Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Лимитированные серии (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=197)
-   -   Последний революционер - Фидель Кастро (на базе часов Восток) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=367884)

nort42 13.12.2016 04:39

Последний революционер - Фидель Кастро (на базе часов Восток)
 
Вложений: 1
Будем обсуждать здесь.
Основная мысль, сделать энное количество циферблатов для кастома или все забыть и тему в утиль...



Цитата:

Сообщение от Pozitron (Сообщение 4061538)
Стоит начать новую тему как минимум - тут как-то не комильфо - чужая персональная тема, фактически.

Цитата:

Сообщение от merkuloff (Сообщение 4060843)
Грубовато векторизовали Фидели

Вложение 1621814

shaantov 13.12.2016 07:44

Если делать цифер для кастома то вся идея лимитки пропадёт. ИМХО красный цифер с портретом для малого круга любитилей. Если и делать то маленькую партию в 90 штук по прожитым годам Филеля. Цифер без портрета , просто добавить ,что то типа ( команданте ) , ( вива революсьён ), ( куба ) и т.д. ИМХО портрет можно сделать на крышке как ( Гагарин у мераном ).
ИМХО рисунки на циферах убивают дизайн и попахивает безвкусицей ИМХО:) Большинсто людей любят чистые циферы с мелким шрифтом ИМХО

BobbyS 13.12.2016 09:07

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4062186)
что то типа ( команданте )

Просто Команданте прочно ассоциируется с Че Геварой - не только у меня - Гугл тоже лепит по запросу на это слово Гевару. И факультативно Команданте Чавес и Команданте Фидель - так что надо указывать как кой именно Команданте.

shaantov 13.12.2016 09:43

ИМХО Если связывать Восток с Фиделем то думаю для лимитки подошёл бы 020-й корпус с красным цифером с надписью .... тут надо подумать . Безель можно пепси ( цвета кубинского флага ) , на крышке оттиск Фиделя с датами жизни. ИМХО так будет реально , быстро , красиво и без заморочек. Я бы купил такую лимитку :) Уже забиваю номер 2 , первый конечно инициатору проекта :)

evvgo 13.12.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4062288)
ИМХО Если связывать Восток с Фиделем то думаю для лимитки подошёл бы 020-й корпус с красным цифером с надписью .... тут надо подумать . Безель можно пепси ( цвета кубинского флага ) , на крышке оттиск Фиделя с датами жизни. ИМХО так будет реально , быстро , красиво и без заморочек. Я бы купил такую лимитку :) Уже забиваю номер 2 , первый конечно инициатору проекта :)

Поддержу!

nort42 13.12.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4062288)
ИМХО Если связывать Восток с Фиделем то думаю для лимитки подошёл бы 020-й корпус с красным цифером с надписью .... тут надо подумать . Безель можно пепси ( цвета кубинского флага ) , на крышке оттиск Фиделя с датами жизни. ИМХО так будет реально , быстро , красиво и без заморочек. Я бы купил такую лимитку :) Уже забиваю номер 2 , первый конечно инициатору проекта :)

Можно и так.
Надо думать дальше.
020 и 120 корпус одно и то же??? https://************/amphibian-classi...-case-120.html
Сколько было сделано лимитки СССР?

evvgo 13.12.2016 11:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от nort42 (Сообщение 4062398)
Можно и так.
Надо думать дальше.
020 и 120 корпус одно и то же??? https://************/amphibian-classi...-case-120.html
Сколько было сделано лимитки СССР?

Не одно и тоже.

Cognos 13.12.2016 13:12

Оттиск на крышке - это конечно хорошо, но удорожит саму идею в разы до уровня незнамо чего.
Меня устраивает и циферблат, пусть даже красный, и даже с портретом.
Пару экземпляров забронируйте пожалуйста.

