Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   "LÜM-TEC" - что за марка? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59405)

SEL 13.02.2011 18:25

"LÜM-TEC" - что за марка?
 
www.lum-tec.com официальный сайт. Американский бренд. Используют японские и швейцарские механизмы.... Заинтересовали больше вот такие модели http://www.wiegandwatches.net/lumtec...es.html?cat=66
Как считаете, стоит обратить внимание?

VitalzR 13.02.2011 19:29

за такие бабки, покупать кота в мешке((((

ВованВованыч 13.02.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 670607)
Как считаете, стоит обратить внимание?

Стоит.
Только расходятся они,как пирожки горячие.

TooZ 13.02.2011 20:45

Вложений: 1
Согласен. Мне вот эти нравятся

SEL 13.02.2011 23:24

Еще у них в одной линейке есть модели с 24-х часовым циферблатом. Сложно ли привыкать? Тем более, если остальные часы с обычным циферблатом.
http://www.wiegandwatches.net/media/.../file_3_10.jpg

Юрий К. 13.02.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 670826)
Мне вот эти нравятся

Мне тоже)

SEL 14.02.2011 22:46

В общем после долгих мук выбора, заказал себе экземпляр M37, с доставкой обошлось 15 тысяч рублей (доставка 33 евро), оплачивал Paypal. Кстати, часики комплектуются 2-мя ремешками и одним браслетом. Евродилер обещает доставить через две-три недели, поскольку именно этой модели нет на складе. Причем пообещал в ближайшее время предоставить свой трек-номер(из Америки), а потом уже непосредственной мой.:) Отправит ЕМС.
Будем ждать. Если всё сложится это будут мои вторые забугорные часы, первые были Гамильноты, кстати тоже американцы :D

SEL 06.03.2011 16:29

Получил часики 4 марта. Ну что сказать? Понравились. Стекло на них с отливом, отдает в синеву при наклоне - интересная фишка. Инет-магазин работает достаточно оперативно. Некоторые фотки.

Упаковка:
http://i028.radikal.ru/1103/61/89efd4501ac9.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1103/fe/ac7217934071.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1103/5d/c44de0bd6ff7.jpg

Содержание: часы, браслет, кожаный ремешок и каучуковый, тряпочка для протирки, визитки дилера и президента Lum-Tec, инструкция.
http://i011.radikal.ru/1103/93/a6ec9be50b11.jpg
Ну а сертификат аутентичности можно б было и не на обычной бумаге отпечатать, а что-нибудь с тиснением хотя бы.
http://i020.radikal.ru/1103/21/f7c8a39e878f.jpg

Ну и фотки часов (с фотиком не очень дружу).
http://s50.radikal.ru/i127/1103/3b/cc2553dd1726.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1103/a7/1db349281b71.jpg
http://i020.radikal.ru/1103/70/fef90fb66876.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1103/92/f53018298450.jpg

В общем на мой взгляд часы удачные для своей цены. Рекомендую!

Тарас Кучеренко 06.03.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 698941)
Стекло на них с отливом, отдает в синеву при наклоне - интересная фишка.

Пошью костюм с отливом...И в Ялту... (с) :)

Это видимо антиблик так играет.

Поздравляю с часами! Весьма симпатичные, пусть радуют.

P.S. я был прав насчет антиблика. Причем двухсторонний.

44mm width excluding crown./12mm thick.
24mm lug width.
316L Stainless steel case.
Heavy duty quartz chronograph movement.
Threaded caseback.
Screw lock crown with double diamond sealing system.
Sapphire crystal.
Double side anti-reflective coating.
100 meters/330 ft. water resistance.
LUM-TEC MDV technology®.3 straps included:
Leather strap with matched stitching and quick release changing system. 24/22 size.
Custom molded anti static rubber strap. 24/22 size.
316L Stainless steel bracelet. 24/24 size. (matched finish)
Extra springbars included for fitting other straps.
Limited numbered series of 100.
1 year limited warranty.
Free lifetime battery replacement.

SEL 06.03.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 698944)
Это видимо антиблик так играет.

Во как! Будем знать. Что называется век живи- век учись.
А вообще жалею, что не переплатил за швейцарскую механику. Ибо хронограф в этих часах не считает часы, только минуты и секунды.

Тарас Кучеренко 06.03.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 698951)
А вообще жалею, что не переплатил за швейцарскую механику.

Так будет повод еще купить :)

STILL73 06.03.2011 18:19

Как это часы несчетает? А правый накопитель, что не работает? Вроде это и есть счетчик часов! Непонятно:o!

