Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подзавод не для офиса? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79518)

bb25 10.08.2011 13:51

Подзавод не для офиса?
 
Механику не носил, но захотел Hamilton с автоподзаводом. Консультант в магазине отговаривает - типа если за компьютером работаешь, мало двигаешься, не будет хватать завода. Будешь заводить руками - быстро убьешь. Это так?

nitrohpi13 10.08.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от bb25 (Сообщение 887476)
Механику не носил, но захотел Hamilton с автоподзаводом. Консультант в магазине отговаривает - типа если за компьютером работаешь, мало двигаешься, не будет хватать завода. Будешь заводить руками - быстро убьешь. Это так?

У меня двое часов с автоподзаводом, в которых я хожу в офис. В офисе в часах сижу от силы треть времени, остальное время они лежат рядом на столе, дороги в офис и обратно до дома (60 мин все вместе) на машине и похода на обед полностью хватает, чтобы часы исправно работали без дополнительного подзавода всю рабочую неделю.

ivanmay 10.08.2011 14:06

С 15 лет ношу часы с автоподзаводом. Были разные. Все время сидел в них за столом: от школы до сегодняшнего не очень подвижного места работы, и проблем с недостаточностью завода не было никогда. Привычки размахивать руками во время разговора не имею.:)

Gennady2112 10.08.2011 14:06

Был Ориент с автоподзаводом. Я то же вроде как офисный. Ни разу не встали, даже при самом неподвижном времяпровождении.

Konrad 10.08.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от bb25 (Сообщение 887476)
Механику не носил, но захотел Hamilton с автоподзаводом. Консультант в магазине отговаривает - типа если за компьютером работаешь, мало двигаешься, не будет хватать завода.

Дурной консультант Вам попался. Если будете носить каждый день, то вполне будет хватать завода. Сам работаю не в офисе, но почти все время за компом и ничего, механика не жалуется.
Цитата:

Сообщение от bb25 (Сообщение 887476)
Будешь заводить руками - быстро убьешь. Это так?

Слишком частый ручной завод для часов с автоподзаводом действительно не рекомендуется, но и смертельного в нем ничего нет. В основном руками рекомендуют заводить если часы остановились, оборотов 15-20, а потом на руку, пусть дальше заводятся сами.

SleepWalker 10.08.2011 14:14

Зависит от эффективности автоподзавода.
И от того сколько вы носите эти часы (снимайте ли дома итп).
Автомат ведь заводятся от того что часы меняют свое положение.
Я давно месяца 3 проходил с автоматическими востоками, тоже мало двигался(большую часть времени сидел на парах), вручную заводил всего один раз).
А на счет того что ETA можно убить ручным заводом это я точно не знаю но их не рекомендуется заводить вручную.

Vlad106 10.08.2011 14:22

Сейко-брайтлинга хватает при работе за компом, правда я еще дома ношу часы. Люблю я это дело. Ни разу не останавливались. Обычно еще минимум сутки идут на полке.

don Reba 10.08.2011 21:28

Продавец в магазине не есть истина в последней инстанции. Нравятся - покупай смело. Будут утром стоять, заводи вручную или принудительно.

Gennady2112 12.08.2011 07:29

Что то заинтриговало... Откопал свой Ориент. Сдул пыль. Натрёс с вечера. Сегодня день проработаю в офисе. Вечером сниму (где то в 18-19 часов). И посмотрим, когда же встанут. По результатам отпишусь.

Laureus 12.08.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от bb25 (Сообщение 887476)
Это так?

Консультант перестраховывается. У вас будет время подзавести механизм от дома до работы, и обратно. Но отчасти он прав -- калибры с автоподзаводом имеют разную эффективность, и один и тот же калибр одним подходят, другие жалуются, что часы остановились за ночь. Насколько подходит вам тот калибр, что стоит в понравившихся часах, сказать трудно. Только в процессе владения можно будет судить, насколько прозорлив был консультант.
p.s.
Если исключить ежедневный завод вручную по 30_40 оборотов заводной короной у ЕТА 2824-2 (и его вариантах), то быстро не убьете.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:24.

© 1998–2024 Watch.ru