Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Я не ношу часы. Пока.... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58575)

Ставр Годинович 06.02.2011 20:56

Я не ношу часы. Пока....
 
Не далее как пару недель назад, брат одного из моих акционеров, заехал к нам на работу в новых сияющих Патеках, весь наш сугубо мужской коллектив почувствовал себя ущербным, все кроме меня... На той неделе один из моих акционеров, обсуждал с ходатаем нашей конторы, покупку часовой лимиты. Какой и за сколько я не стал даже слушать. Принципом и определяющим звеном в выборе было, конечно же, наличие платины с ванадиевыми вкраплениями и прочая мишура и требуха, имеющая к часам уже отдаленное отношение.
Апофеозом всего стал приезд, стратегических партнеров, у которых на пару были одни и те же фрики от УН. А их водитель курил на пандусе, показывая всем окружающим свой китайский франк мюллер….
Весь день в воздухе витали разговоры о том, насколько все вышеописанные люди круты и невообразимо оригинальны.
В свою очередь, я совершенно не мог работать, и концу дня почувствовал отвращение как к работе и своим коллегам в целом, так и к часам, в частности.
Меня перестали радовать, все простые человеческие радости, которые связывают меня с Вами- мои милые форумчане. Насколько милыми и и по -домашнему уютными, кажутся мне обсуждения часов на этом форуме, и на сколько омерзительной, оказалась, та ярмарка тщеславия, с которой я столкнулся на работе. Все это напоминает выбор шлюхи, в разных социальных группах, и это происходит у всех по- разному.
Ребята из Мытищ, отказавшись от пива, едут в Химки взять на всех толстую, уродливую тетку за 1000 руб. и им абсолютно невдомек, что можно работая ТОПОМ! Взять в Рице, великолепную, шикарную и стройную брюнетку (возможно это дочь, той уродливой тетки из Химок) но уже за 1000 дол. И те и те насладятся любовью за деньги. Но только первые, постараются побыстрее об этом забыть, в то время как вторые, будут обсуждать с причмокиванием эту шлюху, и мечтать о том, что в следующий раз они заплатят за другую ( еще лучше) - 1000 евро….
В конечном итоге, те чаши весов, которые все время приводили мое мироустройство в комфортное расположение духа, ловко балансируя между моими желаниями и моими возможностями, ловко так встали в оцепенение, где сейчас и находится до сих пор. Ступор наступил, как мне показалось сперва, от затянувшихся и надоевших праздников, от неудачи в последней моей командировки, от отсроченном отпуске и вообще дрянной погоды…
Но чу!!! Все внимание на мое и Ваши запястья!!!
- Что у Вас там одето? Как Вы это называете?
- Часы! ( гордо так…)
- Часы??? Ха ха. Да ты смерд не знаешь, что такое часы!!! Часы это ТО, что у МЕНЯ на руке!!!

И все в таком же духе, только все это молча, в пол оборота, догадками и полу жестами. Никто об этом не говорит, но все думают. Я как бы особо раньше не напрягался этим фактом, и мне все равно было, кто и в чем ходит. Но вот как -то все навалилось и я решился…
Как сказал мой сын – У папы новая Фича!!!
Моя новая фича, заключается в том, что я ВООБЩЕ не буду носить на работу и по возможности на отдыхе часы. Я плюю на все псевдокапиталистическое устройство нашего общество. У меня на запястьях – видны только рукава сорочек . Не более… Я разрываю оковы связавшие меня и то, что некоторые, называют часы! Решился я на это неделю назад.
После этого мне стало как то легче. Первое время наблюдалась некоторая ломка без часов. Чувствуется реальная нехватка, этого предмета. Потом я научился, видеть время на окружающих меня табло и настенных часах. Стал обращать внимания на часы над обменниками. Часы в авто – вообще информативны оказались и очень удобны. И потом я, наконец понял, когда с работы уходит секретарша Маша, это значит 18.00. итд. Пока не умер. Но вот единственное пью только больше обычного и лед забываю класть в стакан.

Забастовка будет длиться пару – тройку недель. О симптомах и ухудшении самочувствия буду сообщать дополнительно. Всем спасибо.

marko 06.02.2011 21:24

Как же всё это грустно.:( У меня ситуация несколько иная. В основном меня окружают люди (кроме жены и сына конечно), которые часы или не носят, или в них ничего не смыслят. Недавно одного знакомого встретил в городе. Давно не виделись, он украдкой посмотрел на мою Омегу и произнёс сногшибательную фразу. Что он тоже наконец то решил приобрести себе часы такие же "Командирские" как мои, спросив ещё, что у меня на них написано? Сделано в СССР или в России? Потому, что если второй вариант, то это полное г... и я могу их просто выбросить. Далее для меня было всё, как в тумане. Не помню, как попрощались, не помню кто вёл машину? Я или жена? Помню, что моя жена вечером успокаивая меня, спросила как бы невзначай: "а может стоило всё же Брайтлинг взять?" День был испорчен, далее ночные кошмары. :eek:
Через пару недель встречаю в городе жену своего приятеля. Я конечно поинтересовался, нашёл ли его муж те часы, которые он хотел. На что она ответила, что нет, с надписью "сделано в СССР", не найти. Он приобрёл гораздо лучше. Что же спросил я, украдкой пряча свои часы под рукав куртки. "Disel" - ответила она.
Этой ночью я уже спал спокойно.:)

myopiac 06.02.2011 21:27

Вы только сейчас осознали, что часы давно перестали быть способом узнать время? сочувствую..

Lazio 06.02.2011 21:30

Андрей, да плюнь ты им в рожу. Отказаться от часов из-за таких это, используя твои сравнения, почти то же самое что уйти от любимой женщины по причине того, что кто-то шалав снимает.

Ромбыч 06.02.2011 21:40

всплакнул над текстом..
ну, даст бог, все обойдется.

twerpius 06.02.2011 21:43

С нетерпением и замиранием сердца жду продолжения этого жутко экстремального эксперимента )

strapsimus 06.02.2011 21:43

ну тож показалос
што изза каихто дровосеков
так себя в узел завязать

дануихнафиг

Dinos 06.02.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 661558)
Помню, что моя жена вечером успокаивая меня, спросила как бы невзначай: "а может стоило всё же Брайтлинг взять?" День был испорчен, далее ночные кошмары. :eek:

Нужно было Брайтлинг брать:D

marko 06.02.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Dinos (Сообщение 661600)
Нужно было Брайтлинг брать:D

Спасибо.:eek:Но уже переболел.;)

myavka 06.02.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 661514)
итд. Пока не умер.

эти слова особо страшными показались.. я испугалась как-то даже.. опешила..
зачем вы принимаете на себя этот негатив и зависите от чужих слабостей?


Часовой пояс UTC +3, время: 16:13.

© 1998–2024 Watch.ru