SEL 06.03.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от STILL73 (Сообщение 699028)
Как это часы несчетает? А правый накопитель, что не работает? Вроде это и есть счетчик часов! Непонятно:o!

Правый накопитель дублирует часовую стрелку но в 24-х часовом формате. :)Вот это мне и странно. Лучше бы часы считал.
http://www.mcbroom.biz/PMWF/BFTP/Miy...-functions.jpg

STILL73 06.03.2011 21:00

Тады понятно:D! Нужная вещь на подводной лодке и в Заполярье:)!

siealex 07.03.2011 13:38

Мийота блин... она везде...

rainhunter 01.06.2011 20:35

Тоже заинтересовался часами от LÜM-TEC.
Моделькой LÜM-TEC Combat B8.
История тут -> Кварцевые пилотские часы с хронографом, до $600 ?.

Как я понял, LÜM-TEC - USA based company, является дочерней структурой компании "Wiegand Custom Watch, LLC.". В целом, Wiegand занимается производством часов LÜM-TEC и кастомизацией (изменение товара под требования заказчика) других часов от "well known brands".

В серии Combat B используются механизмы:
- Japan made Miyota OS20 quartz chronograph movement (LÜM-TEC Combat B8)
- Japan made SII NH15J movement
- Swiss made Ronda quartz 515.24H 24 hour movement

Вот что я смог найти про Miyota OS20:
Фирма Miyota основана в 1981 году и является структурным подразделением концерна "Citizen Watch Co., Ltd". - самой большой в мире часовой компании, производящей около 22% всех часов в мире (более 240 млн. часов в год). (c) Источник.

Механизм OS20 стоит $27 (на ebay видел за $30), и широко используется в относительно недорогих часах.
В частности в $140 Jacques Lemans V49030 (Men's Sports Powerchrono).

"Нельзя сказать, что Miyota OS20 является плохим механизмом. В самом деле, часы с таким механизмом носил наш собственный избранный президент, и мы уверены, что многие из вас скажут "Если он достаточно хорош для Барака, он достаточно хорош и для меня". (с) Оригинал.

Еще интересная статья про Secret Service Chronograph Барака Обамы на Miyota OS20 с фотографиями механизма.

Часы LÜM-TEC несколько раз встречались на форуме в частности модели M7, M33, M34.
Чаще встречается механизм Miyota OS20, но ничего негативного я про него найти так и не смог.

Если кто-то может поделиться мнением о LÜM-TEC, пожалуйста, сделайте это.
Попробуем выяснить "Стоит обращать внимание на эти часы", действительно ли это "кот в мешке" и стоит ли "жалеть, что не переплатил за швейцарскую механику"?

siealex 01.06.2011 22:27

Такой точно механизм стоит в моих Casio Ef500.

Neurohirurg 01.06.2011 22:31

По Мийоте - нормальный недорогой механизм.
Единственный плюс данных часов - Люм, ну и дизайн, если вам такой нравится.
Цитата:

Сообщение от rainhunter (Сообщение 807684)
SII NH15J movement

Это Сейко.

Kievskiy 02.06.2011 00:27

я бы такое не брал - 20 долл за механизм + 20 за корпус и сборку в кетае = 600 долл-за-настоящий-американский-бренд, птьху...

хороший это бизнес, производство часов... за 40 собрал, за пару тройку (это если не повезло) сотен продал
сколько там в Свиссии было часовых дел "производителей"? может и себе что-то прикупить из недавно сдохнувших, так скать - "возродить легенду" :D

SEL 09.06.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Kievskiy (Сообщение 808037)
я бы такое не брал - 20 долл за механизм + 20 за корпус и сборку в кетае = 600 долл-за-настоящий-американский-бренд, птьху...

хороший это бизнес, производство часов... за 40 собрал, за пару тройку (это если не повезло) сотен продал
сколько там в Свиссии было часовых дел "производителей"? может и себе что-то прикупить из недавно сдохнувших, так скать - "возродить легенду" :D

Вы забываете, что там двойной антиблик, часы после приема порции света светятся ну очень ярко, т.е. нанесено очень технологичное покрытие на стрелки и циферблат, богатая комплектация, 100 метров ватер резист тоже немаловажно. Ну и по хорошему надо бы эти часы подержать в руках, а еще лучше поносить их, чтобы понять, насколько они действительно классные, и своих денег они точно стоят. При желании можно и швейцарскую механику заказать на них. Вообще лучше свое мнение выражать о вещах, которые сам использовал, тогда и может сформироваться ИМХО.

