Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы в подарок мужу, бюджет до 140000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30084)

Катерина Матвевна 11.02.2010 01:21

Часы в подарок мужу, бюджет до 140000 рублей
 
Здравствуйте.
Мужу на 40 лет хочу подарить хорошие часы. НО!, дело в том, что я ничего в них не понимаю. Есть бюджет в 100-140 т.руб., возможно ли за такую сумму приобрести что-то достойное?
Будет поездка в Вену, имеет ли смысл покупать там и если да, то какие( швейцарские, австрийские, Фрай Вилле, может производителей( или как правильно) назовете?). И чем там лучше расплачиваться (нал., карточка).
Или за такую сумму лучше какие-нибудь наши золотые посмотреть( если сумма достаточна)?
Да, муж часы страстно любит, разбирается и работает в приличном месте и на приличной должности, но не сноб.
Прошу прощения, если сумбурно или глупо.

brfr 11.02.2010 02:25

Да вполне можно выбрать достойные часы нормального бренда, тем более в Европе(цены ниже).
Ну а так сложно что-то советовать не зная требований к часам, предпочтений в плане дизайна и т.д. Опишите поподробней какого рода часы нужны и вам тут много вариантов накидают из которых можно будет сделать выбор

БелыйПарс 11.02.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
Прошу прощения, если сумбурно или глупо.

Желание ваше понятно и похвально. И смело. Если муж
Цитата:

страстно любит, разбирается
, то вы должны быть уверены на 100, что то, что выберете ему очень понравится. А в вашем случае это архисложно. Но совершенно точно то, что он оценит жест. Может что-то другое?
Если нет, то хоть перечислите что он любит. Круглые, квадратные, простые, с кучей стрелочек, шкал и прочих "шучек". В идеале, конечно сфотографировать в тайне от него его коллекцию и выложить сюда.:) Вообще деньги нормальные-не маленькие не большие. Так что подобрать что-то можно, но подумайте о вышенаписанном.

Croco-driver 11.02.2010 06:29

А может посвятить мужа в свои планы?
Тогда он сам подскажет, какие часы ему бы хотелось.
И в этом случае можно быть уверенным на 100%, что Ваш подарок ему понравится.

Arkadok 11.02.2010 07:18

+1
 
Цитата:

Сообщение от Croco-driver (Сообщение 346557)
А может посвятить мужа в свои планы?
Тогда он сам подскажет, какие часы ему бы хотелось.
И в этом случае можно быть уверенным на 100%, что Ваш подарок ему понравится.

Дорогая, Катерина Матвевна, здравствуйте! Полностью поддерживаю уважаемого Croco-driver! Если муж "страстно любит" и разбирается в часах, не откажите ему в удовольствии выбора. А то, даже с нашими доброжелательными советами, Вы сильно рискуете ему "не угодить". Удачи Вам! А всем нам хочу пожелать вот таких-же прекрасных жён!

Neurohirurg 11.02.2010 10:45

Выбор огромен омега, брайт, таг, гранд сейко... И все достойные.

Alexandria 11.02.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
Здравствуйте.

Будет поездка в Вену, имеет ли смысл покупать там и если да, то какие( швейцарские, австрийские, Фрай Вилле, может производителей( или как правильно) назовете?). И чем там лучше расплачиваться( нал., карточка).
.......... .

Юзайте поиск - недавно была тема о приобретении часов в Вене - там все вопросы были разжеваны.
Идея с покупкой российских золотых часов в подарок мужу, который, с Ваших слов, разбирается в часах, ПОРОЧНА, не портите человеку кайф от подарка.
А вообще есть смысл походить по венским часовым магазинам вместе с супругом - в плюсе будут и часы-подарок, и незабываемые воспоминания.

iHuman 11.02.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
Есть бюджет в 100-140 т.руб., возможно ли за такую сумму приобрести что-то достойное?

Да, безусловно
Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
Будет поездка в Вену, имеет ли смысл покупать там

Имеет в том случае, если обратно часы поедут на Вашем муже, или иным образом удастся избежать внимания таможни. В противном случае потраченная на часы сумма свыше 65 т.р. потребует уплаты 30% пошлины (кто-нибудь из уважаемых форумчан поправит меня, если ошибаюсь)
Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
австрийские, Фрай Вилле,

Австрийские - очень вряд ли, Фрай Вилле - точно не стоит. Это не столько часы, сколько украшение.
Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346515)
Или за такую сумму лучше какие-нибудь наши золотые посмотреть( если сумма достаточна)?
... Да, муж часы страстно любит, разбирается

Можно посмотреть золотые Tissot или Longines, но если Ваш муж действительно разбирается в часах, идею с золотыми лучше оставить.

Катерина Матвевна 11.02.2010 12:37

Спасибо всем за участие.
Часы постараюсь сфотографировать, но коллекция не полная( что-то дети раскурочили, что-то на нем).
Хотела бы я прямоугольные( можно и круглые), тонкие, легкие(видимо), скорее желтого металла. Более классические, что ли. У него были такие, то ребенок разбил, а я точно знаю, что он их любил.
Выбирать буду без мужа.

iRobot, что-то я не поняла по поводу пошлины.

iHuman 11.02.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Катерина Матвевна (Сообщение 346752)
iRobot, что-то я не поняла по поводу пошлины.

Предполагается, что если вы за границей приобрели часы, стоимостью более 65 т.р. и ввозите в РФ (имея их с собой), то с суммы, превышающей эти самые 65, будет рассчитана пошлина 30%.

Пример: вы купили часы стоимостью 200 т.р. и везёте их с собой из Австрии в РФ. На таможне вам предлагают заплатить пошлину 200-65=135*0.3= 40.5 т.р.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.

© 1998–2024 Watch.ru