Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хронограф с хорошим запасом хода: Zenith El Primero vs Omega Co-Axial (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=458137)

dmitrijshulc 12.07.2018 20:04

Хронограф с хорошим запасом хода: Zenith El Primero vs Omega Co-Axial
 
Вложений: 2
Трёхстрелочник против хрона, LVMH против SG, мёда против пчёлов... что взять? Межсервисный период у кого поболее? Зенит дороже в обслуживании, и наверно лишь в точный ход отправлять. СГ официалы зениты ж не чинят(?). Какой из механизмов неприхотливее, надёжнее при повседневе, прочнее при случайном небрежном обращении? Реальный запас хода желательно много. Водозащита не принципиальна, 50 м вполне. Выбор исключительно из этих двух. Браслет, ремешок, не важно.

П.с. сидел, вспоминал чего я не перестал хотеть за год с лишним. Эспаду хочу чуть сильнее чем спиди, это ж ЗЕНИТ! Хоть и в космосе вроде не побывал. Но вот хронов никогда не было, про относительную бесполезность такого усложнения не упоминать, смотрятся повеселее, серьёзный прибор напоминают внешне. Бюджет, размер запястья не актуальны в теме.

Sergey 68 12.07.2018 20:30

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 4950708)
это ж ЗЕНИТ!

Дела у Зенита с каждым годом хуже и хуже.... наверно от высокой ликвидности, не поспевают за спросом :D

dmitrijshulc 12.07.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Sergey 68 (Сообщение 4950728)
Дела у Зенита с каждым годом хуже и хуже.... наверно от высокой ликвидности, не поспевают за спросом :D

Данная эспада не выпускается с какого то там года, новые Defy (на элит и эльпримеро) не в бюджете поэтому не рассматриваемы. Что на фото, доступны для примерки повторной.

EdHeuer 12.07.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Sergey 68 (Сообщение 4950728)
Дела у Зенита с каждым годом хуже и хуже.... наверно от высокой ликвидности, не поспевают за спросом

дело тут скорее во внутренней кухне LVMH. Братец чуть пониже рангом все лавры забирает! а ценителей у Зени хватает!

Maksim Bogdanov 12.07.2018 20:57

За Омегу. Лучше по всем параметрам. имхо.

Rivaldo 12.07.2018 21:03

Этот Зенит очень нравится внешне, я бы его купил.
Но есть несколько но, о которых Вы наверное и сами знаете - модель старая, обслуживание очень дорогое и тд.
Если цена хорошая, я бы купил этот Зенит, несмотря на все доводы в пользу Омеги.

EdHeuer 12.07.2018 21:31

куда не плюнь одни Омегофилы!)))

dmitrijshulc 12.07.2018 21:40

Rivaldo
больше усложнений, больше вероятность поломаться чему (в омеге). На иной случай имеются в наличии неприхотливые кварц, механика на ета. Или обслужить зенитовский мех раз в 10 лет за n денег, или коаксиал раз в 5 лет за столько же, итого n против ~1,5-2n, точно по стоимости и по срокам не скажу сейчас. Можно наверно и коаксиал раз в 10 лет, если проживёт без серьёзных последствий.

Sergey 68 12.07.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 4950841)
Rivaldo
, или коаксиал раз в 5 лет за эти же деньги, .

Вроде 8 лет было? У меня ПО и Леди Матик, лень доки доставать, но в памяти 8.

dmitrijshulc 12.07.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от Sergey 68 (Сообщение 4950874)
Вроде 8 лет было? У меня ПО и Леди Матик, лень доки доставать, но в памяти 8.

приблизительно озвучено. В ветку зенита лень идти. Омеговодов больше чем зенитчиков(?)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:22.

© 1998–2024 Watch.ru