Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   А не устроить ли фотографический конкурс? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91833)

Hong Dien 19.11.2011 11:13

А не устроить ли фотографический конкурс?
 
Есть такая мысль - сделать конкурс самых красивых фотографий часов! Основных цели две: 1. собрать в рамках одного топика (а не разбросанных по всему форуму) своеобразный альбом самых красивых часовых фотографий. 2. ну и своего рода творческое соревнование.

Мне представляется подобный конкурс примерно в таком формате: каждый участник форума может разместить несколько своих самых (с его точки зрения) удачных фотографий. Помещать фотографии можно в рамках только одного (максимум двух) постов (чтобы не усложнять визуализацию) и от каждого участника не более 5-7 фотографий, каждая из которых должна иметь название.

Победиетелем и призером назвать не столько форумчанина сколько конкретную работу, т.е. например Фото "Название фото" форумчанина Ник.

Разумеется, чтобы топик обред статус конкурса, а не просто писанины, нужно одобрение и интерес админимстрации форума. Даже не столько ради призов, сколько для определения первичного списка претендентов на победу.

Скажем, через неделю-две после начала топика и размещения в нем фотографий, представители форума отберут список из 20-30 наиболее красивых работ, по которым можно будет устроить всефорумное голосование.

Интересна ли форумчанам подобная идея?

O_ld 19.11.2011 11:38

Подпишусь. Будет дополнительным стимулом. Не просто кадры набивать :)...

Baroque 19.11.2011 12:17

Это будет очень интересно.
Но, мое мнение: делать конкурс не на лучшее фото часов. Конкурс на лучшее фото с часами, даст каждому участнику больший простор для самовыражения. Это не будет соревнование шириков и пикселей. А при оценке работ шанс будет и у панеристи и у штайнеристи :)

vitashko 19.11.2011 12:29

Хорошая идея, только за!

Hong Dien 19.11.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1009123)
Но, мое мнение: делать конкурс не на лучшее фото часов. Конкурс на лучшее фото с часами, даст каждому участнику больший простор для самовыражения. Это не будет соревнование шириков и пикселей. А при оценке работ шанс будет и у панеристи и у штайнеристи

Не очень понял, в чем отличие идеи. Моя мысль, что на конкурс выставляются фотографии, в которых в той илои иной степени присутствуют часы. Не обязательно макро циферблата, часы могут занимать и малую часть снимка, но все же должны быть его композиционным смыслом.

А Вы под "фото с часами" что подразумеваете?

Baroque 19.11.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1009100)
альбом самых красивых часовых фотографий

Я имею ввиду альбом самых интересных фотографий с часами. Т.е. оценивать не часы на фото и а то, что называют message.
Под фото с часами я подразумеваю любое фото, где есть часы, но не обязательно, что часы центр композиции.
Хотя теперь я вижу, кмк, что мы говорим об одном и тоже просто называем это по разному

Печкин 19.11.2011 12:52

Идея конечно хорошая , проголосовал "ЗА". Но объективности не получится , у многих наблюдается предвзятое отношение к некоторым производителям. Голосовать будут не за фото , а за любимый бренд.

Scar074 19.11.2011 12:58

За.
Часы на снимке должны быть прописаны композиционно, снимок должен представлять собой законченное произведение. Фото с часами может быть хоть натюрмортом хоть портретом.
Считаю голосовать будут за красивое фото, а не за марку.

Hong Dien 19.11.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Печкин (Сообщение 1009158)
Идея конечно хорошая , проголосовал "ЗА". Но объективности не получится , у многих наблюдается предвзятое отношение к некоторым производителям. Голосовать будут не за фото , а за любимый бренд.

Ну не знаю. Если мой любимый Лонжин кто-то отвратительно снимет, а Ролекс, к примеру, красиво - то я за него (в смысле за Ролик) проголосую.

Тут важна действительно фотография, а не бренд. Еще и потому, что конкурс все-таки авторский, так что предвзятость тут скорее даже не к марке может быть, а к автору снимка. Но все же надеюсь, что будут оценивать именно красоту фотографии в целом.

На мой взгляд, тут еще важно чтобы часы были если не ценитром композиции, то казались бы достаточно органичными на фото.

Хочется услышать мнение полномочных представителей форума - насколько реально провести такой конкурс.

SergeyPlishkin 19.11.2011 13:01

Может для начала сделать тему "Фотографии часов, претендующих называться искусством"?
В ней будут копиться работы форумчан, а потом сделать отборку и голосование (Тему оставить для фото-флуда.)
Отборку можно произвести например по количеству "спасибок" за фото. Правда нужно учесть, что некоторые фото будут выставлены уже месяц, а некоторые пару дней. Если этот нюанс разрешить, то получится неплохо ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 07:12.

© 1998–2024 Watch.ru