Нет понимания:
кто сможет изготовить циферблаты (если рассматривать отдельно от часов)?
кто будет изготавливать крышки? Мераном?
вариант с 020 корпусом и часами лимиткой - ???, видя как продвигаются лимитки и их изготовление - не каждый решится ждать.

nort42 13.12.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Cognos (Сообщение 4062709)
Оттиск на крышке - это конечно хорошо, но удорожит саму идею в разы до уровня незнамо чего.
Меня устраивает и циферблат, пусть даже красный, и даже с портретом.
Пару экземпляров забронируйте пожалуйста.

Нет понимания:
кто сможет изготовить циферблаты (если рассматривать отдельно от часов)?
кто будет изготавливать крышки? Мераном?
вариант с 020 корпусом и часами лимиткой - ???, видя как продвигаются лимитки и их изготовление - не каждый решится ждать.

вот почему думал только о цифере

shaantov 13.12.2016 18:06

020-й? Конечно через мераном. Ну если конечно у кого есть собственный завод для таких проектов. Реальнее всего будет через мераном и ждать особо долго не прийдётся так как 020 -е уже существуют. А добавить слово или два на готовый циферблат будет гораздо легче и дешевле. Крышка с портретом да удорожит , но всё будет зависить от количества подписавшихся.
Если делать только циферблат и каждый начнёт его лепить куда попало то вся идея лимитки и памяти Фиделя пойдет коту под хвост ИМХО.

П.С. И Кстати быстро только блох ловят:). Часы делаются медлено и особенно специальные серии. ИМХО

Pozitron 13.12.2016 21:25

мне лично нравится название темы, и сама идея, но сделать очередную лимитку любой ценой, в смысле "ну хотя бы цифер" или " ну хотя бы крышку"...

Сделать цифер и крышку достаточно просто. Кастомный безель уже сложнее. А вот все-таки продолжу свою линию: а нет ли того (корпуса), что выпускалось, а сейчас нет, или было только в планах или даже "могло быть в планах". Чтобы лимитка была лимиткой, а не просто попыткой пойти самым легким путем для галочки, "лишь бы оно было" и точка. Ценность замены циферблата несколько иная. Хотя путь проще и вероятность осуществления, безусловно, выше. Был ли таким путь Фиделя?

Собственно навеяло, потому что все известные производители идут по этому пути, выпускают новую модель и делают псевдолимитку на ее основе, чтобы только увеличить продажи.

Кстати о сроках: тем ценнее лимитка, чем более она выстрадана. Не важно как она получилась, но когда это не залипуха, а прошедшая через душу вещь, даже не важно как она ходит в конце концов: идеально или нет...

Даже цитата вспомнилась: .....А на бегу - заметишь лишь тела… Остановитесь…чтоб увидеть душу.

А Фидель, не важно кем он для кого был, одна из великих личностей 20 века. И достоин увековечивания

Ted Maruz 13.12.2016 22:03

Идея хорошая, что говорить.
Но, возможно, отойти от стилистики амфибий?
Может получиться интересно.
Как мне кажется.

mepps 13.12.2016 22:12

Вложений: 1
пока рисовал, тема ускакала в другой раздел:)
Часы, разумеется, могут быть любыми

shaantov 13.12.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от Ted Maruz (Сообщение 4063654)
Идея хорошая, что говорить.
Но, возможно, отойти от стилистики амфибий?
Может получиться интересно.
Как мне кажется.

ИМХО вы запутались :
- 2017-й год на носу , сколько будет желающих на старые корпуса с мех. ручного завода.? один , два ? ну может пять . Но не 200-и и не 300-а.
- зачем уходить от амфибии ? и где вы найдёте столько старых - новых корпусов,
- Фидель любил Ролексы ! А ТТХ Ролексов и Амфибий схожи . С этого как я помню эта тема и началась.
- Реально сделать пару сотен часов можно только через посредника , такого как Мераном или Восток-дизайн, а остальные варианты это будет пустая болтвня ИМХО.
Лучше искать идеи с дизайном. " Киса , вы рисовать умеете ?":)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Pozitron (Сообщение 4063585)
Чтобы лимитка была лимиткой, а не просто попыткой пойти самым легким путем для галочки,

