Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101414)

Workshop 30.01.2012 03:50

Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов?
 
(какие ошибки при выборе/покупке часов совершали Вы?)

yurikim 30.01.2012 08:21

Самая распространенная ошибка - покупка через интернет без примерки.
Часы очень сильно отличаются на фотографиях и вживую.

Scar074 30.01.2012 08:40

Возможность "продешевить": человек подобрал себе варианты и ходит приценивается - сейчас потрачу 10 руб и для семейного бюджета не напряжно. И выбирает исходя из цены, а не из того, что больше нравится. И покупает более дешевые из того, что подобрал, или вообще б/у. А потом все равно бежит и покупает самые дорогие - те которые больше всего понравились, из того сета, что определил для сравнения. :D
Что в этом случае управляет человеком?
Хотя возможен и обратный вариант - купил дорогие, а жаба мучает и мучает...:(

Sofachka 30.01.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1111517)
Самая распространенная ошибка - покупка через интернет без примерки

а для чего же тогда часовые интернет-магазины? Каким образом, по вашему, там делаются покупки?

yurikim 30.01.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1111594)
а для чего же тогда часовые интернет-магазины? Каким образом, по вашему, там делаются покупки?

Я подозреваю, что далеко не все относятся к часам настолько маньячно, как посетители этого форума ;)
А вообще - вот так и делаются: нашёл по фотографии, привезли, заплатил, носишь... не то :)
Я так выбирал Омегу Симастер. Вдумчиво выбирал, форум курил, фотки нюхал, понты считал :) И вот всё мне в ней нравилось... пока не зашёл в бутик и не померил. Не моё - и все тут. А вот Таг Акварейсер заглянул померить просто на всякий случай, проходя по Тверской. И понял, что это именно мои часы :)

Кстати, после примерки вполне можно покупать и в интернет-магазине :)

Gameboy 30.01.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1111517)
Самая распространенная ошибка - покупка через интернет...

В погоне за экономией можно нарваться на фейк.

marko 30.01.2012 11:22

Моя основная ошибка была в своё время, это покупка фальшивого Пама (сознательно, каюсь:o). И качество не то, и деньги выбросил, и продать сложно, и надеть стыдно:eek::). Вот, как-то так.;)

mmirnii 30.01.2012 11:51

Еще нельзя выбрать одни самые универсальные часы на все случае жизни, при покупке надо представлять для чего часы приобретаются, с чем будут носиться, и куда надеваться!

Workshop 30.01.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1111594)
а для чего же тогда часовые интернет-магазины? Каким образом, по вашему, там делаются покупки?

Ответ очевиден. Часовые интернет-магазины для того, чтобы купить там дешевле то, что понравилось вживую. Ну это в идеале: померил те часы, что заинтересовали, в салоне/бутике, а потом купил их через Интернет.
Если есть такая возможность, то именно так и нужно делать. Полностью согласен с уважаемым yurikim.
Это к вопросу "Каким образом там делаются покупки". А еще они, интернет-магазины, полезны тем, что можно почитать характеристики, посмотреть цены.

Rosenberg 30.01.2012 14:07

Часы лучше всего покупать в живую, чтобы была возможность не только их примерить, но и внимательно рассмотреть на предмет косяков от производителя (к сожалению, такое бывает). Если вас что-то не устроило или не понравилось, то можно попросить другие часы или вообще отказаться от покупки. Через интернет-магазин это не сделаешь. А на счёт характеристик, то лучше всего смотреть у производителя. В интернет-магазинах встречается не всегда точная информация.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:20.

© 1998–2024 Watch.ru