Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором хронографа за 10000$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=174237)

iperevertov 24.06.2013 17:48

Помогите с выбором хронографа за 10000$
 
Вложений: 3
Дорогие форумчане,

Я все никак не могу окончательно определиться с выбором..

На данный момент склоняюсь к JLC Master Compressor Chonograph 2 (1758421). Модель на мой вкус просто изумительная, нравится категорически.

Но. Поминая опыт прошлых обсуждений (привет, уважаемый deathinjune), в которых я получал очень дельные советы и благодаря которым "открывал" для себя потрясающие модели в дополнении к тем, что рассматривал, прошу вас посоветовать мне другие интересные модели в пределах указанного бюджета.

Кстати, IWC прекрасен, но огромен (>45мм)..

Drinkinss 24.06.2013 17:56

По понятным причинам я за бреге. Однако ЖЛК тоже очень классные часы. Мне кажется, за такие деньги сложно купить плохие часы.

БелыйПарс 24.06.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 1946340)
По понятным причинам я за бреге.

Не сочтите за труд поподробнее....

iperevertov 24.06.2013 20:09

Мб, есть все-таки какие-то "жемчужины", о которых я не знаю? :)
Интересуют именно подобные модели других производителей..

Drinkinss 24.06.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 1946500)
Не сочтите за труд поподробнее....

Ну а что тут сложного? Сам стоял перед похожим выбором и выбрал бреге. Часы - вещь исключительно субъективная. Это даже не автомобили, где все еще субъективнее, но тем не менее, находятся какие-то объективные критерии. С часами все по другому - на бреге и жлк смотрю, на руку одеваю (померить) и понимаю - вещь. На ИВЦ на эти смотрю - и даже мерить не хочется. Про надежность и прочие вещи спорить не хочется, в этих аспектах я пока не силен (в отличие от многих форумчан), да и побоку мне это (как и в случае с тачками). Год-два поносил/поездил - поменял. Для меня это как-то так...

Drinkinss 24.06.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от iperevertov (Сообщение 1946568)
Мб, есть все-таки какие-то "жемчужины", о которых я не знаю? :)
Интересуют именно подобные модели других производителей..

Blancpain 50 fathoms. Чуть дороже, и довольно крупные. Еще есть Girard Perregaux sea hawk. Да у всех производителей похожие часы есть.

izatis 24.06.2013 20:38

Цитата:

Сообщение от iperevertov (Сообщение 1946325)
Склоняюсь к JLC Master Compressor Chonograph 2 (1758421). Модель на мой вкус просто изумительная, нравится категорически

а лучше ничего и не найдете -- помятуя о том, что эта модель, помимо прекрасного механизма и импонирующего дизайна, обладает системой быстрой смены ремня/браслета

Вы ведь не собираетесь использовать только ремень все время? :)

iperevertov 24.06.2013 21:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 1946605)
а лучше ничего и не найдете -- помятуя о том, что эта модель, помимо прекрасного механизма и импонирующего дизайна, обладает системой быстрой смены ремня/браслета

Вы ведь не собираетесь использовать только ремень все время? :)

Согласен, подкупает эта возможность быстро сменить ремешок. :)
Мне вот, кстати, и на рыжей коже, и на резиновом ремне нравится. Просто изумительная фишка :)

Upd

Внешне нравятся еще GP, но массивные и механизм до 751 жлк не дотягивает

Beatloman 24.06.2013 21:40

Если размер запястья позволяет, то IWC- весьма хороший вариант. Хороший бюджет и достойная тройка часов. Моё сердце выбирает Breguet, а ваше пусть само сделает выбор.
Удачи!

iperevertov 24.06.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Beatloman (Сообщение 1946705)
Если размер запястья позволяет, то IWC- весьма хороший вариант. Хороший бюджет и достойная тройка часов. Моё сердце выбирает Breguet, а ваше пусть само сделает выбор.
Удачи!

Запястье 18,5см, но 44-мм Зенит Хрономастер не сел, большой. Многое, конечно, от конкретной модели зависит, но 45,4 мм у Ивэцэ - перебор..


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.

© 1998–2024 Watch.ru