О какой галочке идет речь ? Мы тут покупать часы собираемся в поддержку отечественного производителя :) а не галочки ставить.
Вот некоторым не хочется лёгкого пути ?А я хочу посмотреть , что вы скажете когда цену обьявят на долго "вымученные" часы, точнее ,что все подписавшиеся скажут.
Лёгкий путь это не значит , что он не правильный. Лёгкий путь это мудрый путь.
ИМХО

nort42 14.12.2016 03:07

Цитата:

Сообщение от mepps (Сообщение 4063674)
пока рисовал, тема ускакала в другой раздел:)
Часы, разумеется, могут быть любыми

Вот какой замечательный у Вас Фидель вышел!!!
У меня (рисовала знакомая, я к сожалению в этой программе не как...) Фидель вышел как с хорошего бодуна...

Pozitron 14.12.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4063797)
О какой галочке идет речь ? Мы тут покупать часы собираемся в поддержку отечественного производителя :) а не галочки ставить.
Вот некоторым не хочется лёгкого пути ?А я хочу посмотреть , что вы скажете когда цену обьявят на долго "вымученные" часы, точнее ,что все подписавшиеся скажут.
Лёгкий путь это не значит , что он не правильный. Лёгкий путь это мудрый путь.
ИМХО

"галочка" - это замена циферблата или просто печать на нем, как было в часах "Че". Просто кастомную печать на циферблате может сделать любой желающий.
Как бы это помягче.., "подделать" или "доделать" лимитку очень просто получается.

Если же речь просто о коллективной закупке готовых часов, то вы безусловно, правы.

Надо ввести новый термин для такого рода проектов "лимитка лайт".
Это и по сроку месяц-полтора и по "уверенности дойти до конца" почти 100% и по минимальному количеству участников, я думаю, от 10-20 человек, которых набрать просто для любой идеи.

По делу: может быть профиль Фиделя сделать объемным? Выступающим над поверхностью циферблата? Будет почти как барельеф смотреться.

Цитата:

Сообщение от nort42 (Сообщение 4063953)
Вот какой замечательный у Вас Фидель вышел!!!

присоединяюсь. и в сторону правильную смотрит.

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4063797)
Но не 200-и и не 300-а.

200-300? Я бы сказал: дай бог 20-30 по нынешним временам. Буду рад если ошибаюсь.

Ted Maruz 14.12.2016 10:32

" ИМХО вы запутались :
- 2017-й год на носу , сколько будет желающих на старые корпуса с мех. ручного завода.? один , два ? ну может пять . Но не 200-и и не 300-а.
- зачем уходить от амфибии ? и где вы найдёте столько старых - новых корпусов,
- Фидель любил Ролексы ! А ТТХ Ролексов и Амфибий схожи . С этого как я помню эта тема и началась.
- Реально сделать пару сотен часов можно только через посредника , такого как Мераном или Восток-дизайн, а остальные варианты это будет пустая болтвня ИМХО.
Лучше искать идеи с дизайном "


Кто бы спорил. Любил Ролекс, да. Но и сравнивать характеристики Амфибии и Ролекса как минимум, некорректно.
Если идея не в часах, которые напомнят эпоху, а просто в раскрашенном циферблате, ну, как и говорилось уже - странно. Разве только поддержка производителя.
Но тогда лучше уж поддержать экономику в целом - купить Day-date в Меркури.
Два.
В память Фиделя.

shaantov 14.12.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Pozitron (Сообщение 4064035)
200-300? Я бы сказал: дай бог 20-30 по нынешним временам. Буду рад если ошибаюсь.

