Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Реставрация корпуса (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97541)

OTARD 29.03.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от makovich (Сообщение 4251043)
И все же ПФ, МЛ, Акрил, Металик, ... Или не принципиально???
Спасибо
Поймите меня правильно я не боюсь и не ленюсь ошибаться, я опасаюсь заблуждений что я все делаю правильно. А искать и определять опытным путем как правильно должно быть я только за!!! Знать бы как правильно. Поэтому и докучаю

Что Вы обо мне подумаете, если я скажу, что в начале прошлого века красили металликом? Краску выбираю по доступности и свойствам(укрывистости, жёсткости и "высыхаемости"):
1. ПФ - сохнет долго,остаётся мягкой, ёмкость от 1 л..
2. МЛ - в печку или с кислотой.
3. Акрил- тоже мягкий, я бы не стал, ровно мне не положить, а шкурить трудно.
Так можно дойти до "кузбаслака".
Я иду к друзьям в "автокраску", беру 5 гр. основы. Крашу кисточкой за один раз, даю хорошо высохнуть, излишки-наждачкой и восстанавливаю "риску".

makovich 29.03.2017 21:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 4243819)
По витражу советую снять его с корпуса, почистить латунные перегородки средством для чистки латуни ( я использую "Суржу"), а стёкла вымыть средством для мойки стёкол ( я использую "Clin").
Результат Вас очень обрадует.

Все сделал пошагово как написали Спасибо Сергей Дмитриевич... Все сияет.. Супер... Суржа творит чудеса:D

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Добрый вечер всем. Начну с далека ... Заставь дурня богу молится...
Попытался почистить циферблат на фото... Теперь только циферблат (надписей и цифр нет) который к слову не засиял, сияют только те места где была краска.
Подскажите в принципе уже посмотрел как перенести печатный текст с лазера на циферблат и друг художник предлагает написать цифры маслянной краской точно по контуру оригинала. Как будет правильней? И скажите серебрить до нанесения цифр либо после... Может нюансы...?

Сергей Дмитриевич 30.03.2017 11:02

На ошибках учатся.:)
Лучше бы Вы его не трогали, вполне приличный циферблат.
В крайнем случае можно было аккуратно тампоном помыть поверхность не затрагивая цифры.
Любое вмешательство, даже выполненное художником, будет заметно.
Кстати краска там была не масляная, масляная будет блестеть, а у оригинальных надписей блеска нет.

makovich 30.03.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 4252592)
На ошибках учатся.:)
Лучше бы Вы его не трогали, вполне приличный циферблат.
В крайнем случае можно было аккуратно тампоном помыть поверхность не затрагивая цифры.
Любое вмешательство, даже выполненное художником, будет заметно.
Кстати краска там была не масляная, масляная будет блестеть, а у оригинальных надписей блеска нет.

а как насчет печати... или может подсоветуйте способ или краску. :confused:
и насчет серебрения... когда? хлорид серебра уже есть

makovich 05.04.2017 21:44

изготовление деталей
 
добрый вечер дорогие форумчане. хотел бы узнать ваше мнение по поводу мореного дуба (по случаю владею энным количеством). Хочу из него сделать недастающее навершие... не будет ли это нелепо или пафосно...
P.S. Могу поделиться данным пиломатериалом совершенно бесплатно (за добрый совет или спасибо) но при условии самовывоза из Бобруйска и для собственных нужд (для ре
стоврации часов)

Сергей Дмитриевич 06.04.2017 09:22

Морёный дуб при изготовлении корпусов настенных часов обычно не применялся.

makovich 06.04.2017 12:17

мореный дуб
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 4263822)
Морёный дуб при изготовлении корпусов настенных часов обычно не применялся.

Сергей Дмитриевич Здравствуйте. И все же у меня не хватает навершия на короне юнгасов буду изготавливать (больно часы понравились). Хотелось бы услышать мнение из чего лучше из обычного или мореного:confused:

Сергей Дмитриевич 06.04.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от makovich (Сообщение 4264119)
Хотелось бы услышать мнение из чего лучше из обычного или мореного

Ответ предсказуем.
Из обычного.
На не дорогих корпусах такие детали делались из сосны, шпонированной дубом.

makovich 06.04.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 4264134)
Ответ предсказуем.
Из обычного.
На не дорогих корпусах такие детали делались из сосны, шпонированной дубом.

Спасибо В принципе эти соображения и удерживали меня от действий с мореным:)

makovich 08.04.2017 12:01

серебрение линзы
 
Вложений: 4
Если её "хорошо" почистили до Вас, то методы восстановления покрытия есть http://forum.watch.ru/showthread.php?t=383664. Не забудьте про чёрную полоску.
Большое спасибо за помощь в выборе краски для полоски на линзе... Воспользовался советом и для восстановления цифер на циферблате. Кстати считаю своим долгом отчитаться о проделанной работе (правда пока без полоски - потом нанесу и посеребрю) Но не об этом сейчас. Я практически уверен что вы знаете этот способ серебрения но все же... Хлорид серебра (либо нитрат серебра осаженный в осадок соляной кислотой) сколько сможет раствориться (очень мало) ампула нашатыря(1мл.)
1 ампула тиосульфата натрия 10мл. смешиваем с мелом и натираем ватой до образования серебрянного покрытия потом смываем водой и натираем ветошью.
Могу весь процесс подробно и поэтапно в т.ч. и где что покупаем если кому надо...:rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.

© 1998–2024 Watch.ru