Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Восток Командирские К-39. В ожидании (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=299108)

skynomad 08.05.2019 12:57

А я купил двое. Одни из них с тритием. Собрал из них одни с тритием. Доволен. :)

Zeffanyx 27.05.2019 11:29

Присматриваюсь к покупке "К39 Песочные", уж больно хороши на фото.
Пишут, что корпус китайский, кварц - Ronda Z50. Где делают механизм? Тоже в Китае или всё же в Швейцарии?
Ну и традиционно хочется понимать, что именно в К39 действительно российского, кроме сборки?

ivanov Artur 27.05.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Zeffanyx (Сообщение 5385051)
Присматриваюсь к покупке "К39 Песочные", уж больно хороши на фото.
Пишут, что корпус китайский, кварц - Ronda Z50. Где делают механизм? Тоже в Китае или всё же в Швейцарии?
Ну и традиционно хочется понимать, что именно в К39 действительно российского, кроме сборки?


Отличный выбор! Тут главное не прогадать с размером, ибо часы очень крупные:rolleyes:
Все Amfibia и Komandirskie (эти тоже не исключение) собираются из импортных комплектующих, т.е. из российского только разработка и, возможно, сборка.
Кварцевые Ронды являются сверхнадежными рабочими лошадками, которые свои лет 20 отбегают точно (скорее часы будут в убитом состоянии, чем мех помрёт). Не знаю на счет Ронды, но часть швейцарских кварцевых механизмов собираются в Китае из швейцарских комплектующих, либо наоборот, но влияния на качество это не оказывает.
В целом, одни из самых доступных часов с тритиевой подсветкой, но размеры.
Добра:)

Zeffanyx 27.05.2019 14:59

Цитата:

Сообщение от ivanov Artur (Сообщение 5385230)
Отличный выбор! Тут главное не прогадать с размером, ибо часы очень крупные:rolleyes:
Все Amfibia и Komandirskie (эти тоже не исключение) собираются из импортных комплектующих, т.е. из российского только разработка и, возможно, сборка.
Кварцевые Ронды являются сверхнадежными рабочими лошадками, которые свои лет 20 отбегают точно (скорее часы будут в убитом состоянии, чем мех помрёт). Не знаю на счет Ронды, но часть швейцарских кварцевых механизмов собираются в Китае из швейцарских комплектующих, либо наоборот, но влияния на качество это не оказывает.
В целом, одни из самых доступных часов с тритиевой подсветкой, но размеры.
Добра:)

Спасибо за поддержку!
У меня просто есть ещё новая Победа производства ПЧЗ, и там корпус тодже по слухам китайский.
Странно как-то: для того чтобы вырезать корпус из заготовки, нужен токарный и фрезерный станки. Вроде бы ничего сверхсложного, но наши ведущие заводы их почему-то тянут с другого конйа планеты...

VatNik86 27.05.2019 19:29

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 5359686)
Есть К-39 с тритием, берите и покупайте.

Без обид, но большинство топящих за "более лучший люм", "тритий" и прочие так необходимые улучшалки, в итоге часы всё равно не покупают, потому что им "всё равно не то". Зато делиться ценными советами по "бестсейлингу" - первые :rolleyes:

Лично я сначала купил, а потом увидел никакущий люм. Вот теперь думаю где бы люм поменять на хороший. Просто есть с чем сравнивать. С MTG не буду. Там ценник совсем другой. Однако всю ночь светят. Хотя бы на уровне протреков prg-600. Метки и стрелки крупные. На них так и просится мощный люм. В темноте это мотыга.

Air Aquarius 27.05.2019 20:47

Цитата:

Вот теперь думаю где бы люм поменять на хороший.
Отправьте Стонгу или Фавинов и ваша мотыга будет светиь, как фонарик :)

Air Aquarius 05.07.2019 14:52

Вложений: 3
Новые К-39 в продаже

User Anonimous 05.07.2019 15:34

Цитата:

Сообщение от VatNik86 (Сообщение 5385644)
Лично я сначала купил, а потом увидел никакущий люм. Вот теперь думаю где бы люм поменять на хороший. Просто есть с чем сравнивать. С MTG не буду. Там ценник совсем другой. Однако всю ночь светят. Хотя бы на уровне протреков prg-600. Метки и стрелки крупные. На них так и просится мощный люм. В темноте это мотыга.

Да уж, если бы в этой "мотыге" заместо родных стрелок и часовых меток поставить тритиевые (от 390636), а цифры покрыть суперлюминовой - получились бы идеальные часы.

ivanov Artur 05.07.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от Air Aquarius (Сообщение 5428984)
Новые К-39 в продаже

Очень даже неплохо:)
Как и кварцевая версия являются одними из самых доступных тритиевых часов на рынке (дешевле только китайские Карнавал и некоторые Люминоксы).
Вот только размеры совсем богатырские. 45мм были бы не так страшны, если бы не адская толщина в 18мм как у 3000м дайверов:rolleyes:
Да, и минералка в любом случае будет ловить царапины вне зависимости от степени его закаленности.
P.s. зажали ремешок, который идеально прилегал к ушкам как у кварцевых К39:confused:

Air Aquarius 05.07.2019 15:47

Цитата:

адская толщина в 18мм
указана толщина 17, но сути не меняет - часы крупные)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.

© 1998–2024 Watch.ru