Радуйтесь ! Вы таки ошибаетесь ИМХО.
20-30 никто делать не будет, невыгодно.
А что бы вложиться в цену 5-6 тыр. нужно заказать минимум 300.
И это при условии , что закажем в в существующем корпусе.
А для лимитки достаточно изменить цифер и крышку ( да и номер тоже будет ).

Сначала нужно решить к кому обращаться , затем спросить у посредника желает ли он вести этот проект и предоставить ему предварительные требования. Затем собрать нужное колличесиво подписавшихся и собрать предоплату. Без предоплаты посредник даже не начнёт.
Теперь вопрос :" Кто от форума будет этим заниматься ?"
И с таким малым интересом к этой теме боюсь стать писимистом и предположить , что " жалко время " тратить в пустую. ИМХО

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Ted Maruz (Сообщение 4064199)

Кто бы спорил. Любил Ролекс, да. Но и сравнивать характеристики Амфибии и Ролекса как минимум, некорректно.

Почему некорректно ?
-Ролекс ( ойстер-устрица т.е. часы для плавания ) Амфибия тоже.
-Ролекс ( перпетюал т.е. с автоподзаводом ) Амфибия тоже.
-У ролекса крышка и головка на резьбе , У амфибии тоже.
- Ролексы при правильной эксплуатации долго служат , Амфибии тоже.
- Ролексы гордость швейцарцев , Амфибия гордость россиян.
- Ролексы не доступны каждому россиянину пока . но и не каждому швейцарцу тоже.

Pozitron 14.12.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4064998)
Радуйтесь ! Вы таки ошибаетесь ИМХО.
20-30 никто делать не будет, невыгодно.
А что бы вложиться в цену 5-6 тыр. нужно заказать минимум 300.
И это при условии , что закажем в в существующем корпусе.

вот тут вы ошибаетесь: при определенных ограничениях и в определенных корпусах можно сделать и 20 и 30шт. на существующем, так сказать, материале.

новый (или немного переделанный) корпус, действительно, встанет немного дороже, но при 300 желающих именно "немного". Тут вопрос уровня исполнения.

весь вопрос в конечных хотелках и в том чем готовы пожертвовать

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4064998)
И с таким малым интересом к этой теме боюсь стать писимистом и предположить , что " жалко время " тратить в пустую. ИМХО

я именно это и имел в виду что вы рассуждаете о 200-300 "подписчиков", хотя на мой взляд эта тема соберет максимум 30. так что радоваться как раз нечему

nort42 15.12.2016 05:55

Написал потенциальным производителям о возможности изготовления и их видении данной лимитки (циферблата).
Отпишусь по мере поступления информации.

shaantov 15.12.2016 10:14

Ближе к телу.
Я побеседовал с Димой Буяловым из Мераном. Он говорит , что проект через него возможен и с оттиском Фиделя на крышке минимальный заказ 100 штук. Это близко к 90 - по годам жизни Фиделя. Цена приблезительно будет как у спецсерий. Вот уже есть какие то параметры для начала. Теперь вопросы :
- наберём ли мы 100 любителей этого проекта ?
- устроит ли всех цена ?
- и не пора ли фарсировать дизайн , который и притянет желающих ?
- кто будет куратором проекта ?

ИМХО нас мало , потому что ещё нет графики , которая заинтересовала бы .

nort42 15.12.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4065935)
Ближе к телу.
Я побеседовал с Димой Буяловым из Мераном. Он говорит , что проект через него возможен и с оттиском Фиделя на крышке минимальный заказ 100 штук. Это близко к 90 - по годам жизни Фиделя. Цена приблезительно будет как у спецсерий. Вот уже есть какие то параметры для начала. Теперь вопросы :
- наберём ли мы 100 любителей этого проекта ?
- устроит ли всех цена ?
- и не пора ли фарсировать дизайн , который и притянет желающих ?
- кто будет куратором проекта ?
ИМХО нас мало , потому что ещё нет графики , которая заинтересовала бы .

