Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопрос по браслету сasio era-500d (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=378887)

jakewow 15.02.2017 22:46

Вопрос по браслету сasio era-500d
 
Вложений: 3
Добрый день, сегодня совсем случайно потянул браслет когда он был на руке (часы сидели близко к кисти, сильно изогнул кисть), услышал слабый треск на браслете, затем обнаружил небольшую щель между креплением браслета к часам, когда браслет немного оттягиваешь. На другой стороне, место крепления браслета с часами в порядке, без щели, крепление сидит крепко, не двигается ни в какую сторону. Начал беспокоить данный вопрос. Мои догадки - дело в штифте (который крепит браслет к часам), т.к его конец начал гнуться в разные стороны, из за чего и появляется эта щель, раньше такого не было. Серьезна ли данная проблема и если да, то на сколько? (может ли совсем штифт выпасть/сломаться и браслет рассыпется?). И смогут ли заменить такой штифт в обычной мастерской? (просто не знаю обычный он или какой то специальный)

evvgo 15.02.2017 22:51

Шпильки тонкие? Концевые звенья литые или штамповка?

4MASTER 15.02.2017 22:52

Замените душку и подгоните длинну браслета , так , что бы часы не залазили на кисть руки ! Иначе будите менять душки постоянно.

mlsnn 15.02.2017 22:59

Замените шпильки на усиленные. Часы тяжеловаты для стандартных. Вообще, в этой модели один из самых паршивых по качеству браслетов, на котором сэкономили все, что только можно. И штамповка, и мизерная толщина, и система крепления звеньев на подпружиненных шпильках, словом - кроилово конкретное. В отличие от самих часов, которые очень неплохи.

Hunter1980 15.02.2017 23:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от jakewow (Сообщение 4178325)
Добрый день, сегодня совсем случайно потянул браслет когда он был на руке (часы сидели близко к кисти, сильно изогнул кисть), услышал слабый треск на браслете, затем обнаружил небольшую щель между креплением браслета к часам, когда браслет немного оттягиваешь. На другой стороне, место крепления браслета с часами в порядке, без щели, крепление сидит крепко, не двигается ни в какую сторону. Начал беспокоить данный вопрос. Мои догадки - дело в штифте (который крепит браслет к часам), т.к его конец начал гнуться в разные стороны, из за чего и появляется эта щель, раньше такого не было. Серьезна ли данная проблема и если да, то на сколько? (может ли совсем штифт выпасть/сломаться и браслет рассыпется?). И смогут ли заменить такой штифт в обычной мастерской? (просто не знаю обычный он или какой то специальный)

У вас просто изогнулась шпилька. Её можно поменять самому, а в мастерской стоить это будет копейки 30-100 рублей в зависимости где менять. Причина она слишком тонкая:( ( у вас скорей диаметр 1,5мм) поэтому не выдержала нагрузки:rolleyes: и согнулась. Если хотите решить проблему раз и навсегда:) ставьте более толстые шпильки ( 1,8 мм), но для этого придется чуть чуть рассверлить дырку в браслете это не страшно. Такая ситуация тоже у часов Ориент-мако, лечится установкой шпилек более толстого диаметра.Получается как-то так-однако.

mlsnn 15.02.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от evvgo (Сообщение 4178334)
Шпильки тонкие? Концевые звенья литые или штамповка?

Шпильки стандартные, оконцовки, разумеется, штамповка (на фото прекрасно видно). Про качество браслета написал выше.

evvgo 15.02.2017 23:07

Не понятно почему Casio ставят такие лажовые браслеты на достаточно приличные часы? Самый классный браслет на Эдифисах видел на EF-130d. Полностью литой, хотя часы не дорогие.
http://butikdukomsel.com/img/cms/Jam.../EF-130D_2.jpg

mlsnn 15.02.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от evvgo (Сообщение 4178377)
Не понятно почему Casio ставят такие лажовые браслеты на достаточно приличные часы? Самый классный браслет на Эдифисах видел на EF-130d. Полностью литой, хотя часы не дорогие.

Ээх, затронули больную тему... Браслеты на новых Casio это грусть и печаль. А модель EF-103D - просто классический образец того, как надо делать браслеты. Оконцовки литые, звенья небольшой длины, что позволяет лучше регулировать по руке, сатин и полировка на нужных местах - в углублениях зеркало, а на выступающих гранях - матовые. У меня с этой моделью два раза не срасталось. Первый раз привез с ebay, так прямо с руки оторвал приятель. Потом они исчезли изо всех российских шопов. А на НГ решил сделать себе подарок - оказалось, они опять продаются, купил, но радовался недолго. Они теперь малазийской сборки (другая задняя крышка) и решил не рисковать и продал.
А сейчас выпустили жалкое подобие этой модели - EFR-106D. Даже смешно сравнивать, хотя очень похожи с виду. Браслет штамповка, головка не на винте, безель - алюминиевая накладка. Позор, одним словом.

evvgo 15.02.2017 23:23

mlsnn я тоже свои по- глупости продал. Теперь жалею. На руке сидели как влитые...

mlsnn 15.02.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от evvgo (Сообщение 4178400)
mlsnn я тоже свои по- глупости продал. Теперь жалею. На руке сидели как влитые...

Точнее не скажешь, размер идеальный. Не то, что нынешние шайбы.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru