Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   СПб сеть часовых мастерских Aurum, Вы как хотите, а я теперь буду проходить мимо! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184532)

Pumba 08.09.2013 22:36

СПб сеть часовых мастерских Aurum, Вы как хотите, а я теперь буду проходить мимо!
 
Первый раз с ними столкнулся, еще прошлой зимой, проходя мимо решился зайти и поинтересоваться.
Тогда мне их часовой мастер, с ужасным перегаром,трясущимися руками посмотрел на мои часы которые немного спешили (Invicta 3966 японский автомат "Miota" ) и сказал, мол дескать это китайски механизм подделка и что он весь убитый и делать надо за 6 килорублей...
Я ессно скзалал спасибо и пулей от туда, к знакомому часовщику, который по доброте душевной просто посмеялся на этим мастером и сделал часы за 5 минут.
В августе месяце, опять будучи в тех краях, решил заглянуть и посмотреть, есть ли прогресс?..
Показал недавно приобретенные часы Swiss Legend (с точным ходом), с свисс автоматом Clar 888 (доработанная до минимального свисс уровня китайская чайка), был уже другой мастер, без выхлопа и внушающий доверие и профессионализм.
Посмотрел он на них и вдруг как скажет, мол это у вас не свисс автомат, я мол в часах давно и надолго и такого калибра Clar888 не существует! Это у вас китайская копия японского автомата ориент ни больше ни меньше, тем более они у вас размагничены, сильно упавши и облучены! Ремонту от 6 килорублей, но мол надо ли оно вам коли это китайская подделка японского ориента?... Я в ауте вышел от туда и понял, что в часах не разбираюсь вообще))))
Вы как хотите, а я теперь буду проходить мимо!

Андрей Бабанин 09.09.2013 21:18

Мийоту с китайцем спутать позорно, хотя они очень похожи.
Насчет КлароСемага - похоже никто толком не знает, чего там не китайского.

http://forums.watchuseek.com/f72/cla...wn-312588.html

К сожалению, сейчас такое набирает силу - и турбийоны швейцарские с китайской базой. Разбираться в родословной калибра мастер не обязан. Он мыслит категориями.
А вот ценник за обслуживание "китая" весьма негуманный.

Pumba 09.09.2013 21:51

Спасибо за ответ и за ссылку!
Я читал когда то это статью, и конечно я не специалист но невооруженным глазом вижу, что есть таки разница в качестве исполнения деталей , хотя они те же:rolleyes: только в профиль.
ИМХО наверное и этой разницы достаточно, что бы они работали лучше. :rolleyes:

a_rost 21.11.2013 23:51

Эти "мастера" чуть было не пркорчили белые керамические часы Emporio Armani, когда моя жена обратилась к ним с просьбой сменит батарейку. Они попытались вскрыть часы, но у них ничего не получилось- мало того, на одном винте сорвали шлицы, после чего заявили, что часы ПОДДЕЛЬНЫЕ, хотя я сам их покупал в Лондоне в бутике Армани. Они ей сказали, что со всяким китайским барахлом они не работают. На следующий день я поехал к ним разбираться, но они заявили, что так и было ( ни слова про Китай- иначе я бы им устроил сладкую жизнь), они ничего сделать не могут, и посоветовали мне ехать в их центральную мастерскую. Я , конечно, поехал ( она находится в Пассаже) , сказал что часы мне испортили их гарные хлопцы и пусть теперь все исправляют. Через пол часа мне вернули часы с новой батарейкой и новым винтом.

Daytona 20.12.2013 14:55

Мое мнение что в AURUM одни жопорукие сидят, отношения к часовым мастерам не имеют, просидели на столиках-коленках батарейки наменялись, теперь все!- МАСТЕРА!!! В механизмах не разбираются, как и в часах собственно.

БелыйПарс 20.12.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 2062915)
сейчас такое набирает силу - и турбийоны швейцарские с китайской базой.

А можно чуть подробнее? Обсуждалось уже где-то на форуме?

iHuman 20.12.2013 15:14

Видимо, от конкретного мастера зависит.
Пару раз прибегал к услугам их мастерской в Пассаже - вполне нормально, хотя и не дешево.

HellenG 21.02.2014 12:33

По качеству работ не скажу, приценивалась несколько раз, просто соседи по офисам, но обращалась в другие мастерские, ибо - цены ... Покупала фэшн-часы DKNY на керамическом браслете, рекомендовали в магазине Аурум как сервисный центр. Убрать звено посчитали от 700 руб! Типа - керамика, может расколоться, ответственная работа... В другой мастерской за 50 руб. за 5 минут сделали, не пища про сложности :) То же самое - ювелирная тема: есть хороший жемчуг, но длинной ниткой, хотела пересобрать в двойное колье. Тупо нанизать на нитку - насчитали около 1,5 т.р., если через узелок, как и положено жемчуг собирать, - около 3 т.р. Бусы вообще стоили около 10 т.р., к слову :) Я все понимаю, но как-то неадекватно при отсутствии особых видимых преимуществ перед другими мастерскими...

andyK9 21.02.2014 17:09

Я тоже слышал, что в Пассаже у них лучший мастер.

DiMMaSS 18.03.2014 22:33

Забрал сегодня свои пирелли из этого ада, отдал починить зг. В итоге 9000 рублей (цена плавно росла 3-6-9 стала уже на выдаче мол +3000 гермитизация), 3 месяца - якобы заказывали оригинальные запчасти у производителя, единственный оф сервис в спб, вот и пришлось, отдали часы с не оригинальной ужасной ЗГ - невозможно пользоваться, внешний вид окончательно утрачен. Почитав тут отзывы, теперь доволен, что хоть рабочими вернули!


Часовой пояс UTC +3, время: 23:51.

© 1998–2024 Watch.ru