Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Негерметичность часов Полет. Крик души (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9711)

Walther 23.09.2008 23:36

Негерметичность часов Полет. Крик души
 
Коллеги!
Поделитесь наблюдениями:

1. Эпизод 1
Друг приобрел хронометр Авиатор в фирменном салоне на Арбате (Москва). Не помню точно 18-20 т.р. Написано 100 метров. После мытья рук запотели внутри. В сервисе сказали, что не стоял сальник на головке. Сообщили, что , это обычная история. Их не ставят, чтобы продавать в сервисы. Поставили, но предупредили, что в них не купаться и душ не принимать.

2. Эпизод 2
Я купил вчера Полет Штурманские в титане. Сегодня после душа - влага внутри.

Ну, блин, совок. Прокладки не ставят. Влагозащищенные часы текут. Я поражен. И это часы за почти штукан баксов. Поразительно.:mad:

Ego 23.09.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 128953)
Прокладки не ставят. Влагозащищенные часы текут.

Ну что тут скажешь...

Механик 24.09.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 128953)
Коллеги!
Поделитесь наблюдениями:
1. Эпизод 1
Друг приобрел хронометр Авиатор в фирменном салоне на Арбате (Москва). Не помню точно 18-20 т.р. Написано 100 метров. После мытья рук запотели внутри. В сервисе сказали, чтно не стоял сальник на головке. Сообщили, что , это обычная история. Их не ставят, чтобы продавать в сервисы. Поставили, но предупредили, что в них не купаться и душ не принимать.
2. Эпизод 2
Я купил вчера Полет штурманские в титане. Сегодня после душа - влага внутри.

Ну, блин, совок. Прокладки не ставят. Влагозащищенные часы текут. Я поражен. И это часы за почти штукан баксов. Поразительно.:mad:

1. Эпизод 1
Не делают хронометров Авиатор ;) Если имелся ввиду хронограф, то у хронографов Авиатор воднепроницаемость 30, максимум 50 метров по паспорту. Это значит душ принимать в них низя :(
2. Эпизод 2
То-же про Полёт Штурманские :)
3. Эпизод 3
Запотевание стекла, дело обычное для часов и не за один "штукан баксов" :p

Walther 24.09.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 128987)
1. Эпизод 1
Не делают хронометров Авиатор ;) Если имелся ввиду хронограф, то у хронографов Авиатор воднепроницаемость 30, максимум 50 метров по паспорту. Это значит душ принимать в них низя :(
2. Эпизод 2
То-же про Полёт Штурманские :)
3. Эпизод 3
Запотевание стекла, дело обычное для часов и не за один "штукан баксов" :p

Ну, да, конечно же хронограф :) Что возмешь с этих воинствующих чайников:) .
Однако же:
1. Эпизод 1: Вы правы, действительно 50 метров по паспорту. Тем не менее посещение сервиса помогло и часы спокойно переносят душ. Хотя странно - 50 метров годятся и для купания и для душа (ну, правда если верить таблицам в описании:) )
2. Эпизод 2:
Надеюсь сервис тоже поможет, хотя и сомневаюсь при водозащите 30м... Грусно мне за этих сухопутных штурманов...
3. Кстати, забыл, имеющиеся у меня часы Нестеров (100м) побывали в ремонте за год 2 раза с диагнозом: текут после купания в водоеме. 2-й раз кажется помог.

А вот предствьте себе, все другое многообразие часов, которыми я пользуюсь: Ситезен, Касио, Ориент, Груен, Эникар, Тиссот, Тэг Хоер отчего-то прекрасно выдерживають и душ и купание. Странно это, господа....:) :confused:
В кои годы решишься поддержать отечественного производителя и на тебе - такое разочарование...

Механик 24.09.2008 23:25

У Вас интересный подход к оценке качества часов :D Купили, заметьте, купили Штурманские, а не Амфибию, и в душбад. Промокли - значит фигня часы :( Вы или часы дайверские покупайте, или перед душем снимайте. Что-за необходимость, боитесь подрежут пока моетесь :confused: :)
Зачем штурману водонепроницаемые часы? Если его самолёт рухнет в оушен, то пофигу ему который был час :o
Да! Вот ещё. Ситизен, Кассио, Тиссо, Таг Хойер. Это я умничаю. А вот фото Ваших непромокаемых Грюен и Эникар я с удовольствием-бы посмотрел. Серьёзно интересно.

Vlad106 25.09.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 129313)
У Вас интересный подход к оценке качества часов :D

извините что влез. Раз уж надпись на цифере стоит - должно соотвествовать. И какая разница - штурманские-не штурманские, хоть балеринские...:p

almaz 25.09.2008 06:57

Производитель конечно виноват, но зачем в дУше часы? Остальное-то надеюсь снимаете? :-D

moffciffart 25.09.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от almaz (Сообщение 129370)
Производитель конечно виноват, но зачем в дУше часы? Остальное-то надеюсь снимаете? :-D

не в ту сторону разговор ведете

Vlad106 25.09.2008 12:20

тему перенести в подделки ИБО водозащита поддельная:D

Механик 25.09.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 129339)
извините что влез. Раз уж надпись на цифере стоит - должно соотвествовать....:p

Че на циферблате написано :confused: "Можно мыться под душем." :D Никогда не видел :eek: :D Душ, знаете какой бывает :eek: Да и вода обычно горячая. На этом форуме, не раз разъяснялось, как интерпретировать 30, 50, 100, 200 метров. Интересно - поищите. Точно помню, 30-50 метров, можно брызнуть на часы, при мытье рук, или попасть под дождь. 100 метров, можно плавать и нырять БЕЗ акваланга! А под душем замерить локальные давления на корпус часов, вообще задача неподъёмная :cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.

© 1998–2024 Watch.ru