Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Apple Watch всех поколений (общая тема) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=469291)

viktor0102 03.10.2018 21:56

Apple Watch всех поколений (общая тема)
 
Уважаемые форумчане!
Есть тема с обсуждением умных часов (ссылка ниже). Но отдельных тем как-то нет, хотя было бы логично обсуждать изделия разных производителей в отдельных темах. Предлагаю обсуждать и делиться в этой теме информацией о Apple Watch.

Ссылка на тему про умные часы - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=292167

Garikusinsk 03.10.2018 22:20

Ок, расскажите о AW 4. Был ли опыт эксплуатации ранних версий?

viktor0102 03.10.2018 22:27

Вложений: 2
Пара фоток AW4, мои первые умные часы, до этого носил фитнес браслет Miband2.

Долго не покупал из-за относительно короткого режима работы батареи. Вчера зарядил до 100% в 12.00, день, ночь, сегодня день, осталось 22%, видимо утром буду заряжать... Пока всем доволен, очень функционально и удобно.

Очень хочется воспользоваться рацией, но пока не с кем )), в третьей версии ее вроде нет. И конечно хотелось бы смотреть кардиограмму, но будет ли она у нас, большой вопрос...За эти сутки пользовался эплпей, уведомлениями, смс, музыкой, да долго перечислять, много чем пользовался ))

Garikusinsk 03.10.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от viktor0102 (Сообщение 5058908)
Вчера зарядил до 100% в 12.00, день, ночь, сегодня день, осталось 22%, видимо утром буду заряжать...

Ну, без фитнес трекеров норм. У меня были AW2, заряда вполне хватало. Вот жду AW3 черные в стали, четвёртые в этом исполнении по цене пока за гранью:(
Вот хотелось бы мнение, кто перешел с 42 на 44мм..

viktor0102 03.10.2018 23:18

У меня рука маленькая, но взял 44, думал что будут большие, долго думал... Есть Часы CASIO EDIFICE EQB-500L-1A они вроде как 52x48.1 мм, большие конечно на руке, но в целом нормально, так что взял AW 44 мм - удобно, смотрится вроде хорошо, ничего не торчит, не давит. Меньшие бы не стал брать.

viktor0102 05.10.2018 12:33

Вчера была тренировка, утром зарядил часы. после тренировки оставалось процентов 50, часами пользовался как обычно. А вечером, дома глянул - осталось 18%, может что в фоне висело, в общем не знаю, утром осталось 5%, зарядил, посмотрим что будет дальше.

Кстати, рация есть и на AW3, разобрался, штука интересная, можно побаловаться ))

Garikusinsk 31.10.2018 20:49

Чет не понял, 5.1 можно ставить? Обновление скачалось, а теперь пишет, что 5.01 это последнее обновление:eek:

viktor0102 31.10.2018 21:15

так вроде 5.0.1 последнее обновление...

Garikusinsk 01.11.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от viktor0102 (Сообщение 5098322)
так вроде 5.0.1 последнее обновление...

Вчера скачалось 5.1, а установить не получается. Сбрасывает и пишет, что у вас последняя версия 5.0.1:confused: Читал, что были проблемы после обновления с 4й серией, может поэтому?

Oleg1984 08.11.2018 21:09

Никогда раньше умными часами не пользовался, стало интересно, сейчас многие их носят, и продав четверо недорогих часов из своих механических и кварцевых «запасов” приобрел apple watch первой серии, самую недорогую модель «sport» 42 мм в алюминиевом корпусе.
Изначально не было ощущения что это часы, несмотря на то что носишь из на запястье, ощущение что это какое-то другое устройство. Очень не хватает возможности невзначай, между делом, бросить взгляд на циферблат и глянуть который час. Дисплей загорается при повоороте запястье, нужно специально делать движение рукой либо жать кнопку.
Устройство очень легкое , на запястье не ощущается, не болтается и не сползает - это радость после часов на браслете, которые носил последние полгода.
Но как-то пока не нашел для себя полезных функций, функционал приложений весьма ограниченный, отевчать на сообщения можно лишь шаблонными фразами, печатать нелзя, интернет браузер отсутсвует, програму для чтения книг так и не нашел. Китайские аналоги представляют из себя практически полноценный сматрфор, а это устройство по сути некий второй экран для сматрфона, размещенный на запястье. Получать уведомления, не доставая телефон из кармана конечно удобно, можно немного поиграться с настройкой циферблатов, но их не очень много, может быть можно где-то скачать дополнительные, пока что не нашел. Не уверен что быстро привыкну к этим часам, пока что механика ближе и “роднее». :)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:20.

© 1998–2024 Watch.ru