Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Первые шаги в ремонте (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Камень баланса в Кировке (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=439943)

mochulski 11.03.2018 21:18

Камень баланса в Кировке
 
Всем доброго дня!
Проблема такая. Попала ко мне Кировка. Всё с ней было хорошо - уверенно шла сутки от завода до завода, правда в заводом колесе не хватало зуба. Этот непорядок я решил устранить. Нашел подходящего донора. А заодно решил часы почистить и смазать. И вот когда я их уже почти собрал обнаружил, что баланс болтается. Присмотрелся - оказалось, что в процессе мойки пропал камень баланса из платины. Не то он вообще не был запрессован и просто был предательство накладным камнем, не то уз ванна его выбила, в любом случае на месте его не оказалось.
http://images.vfl.ru/ii/1520792141/8...20918216_m.jpg

В общем вопрос как он там должен был быть закреплен и можно ли переставить камень от подходящего донора в домашних условиях?

hook150 13.03.2018 00:25

не пойму по фото и описанию..у вас сквозной камень уплыл, а бушон от него остался? тогда поменяйте шатон целиком от любого донора. этот выпрессовать-новый запрессовать.

mochulski 13.03.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от hook150 (Сообщение 4766055)
не пойму по фото и описанию..у вас сквозной камень уплыл, а бушон от него остался? тогда поменяйте шатон целиком от любого донора. этот выпрессовать-новый запрессовать.

Спасибо за ответ!
Если я правильно понимаю термины, то всё так и есть.
Я раньше не имел дела с запрессовкой камней, подскажите пожалуйста по технологии процесса и инструментам.

hook150 13.03.2018 10:28

запрессовка и завальцовка камней-это одно. вам же нужно выпрессовать и запрессовать фактически латунную втулку...пуансоном соответствующей формы и размера.
а камень видимо был с дефектом, и ультразвук раскрошил его окончательно.

mochulski 13.03.2018 13:41

Спасибо. Буду пробовать

mochulski 19.03.2018 22:29

Продолжу задавать вопросы по этим часам тут.
С помощью нескольких доноров, долгой возни с волоском и подбора подкладки под мост баланса удалось добиться от часов стабильного хода с приличной амплитудой во всех положениях. Теперь проблема в другом - часы спешат примерно на 2 - 4 минуты в сутки в зависимости от положения. Градусник уже установлен на минимальный ход. Волосок колеблется свободно, ничего не задевает и не слипается. Понимаю, что с одной стороны от часов в таком возрасте не надо ждать точности, но хочется отстроить так чтобы общая погрешность в разных положениях стремилась к минимуму.
Как можно замедлить ход?

hook150 22.03.2018 11:54

довесить обод грузиками, судя по ходу (2-4 минуты), надо вместо имеющихся двух повесить два покрупнее. но при этом надо будет обод перевешивать на перевес-машинке.

Odissey 25.03.2018 20:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mochulski (Сообщение 4777773)
Как можно замедлить ход?

Привет!
Если Использовать гарантированно две одинаковые шайбы (например фирменные), то перевеса не будет и заморачиваться не надо.
Вложение 2143046

hook150 25.03.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Odissey (Сообщение 4788015)
Привет!
Если Использовать гарантированно две одинаковые шайбы (например фирменные), то перевеса не будет и заморачиваться не надо.
Вложение 2143046

будет. по-Вашему, если на диаметрально противоположные места навесить одинаковые грузы то баланс колеса не изменится?)))) так что ли?) проведите эксперимент с колесами Вашего автомобиля-а мы посмотрим и посмеемся.

Odissey 25.03.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от hook150 (Сообщение 4788121)
по-Вашему, если на диаметрально противоположные места навесить одинаковые грузы то баланс колеса не изменится?)))) так что ли?) проведите эксперимент с колесами Вашего автомобиля-а мы посмотрим и посмеемся.

А Вы считаете, что если на сбалансированный обод, добавить два одинаковых груза,на противоположных винтах, Какая то часть обода станет тяжелее чем другие, и будет перевешивать?
И да, пример с шинами моего авто не очень годится. Шина -цилиндр


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.

© 1998–2024 Watch.ru