Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Homage и Marriage (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   1 оригинал или 50 хомажей? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=404662)

alibabai 24.07.2017 19:35

1 оригинал или 50 хомажей?
 
как известно оригинальные часы стоят дорого. цены на, скажем, начальный панерай начинаются от 5 кусков. в то же время на рынке представлен широкий ассортимент хомажей, практически не уступающих оригиналам но стоящих на порядок меньше. так вот и вопрос, какой путь выбрать обычному средняку: копить, ужимая себя, на самый простой и примитивный но оригинал ( и потом трястись над ним, боясь лишний раз одеть что бы не посадить царапину. да и надоест он быстро однообразием) или же с каждой зарплаты выделять сотку и каждый раз выписывать по новым часам, тем самым собрать приличную коллекцию под свой вкус. и носить их потом по кругу в течении 2-ух (!!!) месяцев.

NoZvezda 24.07.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от alibabai (Сообщение 4418526)
как известно оригинальные часы стоят дорого. цены на, скажем, начальный панерай начинаются от 5 кусков. в то же время на рынке представлен широкий ассортимент хомажей, практически не уступающих оригиналам но стоящих на порядок меньше. так вот и вопрос, какой путь выбрать обычному средняку: копить, ужимая себя, на самый простой и примитивный но оригинал ( и потом трястись над ним, боясь лишний раз одеть что бы не посадить царапину. да и надоест он быстро однообразием) или же с каждой зарплаты выделять сотку и каждый раз выписывать по новым часам, тем самым собрать приличную коллекцию под свой вкус. и носить их потом по кругу в течении 2-ух (!!!) месяцев.

У Вас жена - одна? Или "надоела быстро однообразием"?:)

scoot71 24.07.2017 21:36

Вы бы голосовалку-то прикрутили для пущей иллюстративности:)

Dmitry original 24.07.2017 21:55

Если накладно для вас купить оригинальный Panerai, возьмите приличные часы другого бренда, пусть за $2000, или $1000; да хоть за $500 — но оригинальные. А про "практически не уступающих оригиналам", это вы часовым неофитам в уши дуйте; на часовом форуме люди вполне представляют, про какие жуткие подвальные китайские фейки вы рассказываете...

alibabai 25.07.2017 13:50

жена одна но я не против введения многоженства.
опрос прикрутил.
а если охота именно в форме панерай? да не один а люминор и радиомир и 1940... а еще дуба, наутилуса и прочих радостей часпрома. тогда то что делать?

Murlokatam 25.07.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от alibabai (Сообщение 4419468)
жена одна но я не против введения многоженства.
опрос прикрутил.
а если охота именно в форме панерай? да не один а люминор и радиомир и 1940... а еще дуба, наутилуса и прочих радостей часпрома. тогда то что делать?

Ну... Можно попробовать пройтись по бутикам, где выставлены всякие дубы и наутилусы... Померить... Прокрутить в руках, снова померить....
А потом перед покупкой хомажа (в понимании критиков - это дешевая стилизация под дорогой оригинал) - померить прокрутить дешевый аналог.... (Думаю желание купить дешевый аналог несколько уменьшится )

Если же говорить о копировании стилей и моделей... То это совсем другая тема... ;)

JB 25.07.2017 15:30

Вложений: 1
Почти ауди))))

Alex0675 25.07.2017 15:40

Если Вы создали такую тему значит червячок сомнения Вас всё таки грызет;)

alibabai 25.07.2017 16:06

извините, а отписавшиеся здесь китайский аналог, который по +- 100$ в руках держали? у меня, к примеру, парнис, точная копия 111 пама. из глобальных "косяков" это отсутствие водозащиты, слабый люм и острые грани браслета. ну и отсутствие пафосных надписей и гравировок. но механизм свою работу делает, часы ходят точно, выглядят прилично. при желании все косяки можно допилить. зачем мне вываливать 5 кусков за оригинал?

Dunkirk 25.07.2017 16:31

Есть оригинал, а есть копия. Оригинал любят за оригинальность, копию - за цену. Можно сравнивать хомажи между собой, но нельзя сравнивать хомаж с оригиналом. Мой выбор - если нет возможности купить дорогие часы - купи хорошие недорогие - не пытайся выглядеть дороже, чем ты есть на самом деле. Будь, в первую очередь, честен с самим собой.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.

© 1998–2024 Watch.ru