Тоже беседовал с Дмитрием, а также с Николаем по поводу лимитки:
1) Что имеем с Николаем, корпус 020 серийно не производят, есть возможность изготовить лимитку в корпусе 060,090,120,420,710,110,150, также есть возможность в 550, по поводу 020 говорит на заказ к Дмитрию.
Далее по безелю (пепси), можно закупить у поставщиков, как бы особых проблем нет.
2) Дмитрий, он не против изготовления лимитки в количестве 50-100шт.

Следующий вопрос, а будет ли 100 человек, тут пока вопрос подвис.
Цена, но тут каждый решает по своему, кому-то и 1000руб. много, а кому и новый Ролекс не дорогие часы.
Дизайн, да тут надо думать, голосовать, рисовать, обслюнявливать как говориться. Если не против, то прошу уважаемого mepps помочь нам нарисовать дизайн и т.п., у вас очень хорошо выходит.
Куратор проекта, предлагаю свою и вашу shaantov кандидатуру, если никто не против.

shaantov 15.12.2016 13:37

Вложений: 2
Давайте решим в каком корпусе и с каким цифером будем работать как базовый старт. Я слышал что 020-й имеет проблемы с безелем ( с трещёткой ) поэтому предлагаю 120-й , кстати пепси безель есть уже готовый у мераном. Также предлагаю красный цифер как у 020-й и теневой рельеф Фиделя в чёрном или в тёмно зелёном цвете ( как униформа ) Предлагаю базовую расцветку - красныйи синий ( как флаг Кубы).
Я так понимаю через Николая это напрямую с Востоком можно работать ? А возможно и дешевле будет. Так давайте выбирать. Лично у меня с Николаем связи нет.
Попрошу уважаемого mepps сделать графику его циферблата в 120-м корпусе и с пепси безелем. Ремешок попробуйте синий.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1481797581
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1481797581

Вот пара вариантов для оттиска на крышке

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Кстати эту тему за пару дней посетили 780 раз. Это неплохо для начала , потенциал есть. Уверен , что если будет интересная графика то из этих 780 -ти а их будет ещё больше найдётся сотня желающих.:)

nort42 15.12.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4066241)
Я так понимаю через Николая это напрямую с Востоком можно работать ? А возможно и дешевле будет. Так давайте выбирать. Лично у меня с Николаем связи нет

Да я согласую в майле с ним действия, надо концепт для понимания.

MIgorA 15.12.2016 13:58

Фидель Кастро личность популярная, желающих будет много и я в том числе :)

evvgo 15.12.2016 14:10

Может тогда 110-й корпус? Туда хоть ремень на 22 можно поставить. Или на нем пепси безель мелковат будет?


[IMG]https://cdn.************/image/cache/data/vostok-watches-Amphibian-Classic/sizes/Vostok-110-Case-Size-600x900.png[/IMG]

PS Хотя не должен мелко смотреться
https://farm8.staticflickr.com/7525/...7233924c_c.jpg

shaantov 15.12.2016 14:19

Вложений: 1
Уже есть первые препятствия ::(
- пепси безелей у мераном почти не осталось , заказывать -долго ждать.
- красный цифер от 020-й тоже почти нет , заказывать - долго ждать.
- дальше разговор застревает пока не будет утверждённого дизайна.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1481800906

Вот пепси на 90-м и ремешок тоже будет 22 мм.

ymba1 15.12.2016 14:19

а я не понял, неужели не было у востока родного кастры, не самодельного? Какого только хламу не печатали, не верю, что кастру не делали по заказу кубы в обмен на ром и дешевые сигареты. Это в ссср такого добра не было, а на кыбе однозначно было!

evvgo 15.12.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от shaantov (Сообщение 4066318)
Уже есть первые препятствия ::(
- пепси безелей у мераном почти не осталось , заказывать -долго ждать.
- красный цифер от 020-й тоже почти нет , заказывать - долго ждать.
- дальше разговор застревает пока не будет утверждённого дизайна.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1481800906

Вот пепси на 90-м

Давайте думать на счет дизайна. А с комплектацией можем и подождать. ИМХО.
На Вашем фото бочка СССР. На 090 будет выглядеть как-то так.
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1478171975

nort42 15.12.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от ymba1 (Сообщение 4066321)
а я не понял, неужели не было у востока родного кастры, не самодельного? Какого только хламу не печатали, не верю, что кастру не делали по заказу кубы в обмен на ром и дешевые сигареты. Это в ссср такого добра не было, а на кыбе однозначно было!

Не понял, что имеете ввиду?
Какого Кастро?
Часов с символом Фиделя Кастро?
Если да покажите пример.

Bred38 15.12.2016 16:53

110-ый корпус классный...он больше и интересный...
Поучаствую... №38 пожалуйста...
Кастро на цифере не правильно...гравировка задней крышки...то что надо...
Цвета должны быть как мне кажется... Преобладание Хаки...с использованием золотого красного и синего...
Цифры 5 и 9 на цифере можно выделить...как год победившей Кубинской революции...

Эти часики уже нравятся...сами по себе...
https://farm8.staticflickr.com/7525/...7233924c_c.jpg

110-ый все же самый интересный как мне кажется...
[IMG]http://************/image/cache/data/vostok-watches-Amphibian-Classic/special-edition-2/silver/Vostok-Amphibian-2416-110333LB-SE-4_-max-900.jpg[/IMG]

ymba1 15.12.2016 17:32

я про такую фигню
http://www.pam65.ru/postimg1/vostok.jpg

Paris 15.12.2016 18:23

Интересная тема. Я участвую. Номер 07, пожалуйста.

MIgorA 15.12.2016 19:16

Если можно я хочу участвовать. Номер 90, пожалуйста.:)

evvgo 15.12.2016 19:24

http://2.bp.blogspot.com/-vCk7njlIMg...del_kastro.jpg

Bred38 15.12.2016 20:08

Вложений: 1
Как бы так все лаконично и без портрета...
Чтобы дух передать...настроение....
Ау, дизайнеры!!! :rolleyes:

http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1481821599

RD_tech 15.12.2016 20:41

Вложений: 4
:D:D:D
Фидель как-то не ассоциируется с советкими/российскими часами. Настоящие революционеры носят Rolex ;):)

Цитата:

Сообщение от evvgo (Сообщение 4066747)

Отличная гравировка за заднюю крышку СаБа!

nort42 16.12.2016 04:32

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4066840)
:D:D:D
Фидель как-то не ассоциируется с советкими/российскими часами. Настоящие революционеры носят Rolex ;):)
Отличная гравировка за заднюю крышку СаБа!

Можно и на Ролексе, только наберем хоть 5-10 участников??? :D

Galancer 16.12.2016 09:54

Я бы тоже поучаствовал. Номер 26.
К 110 корпусу положительно, кроме стрелок. Ну не нравятся они мне. хотелось бы простые, стандартные "спицы", ну или например как с лунохода2. Завод их штампует тысячами. На поле цифера инфы минимум, как в посте 36, и цифры поменьше. на задней крышке профиль Феди, (при партии цена вырастет несильно, штамп делать не надо, только ЧПУ операция) Браслет металл + кожаный ремень ( лимитка всё-же) . Безель как у Меранома или Мерфи, тёмно-красный, даже "кирпичный" (Куба с самолёта красного цвета) Всё ИМХО

Galancer 16.12.2016 11:09

Добавлю. Секундная стрелка не красная, а хромированная. А браслет как на 090 или МЭШ (тоже полированный, так что думаю, смотреться будет хорошо). Кожаный ремешок может быть и кирпичным ( в цвет безеля) и в цвет цифера. Браслет + ремешок должны быть в комплекте, т.к. неизвестно, куда часы придётся взять - в театр или на рыбалку


Часовой пояс UTC +3, время: 03:25.

© 1998–2024 Watch.ru