Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Забрали старый паспорт. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81796)

Notstar 29.08.2011 22:00

Забрали старый паспорт.

Господа. Сдали документы на визу(шенген), в комплекте был старый паспорт с визами + его копии, визу сделали, старый паспорт забрали. Так и должно быть?

Leocrazy 29.08.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 910058)
Господа. Сдали документы на визу(шенген), в комплекте был старый паспорт с визами + его копии, визу сделали, старый паспорт забрали. Так и должно быть?

Категорически так быть не должно. Они обязаны вернуть старый паспорт тоже. Надо идти в посольство и требовать, пусть ищут и возвращают

STILL73 29.08.2011 22:06

Странно. Мне при выдаче нового поспорта, старый вернули с отметкой "недействителен" и он у меня на руках. Он у Вас должен оставаться!

Alexandria 29.08.2011 22:07

Для полноты картины надо бы сказать какое посольство, но вообще-то не должны были - прав у них таких нет, скорее всего потеряли консульские работники или в визовом центре.
Таня, зайдите на форум Винского и там в профильном визовом разделе по нужной стране задайте вопрос - получите исчерпывающую информацию!
P.S. - Таня, а что было в январе 2010 - ответить можно в личку!

Notstar 29.08.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от STILL73 (Сообщение 910069)
Странно. Мне при выдаче нового поспорта, старый вернули с отметкой "недействителен" и он у меня на руках. Он у Вас должен оставаться!

Не об этом речь. Паспорт старый, который недействительный при получении шенгена тоже сдается, если в нем визы были. Вот мы и сдали, а назад его не вернули.

Alex2010 29.08.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 910058)
старый паспорт забрали. Так и должно быть?

Категорически нет. Загранпаспорт является собственностью РФ, это даже не Ваша собственность, хотя и оплаченная;) То есть нужно в КО посольства писать жалобу, что бы возвратили собственность нашего государства.
Впрочем, загранпаспорта лет 15 как не имею, поэтому могло и что-нибудь измениться.

pantoff 29.08.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Alex2010 (Сообщение 910123)
Категорически нет. Загранпаспорт является собственностью РФ, это даже не Ваша собственность, хотя и оплаченная;) То есть нужно в КО посольства писать жалобу, что бы возвратили собственность нашего государства.
Впрочем, загранпаспорта лет 15 как не имею, поэтому могло и что-нибудь измениться.

не совсем так. паспорт принадлежит гражданину. и удоствоеряет его личность за пределами. не действительный паспорт не удостверяет ничего.
в одном соглашусь. что не Российский орган внутренних дел не имеет права ничего изымать

Пушер 30.08.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 910088)
Не об этом речь. Паспорт старый, который недействительный при получении шенгена тоже сдается, если в нем визы были. Вот мы и сдали, а назад его не вернули.

Какое посольство (визовый центр) учудило то?

Alex2010 30.08.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от pantoff (Сообщение 910208)
не совсем так. паспорт принадлежит гражданину.

Во как! Раньше было строже - собственность Союза Советских Социалистических Республик - везде пропечатано было. Если помните, в РФ выдавали загранпаспорта с гербом СССР еще:)

rc30 30.08.2011 05:20

Все должны вернуть, просто накладка какая-то получилась. У меня всегда берут старые паспорта немцы и англичане, все потом в целости возвращают.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

© 1998-2018 «Часовой форум»