьник задрот)

Я не типичный школьник, задрот)
Я не типичный школьник-задрот)

Казнить нельзя помиловать.

ivanov Artur 11.07.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 4947960)
Как предсказуемо :)

Пацану 14 лет.
Нужно что то поинтереснее, что бы он там ни писал про себя... солидный предприниматель.
Хроны какие нибудь, а лучше перпетуалы.

ТС не уточнил свой рост и обхват запястья.
У меня в 14 запястье, дай Бог, 15см в обхвате было.
Тут скорее всего нужно что-то не очень большое, чтобы гармонично смотрелось.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:49.

© 1998–2024 Watch.ru