Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Купил Citizen Promaster Land PMD56-2951 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66851)

warmint 14.04.2011 09:35

Купил Citizen Promaster Land PMD56-2951
 
Вложений: 8
Приветствую всех любителей японских часов!

Я честно пытался не поддаться приступам часовой болезни, пока уважаемый Neurohirurg не запостил изображение
Citizen Promaster Land PMD56-2951. Эти часы поразили меня прямо в сердце! После непродолжительной борьбы
с собой, я не выдержал и написал нашему японскому другу Кацу Хигучи. Было это 10 марта. А на следующий
день в Японии началось... Я написал письмо с соболезнованиями и смирился с тем, что часов не получу.
Ну не судьба.

Однако через пару недель я прочитал в блоге Кацу, что он вернулся к работе и принимает заказы и тут же отправил
повторный запрос. Японец ответил, что часы такие есть, но поинтересовался, знает ли уважаемый гайдзин, что
часы синхронизируются только по японскому передатчику. Я уверил его, что знает, всё нормально.

И вот, наконец, я получил посылку с часами, которые хочу представить вашему вниманию.
Если верить номеру на задней крышке, часы сделаны в феврале 2011!

По внешнему виду: корпус диаметром 41 мм, но из-за специфического дизайна цифера и безеля он кажется меньше,
чем в реальности. Я бы даже сравнил их с моими 38 мм Tissot. Возможно, версия с чёрным цифером и безелем -
PMD56-2952 - смотрится иначе, но мне зелёный цифер нравится больше. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым
покрытием даёт интересный эффект - см. фото. Корпус и браслет сделан из матированного титана со светлым
ионным покрытием и Duratect. Какая именно технология Duratect использована - не совсем понятно, но на бирке от часов
по-японски написано, что она обеспечивает в 4-5 большую, по сравнению с обычной, твёрдость поверхности.
Заводная головка завинчивающаяся, а вот задняя крышка - нет. Ещё два слабых места - кнопки. Но производитель
пишет на цифере 200 м - и я почему-то ему верю.

По функциям: вечный календарь, возможность быстрой установки смещения часового пояса (относительно домашнего).
Функция сохранения энергии присутствует, правда включается только после недели нахождения в темноте.
Ну и, конечно, бесполезная у нас функция синхронизации. Можно было взять похожую модель без синхронизации -
BM6400. Она и дешевле намного, но... Обычная сталь, минеральное стекло, нет дня недели, нет вечника, страшноватый
шрифт цифера, сделано не в Японии. Спасибо, не надо!

В сухом остатке: отменная читаемость (в том числе в темноте) и приятный зелёный цвет цифера, секундная стрелка
попадает точно во все деления; эффектный внешний вид и качественные материалы. В общем, мне нравится. Подумываю
ещё докупить к этим часам зелёный натовский ремешок.

gumao 14.04.2011 10:52

Вложений: 1
Поздравляю с отличными часами (титан, дюратек, вечник, красивый цифер и хорошая читаемость) - пусть радуют долго.. у меня почти тоже самое-ATD53-2751, покупал как и вы у Хигучи,радиоконтроль только в Японии-часами доволен,точности хватает,нравится зеро ресет, а у вас еще плюс-день недели, но с покрытием иллюзий не стройте-царапается,правда в основном полированные звенья браслета, на застежке следов носки нет.
Вложение 118864

Тарас Кучеренко 14.04.2011 14:15

Поздравляю! Надежный аппарат!

Shink 14.04.2011 18:40

Поздравляю с отличными часами, пусть долго и верно служат !
С Cold Steel отличное фото.

kievfrost 14.04.2011 22:04

Поздравляю!
Давно на них облизывался.
Если не секрет, плиз в личку цену и способ оплаты. Очень плиз.

aleksej3114 14.04.2011 22:08

Вот это уже реальная легенда от Ситизена. Мои поздравления - достойный выбор!!!

Евгений13 14.04.2011 22:47

Хороши часики, да плюс еще и радиоконтроль... Поздравляю!!!

warmint 15.04.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от kievfrost (Сообщение 753886)
Поздравляю!
Давно на них облизывался.
Если не секрет, плиз в личку цену и способ оплаты. Очень плиз.

Ответил в личку.

Юрий К. 15.04.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от warmint (Сообщение 752786)
Эти часы поразили меня прямо в сердце!

Когда так говорят о часах,как о любимой девушке :rolleyes::)
Поздравляю Вас,действительно достойная модель ! :)

Михаил 15.04.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 753973)
да плюс еще и радиоконтроль

В этой версии не поддерживается европейский передатчик...так что без него


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.

© 1998–2024 Watch.ru