Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Rogajur 02.09.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 3903831)
Врет!

Увы, действительно, как правило люди знают, ЧТО они носят. И про марку, с которой сделана копия и ЧТО у них, собственно, копия.
И сознательно покупают таки копию...

Динь-Динь 02.09.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3902246)
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой.

А что с первым кандидатом не так? Не вижу особой разницы из всех перечисленных персонажей за исключеним волосатых рук...

cromo 02.09.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3904040)
А что с первым кандидатом не так? Не вижу особой разницы из всех перечисленных персонажей за исключеним волосатых рук...

Золотые часы на человеке из Мерседеса так же как старенький Ориент на пенсионере или ЖдиШок на подростке - это достаточно банально. Эти люди могут вообще не интересоваться часами.
А вот пенсионер с авоськой в Ролексах или Абрамович в Таймекс или полицейский в Гранд Сейко - ситуация не стандартная и тут есть чему удивиться и о чём поговорить на часовом форуме.

Динь-Динь 03.09.2016 00:46

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3904175)
Золотые часы на человеке из Мерседеса так же как старенький Ориент на пенсионере или ЖдиШок на подростке - это достаточно банально. Эти люди могут вообще не интересоваться часами.
А вот пенсионер с авоськой в Ролексах

Ну, если пенсионер только с авоськой и в Ролексах, согласен, смело и дерзко. На европейских курортах их навалом.

Civis 03.09.2016 07:11

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 3861262)
Я думаю, тут все зависит от степени маниакальности больного. Для кого-то и четверть месячной з/п - дикая плата за часы, а для кого-то и трехмесячный заработок - ничего страшного, если очень хочется. Я вот не понимаю как за просто смартфон можно заплатить, скажем, больше 10к руб. Ну вот непонятно мне. Звонит, 4G инет умеет, GPS исповедует. Всё. Как он может быть модным, или престижным для меня столь-же труднопостижимо, как престижные и модные стельки для обуви. А народ-то вона... по 50-70к. При сопоставимой З/П. Так что каждому своё.
Мне товарищ говорит - во, смотри, айфон 6. Полтинник с гаком. Я верчу его в руках... Ну телефон... А он так-же смотрит на мои часы и говорит - эти Лонжин, они-ж совсем как дедушкины часы, в чем прикол-то?

В 2016 году смартфон за 10к рублей, по комфорту эксплуатации и в целом с эстетической точки зрения, равен Partekk Felip стоимостью 2$.
Вопрос не в модности и престижности, а в комфорте, впрочем для особо ограниченных индивидуумов, iphone наверно правда "престижен" и "моден".

По теме - редко когда обращаю внимание на часы коллег, разве что это прямо что то кричащее, вроде какого-нибудь g-shock диаметром 60мм на тридцатилетнем мальчике с худосочными ручками. Если пройтись по друзьям, то один ходит в отцовских командирских, другой недавно был одарен супругой улисом нардином, до этого носил какие-то древние, кварцевые тиссо, третий эксплуатирует ориент, остальные часов не носят вовсе.

Espinoza 03.09.2016 08:21

У компьютерщика скелетон увидел на руке издалека. Дай, говорю, посмотреть. WINNER китайский. 2500 стоят. Вблизи просто ужас. Вот нафига их люди покупают?

zpv1982 03.09.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3904617)
Вот нафига их люди покупают?

Так у Вас есть замечательная возможность узнать:)

Topu 03.09.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3904617)
Вот нафига их люди покупают?

Чтоб просили посмотреть жи:D

Men Ar 03.09.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 3904596)
В 2016 году смартфон за 10к рублей, по комфорту эксплуатации и в целом с эстетической точки зрения, равен Partekk Felip стоимостью 2$.

Xiaomi Redmi 3s pro Вам в гугл. К примеру.

Динь-Динь 03.09.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 3904596)
Вопрос не в модности и престижности, а в комфорте, впрочем для особо ограниченных индивидуумов, iphone наверно правда "престижен" и "моден".

Особая ограниченность владельцев айфон ограничивается лишь подобными ограниченными диагнозами... Но к сути это мало относится...


Часовой пояс UTC +3, время: 21:33.

© 1998–2024 Watch.ru