Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как уйти от кода 495 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=378606)

Rolko 14.02.2017 17:58

Как уйти от кода 495
 
Моему телефонному номеру лет 15 или больше. Он в кодах 495 и 985. Т.н. "прямой московский" мне давно не нужен. Кто-знает способ заставить МТС изъять ненужный код (и сэкономить мои деньги)? Может быть есть судебное решение?
Буду благодарен за любой конструктив.

Alexgotvald 14.02.2017 18:15

Никак:(

Моя история:

3 года МТС кормил меня "завтраками", обещая вот-вот отменить этот мошеннический побор.
И вот, осенью, когда я очередной раз начал добиваться справедливости, переключаемый с одного специалиста службы поддержки на другого, меня соединили с некоей девушкой, которая сказала отчетливо и веско: НИКОГДА.
Никогда Вы не прекратите платить нам эти незаконные 600 рублей в месяц.

Выхода два:
1. Отказ от номера
2. Переход к другому оператору с сохранением номера. А потом сможете вернуться назад, но уже без префикса (495). Только торопитесь: скоро эта лафа крнчится и другие операторы тоже одарят Вас этими цифрами и побором впридачу.
А через два месяца сможете стать обратно нашим абонентом, но уже без префикса.

Я не стал тянуть и перешел в Мегафон. Процесс занял 8 дней. Ничего сложного и 100 рублей.

Через 2 месяца я приехал в офмс МТС, чтобы вернуться назад (хреново ловит Мегафон у меня дома:mad:), но там меня поджидал сюрприз: юноша-менеджер сообщил мне, что все данные обо мне и моем номере в МТС сохранились и при переходе назад мне торжественно навесят долбаные цифры 495 на прежнее место. Соответственно, возобновив грабеж меня на 600 рублей в месяц.

Такая вот загогулина.

Я не привык доверять первому попавшемуся специалисту от наших операторов, но пока не выяснял с пристрастием, обманул меня данный молодой человек или нет.
Не спешу я по двум причинам.
Во-первых, и так жить можно.
А во-вторых, вываливая на меня эту сокрушительную новость, эмтээсник был убедителен и уверен в себе. Нашёл меня в базе МТС и грустно подмигнул..

Rolko 14.02.2017 18:35

Мысли вслух.
Насколько я помню, тариф предполагал "прямой" московский номер. Т.е. абоненты Москвы могли мне звонить по семизначному номеру, не набирая префикс.
Иногородние в любом случае должны были набирать любой из двух префиксов - 495 или 985. Т.о. второй префикс 495 был необходим МТСу технически, а абоненты платили не за него, а за услугу "прямого" номера, для которой он был не нужен, поскольку как только в префиксе 495 появлялась необходимость, номер переставал быть "прямым".
Сейчас услуга "прямого" номера не предоставляется, так что можно вести речь о не выполнении МТС своих обязательств.

Alexgotvald 14.02.2017 19:58

Все это я проговаривал в диалогах с МТС мильон раз:(

Надо действовать через прокуратуру, скорее всего.
На я в этом не спец.

Rolko 14.02.2017 20:02

Чего не на бумаге, того нет вообще:D

Insulin 04.03.2017 15:14

Для владельцев Билайн:
Сейчас зашёл к себе в личный кабинет. У меня за прямой тоже снимают. 304 руб. ежемесячно. Вспомнив эту тему решил позвонить в техподдержку и спросить. Девочка на том конце провода сказала - без проблем, приезжайте в любой наш офис, пишите заявление и мы вас отключим от 495. ))
Вот такие пироги... ))

BONIVUR 04.03.2017 17:42

Чем выше горы, тем ниже приоры)У нас прямой 100 рублей) и он как бы работает.

Insulin 05.03.2017 12:28

он у всех работает. только зачем два номера? с двумя префиксами 495 и 903.

BONIVUR 05.03.2017 12:46

Ну а как по другому, я не понял?У нас мтс - 911 код или через код города 8142 и потом прямой

max888 05.03.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Insulin (Сообщение 4210459)
он у всех работает. только зачем два номера? с двумя префиксами 495 и 903.

В основном для коммерции(для рекламы),солидней выглядит в объявлениях(больше доверия чем к кривому номеру).Хотя я много лет использовал прямой номер Скайлинка(в коде 495) для частных целей(как городской домашний номер в частном доме в Подмосковье).


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.

© 1998–2024 Watch.ru