Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Nomos (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Способы приобретения Nomos (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130441)

vedun8930 29.08.2012 16:22

Способы приобретения Nomos
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Думаю такая тема важна для новой ветки (если уже было, то не ругайте, а направьте).
Все таки, как можно приобрести часы фирмы Nomos по адекватным ценам (про магазин в Москве знаю и про их цены тоже)?
При этом я живу в Сибири - в Германию лишний раз не съездишь.
Как понимаю, надо воспользоваться http://www.nomos-store.com/ но они в Россию вроде как не отправляют (с eday связываться не хочется).
Может есть форумчане, кто может подсказать, а может даже поспособствовать?

Hong Dien 29.08.2012 16:44

Приобретение Номоса вещь действительно не самая простая. Собственно это было главной причиной, почему у бренда так долго не было собственной ветки.

В России дилер только один (тот самый магазин в Москве в Гостином дворе), да и тот, насколько мне известно, новых поставок от Номоса не получает. И на сайте Номоса в качестве дилера уже и не указан.

Таким образом, если убрать вариант с единственным магазином в Москве (хотя это тоже вариант) у нас остается только их сайт, который именно в Россию и не шлет.

Выходы и пути приобретения вижу такие:

1. Через сайт заказывать на знакомых, проживающих в странах, куда Номос отправляет, и через них уже почтой к себе домой.

2. Спрашивать известных форумных продавцов на предмет того, занимаются ли они Номосами. Их имена в целом известны - вряд ли в этой теме уместно кого-то афишировать. Все можно посмотреть по Маркету.

3. Самому или через знакомых съездить в Германию или другую страну (не обязательно европейскую), где есть официальные дилеры Номоса.

4. Купить у одного из дилеров Номоса по Европе. В самой Германии, Франции и т.д. хоть в Японии или Китае. Они вполне могут высылать в Россию.

5. Попробовать попросить кого-то из форумчан, кто живет в Германии, помочь с приобретением для себя Номоса и пересылкой его в нужное место.

Вот такие пути мне видятся по приобретению данной марки.

Не самые простые, но возрастающее количество владельцев Номоса говорит о том, что вполне реальные.

Pustynnik 29.08.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1437295)
5. Попробовать попросить кого-то из форумчан, кто живет в Германии, помочь с приобретением для себя Номоса и пересылкой его в нужное место.

... личным опытом подтверждаю жизнеспособность данного пункта!

marko 29.08.2012 17:43

Всё было бы очень просто и без проблем, если доверяете российской почте. Немецкая доставляет до границы, а дальше перенимает российская почта. С Германии выслать стоит около 30€ со страховкой. Ну и посылка, как правило, идёт около 3 недель в Россию.

Вадим 1 08.09.2012 09:14

На **********de никто не пробовал?

SZ 99 08.09.2012 11:16

На **********de я, наверное, не рекомендовал бы. Часы там со скидками, это факт, но они нам далеко не свежие. Чаще всего это часы со складов. Хотя если с этим проблем нет, то можно и взять.

vedun8930 04.10.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Pustynnik (Сообщение 1437336)
... личным опытом подтверждаю жизнеспособность данного пункта!

Также это подтверждаю.
Спасибо большое уважаемому markol

marko 04.10.2012 21:41

Носите на здоровье!:)

filipp mw 31.10.2012 09:38

Любопытная особенность. Возникла идея приобрести часы, руководствуясь своим прежним опытом подался в строну США с мыслями, что наверняка там заманчивые предложения и бешеные скидки. Официальный сайт Nomos выдал сайт дилера watchbuys.com. Предвкушение заманчивых цен было омрачено тем, что доступа на сайт я не получил, увидев перед глазами табличку о том, что я мол не из США и делать мне на этом сайте нечего. Затерроризировав админа на работе, с помощью подмены ip на американский, если я правильно понял объяснение с его слов, так как сам в этом не силен, получил доступ на вожделенный сайт. Короче, зря мой возбужденный разум рисовал сказочные цены, их нет там. Долларовые цены не радуют... Так что сконцентрировался на Германии. Любопытно какие цены в Азии, мож кто знает ?

Pustynnik 31.10.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1538521)
Затерроризировав админа на работе, с помощью подмены ip на американский

... вот это я понимаю - настойчивость сопряженная с креативом! внушает:)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru