Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Union Glashütte Herrenuhr Belisar Pilot (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=597202)

Watchmaker123 07.01.2023 09:37

Union Glashütte Herrenuhr Belisar Pilot
 
Вложений: 1
Всех празднующих с Рождеством!
Вот и дошёл ход мне попросить совета...
Заинтересовался пилотом этой марки:
Union Glashütte Herrenuhr Belisar Pilot
BELISAR PILOT DATE
D002.607.16.057.00

http://forum.watch.ru/attachment.php...3506598&d=1673

Сразу оговорюсь, что рассматриваю именно эту модель и в этом цвете.
Нравится лаконичность и простота, ну и налёт винтажности, если можно так сказать?!
Хочу услышать мнение владельцев часов этой марки...
В профильной ветке не так много активности, а времени на ответ у меня немного.
Буду рад услышать мнение знатоков.
Мои данные: астеник, как говорят, сухой и натянутый...
Запястье 17,5/18 в зависимости от времени года :D.

Debyutant 07.01.2023 09:55

Вложений: 1
И Вас с Рождеством! Часы ИМХО,отличные! Одни из тех,которые завораживают… пленят и обладают своим шармом. Простота, лаконичность и достойный уровень отделки.
Только вчера в соседней ветке разместил фото на своём запястье 18см. Мне нравятся. Очень. Размещу и здесь. Только с усложнением.


USER 1 07.01.2023 09:57

Визуально мне не нравятся.

MKurbatov 07.01.2023 10:13

Позиционирование марки в Свотч Груп на уровне Лонжин. Хорошие часы с хорошей отделкой за свою цену. Дизайн часов немецкий, механизм на базе ETA 2892-A2, как и у Лонжин. Смотреть на него будет приятно, отделка, синие винтики, все на уровне.
Нравится, надо брать, тем более, выбор всего из одних часов)

Watchmaker123 07.01.2023 10:20

Спасибо, друзья, ещё сильнее укрепился в своём желании...
Смущало только то, что ничего не знаю про качество и точность механизма в данной модели.
Всех с Рождеством, фото часов на руке с меня!

sternmore 08.01.2023 11:58

Как уже сказали выше марка позиционируется на уровне лонжина но выпускает всего порядка 15000 часов в год. Что очень не много. Отчасти поэтому в инете не так много информации о Юнион. Из плюсов, получите почти почти эксклюзив за недорого. Из минусов, в случае продажи будут проблемы, поскольку кто такой лонжин знают все, а что публике известно про Юнион, можете перечитать свой первый пост.

Марка из гласхюте о чем свидетельствует надпись на циферблате, надпись эта обязывает чтобы минимально 50 процентов труда было применено на месте, а не съэкономлено в Китае. Что вроде как тоже характеризует часы с положительной стороны.

Размер как я понимаю 41мм? Должен быть нормальным. Я почему то думал что все белисары бывают только 44-45мм. На фото выше кстати по моему как раз 44.

Кстати Herrenuhr из вашего описания не является названием модели, это просто артикуль «часы мужские» ;)

dimask 08.01.2023 14:14

О Юнион могу дать исключительно положительные отзывы. У самого было несколько часов этой марки, и все ходили с великолепной точностью. Отделка как на мой взгляд, безукоризненна.

UGene 08.01.2023 17:02

Цитата:

Сообщение от Debyutant (Сообщение 6627233)
И Вас с Рождеством! Часы ИМХО,отличные! Одни из тех,которые завораживают… пленят и обладают своим шармом. Простота, лаконичность и достойный уровень отделки.
Только вчера в соседней ветке разместил фото на своём запястье 18см. Мне нравятся. Очень. Размещу и здесь. Только с усложнением.

Цифры на дате странные, несоразмерные… Могли бы более гармонично сделать за такие деньги. А так нормальный пилот.

sternmore 08.01.2023 20:49

Цитата:

Сообщение от UGene (Сообщение 6628064)
Цифры на дате странные, несоразмерные… Могли бы более гармонично сделать за такие деньги. А так нормальный пилот.

Да ладно, обычный стандартный диск, где число растянуто по всей площади. Вот и получается что одинарные цифры растянуты, а двойные наоборот узкие. Обычно видно только одну цифру и диссонанс не так заметен.

Делать свой шрифт на диске, я даже не представляю, в каком ценовом диапазоне сейчас нужно иметь часы. По моему обленились все - выберите что-то за пару десятков тысяч и посмотрите - даже там все стандартненько, чтобы не сильно напрягаться.

Мне больше не нравиться, что когда видны 3 цифры, это типа как бы помогает быстро глазом захватить все три и понять какое сейчас число. Только этот подход не всегда не работает в конце месяца, когда месяц заканчивается 30-го.

UGene 09.01.2023 00:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sternmore (Сообщение 6628183)
Да ладно, обычный стандартный диск, где число растянуто по всей площади. Вот и получается что одинарные цифры растянуты, а двойные наоборот узкие. Обычно видно только одну цифру и диссонанс не так заметен.

Делать свой шрифт на диске, я даже не представляю, в каком ценовом диапазоне сейчас нужно иметь часы. По моему обленились все - выберите что-то за пару десятков тысяч и посмотрите - даже там все стандартненько, чтобы не сильно напрягаться.

Мне больше не нравиться, что когда видны 3 цифры, это типа как бы помогает быстро глазом захватить все три и понять какое сейчас число. Только этот подход не всегда не работает в конце месяца, когда месяц заканчивается 30-го.

Вложение 3507162

Ну не сказал бы, что это прям стандартный диск. Есть диски где все цифры пропорциональны. Думаю что указатель в виде треугольника тут лишний. Без него можно было бы сделать окно побольше и вставить диск пошире.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.

© 1998–2024 Watch.ru