Kievskiy 10.06.2011 01:46

поговорку про "каждый кулик свое болото хвалит" знаете надеюсь?
если часы вам нравятся это хорошо, это главное

"богатая комплектация" это как простите? :rolleyes:

SEL 10.06.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Kievskiy (Сообщение 817463)
поговорку про "каждый кулик свое болото хвалит" знаете надеюсь?
если часы вам нравятся это хорошо, это главное

"богатая комплектация" это как простите? :rolleyes:

"Богатая" это два ремешка и браслет. А вообще то я привел аргументы почему эти часы не могут стоить 40 долларов. Себестоимость в часах это, как я понимаю, не только наличие того или иного механизма. Да и с одним механизмом стоимость разных марок часов может отличаться в разы. Насчет кулика я бы не торопился делать выводы, ибо юзеров данных часов практически нет. Поэтому приходится полагаться на мнения тех немногочисленных лиц, пользующихся этими часами повседневно, к которым в частности относится Ваш покорный слуга.

Dé Boucher 10.06.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 817577)
Себестоимость в часах

Делите цену ритейла на 6-ть и получаете себестоимость.

Kievskiy 13.06.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 817577)
"Богатая" это два ремешка и браслет. А вообще то я привел аргументы почему эти часы не могут стоить 40 долларов. Себестоимость в часах это, как я понимаю, не только наличие того или иного механизма. Да и с одним механизмом стоимость разных марок часов может отличаться в разы. Насчет кулика я бы не торопился делать выводы, ибо юзеров данных часов практически нет. Поэтому приходится полагаться на мнения тех немногочисленных лиц, пользующихся этими часами повседневно, к которым в частности относится Ваш покорный слуга.

какие аргументы? 2 ремешка что ли? это 10-ка долларов, за оба, учитывая что браслет в цену уже включен
конечно может отличаться в разы, в разы размера хотелки производителя (как-то так)
может быть двойной антиблик цену на пару-тройку сотен повышает? - не думаю, а вы сами то, в это верите? :D - вряд ли
супер люминор? он вам точно нужен очень? в 4-5 утра зимой они все равно светить уже не будут, и что дальше? - подсвечивать фонариком которого нет?
да не надо полагаться на мнение других! - надо иметь свое собственное, прежде всего(!) мнение, и уж точно не позволять манипулировать собой кому-то ни было и не под каким бы то ни-было соусом, пусть даже и "пилотским"! и плюньте вы на эту маркетинговую лапшу! нравятся часы? - нашли вы для себя что-то свое? - отлично! покупайте и радуйтесь! но не повторяйте за производителем всю ту хрень которой он пытается пичкать доверчивых "буратин"!

"пилотов" и сочувствующих им в среде производителей часов - локомотив и два состава, это даже я, как "не специалист" в часах, знаю

SEL 13.06.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Kievskiy (Сообщение 820691)
какие аргументы? 2 ремешка что ли? это 10-ка долларов

Откуда подобные познания? Или может в люм-теке доносчики подрабатывают?:D
Ну а двойной антиблик и спецпокрытие безусловно повышают цену. Это всё технологичные вещи, как я понимаю. Да и можно пример часов за эти деньги в размере 44мм, чтобы ну хоть близко можно было б сравнивать?!
И про какое мнение речь? Люм-тек в России я так понимаю никто не продает, поэтому рекламы ноль. Я вышел на эти часы изучая инет, в т.ч. читая забугорные форумы о часах, ибо здесь инфы не было...Ну и мнений может множество, а вот статистика опроса в данной теме говорит прекрасно за отношение большинства к данной марке. Так что более не вижу смысла что-либо доказывать, каждый останется при своем.

Nrgetic 01.07.2011 11:25

Интересные часы. Ставят еще Швейцарию,цена под 1к.

1.wiss automatic ETA 2824-2 rhodium finish movement with hacking feature
2.wiss made 17 jewel ETA 6498-1 handwind movement with blued screws, geneva stripes, polished gears, rhodium plating, and extremely precise timing regulation

Что за механизмы,можете сказать?
Какой предпочтительнее?

Nrgetic 01.07.2011 16:57

По механизмам разобрался. Оба хороши.Один автомат,второй механика.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=6498-1

Nrgetic 02.07.2011 11:39

Молодой американский креативный дизайнер и ччасы Lum-Tecасовщик Роман Волак после долгих творческих исканий основал собственную часовую компанию Lum-Tec. Чтобы достичь совершенства в дизайне моделей, Роман Волак использовал исключительные страницы истории в коллекционировании часов.
Каждая модель часов от Lum-Tec оснащена фирменной эксклюзивной технологией MDV, представляющей собой 8-слойное приложение ультраяркого, светящегося фотолюминесцентного материала. Стрелки часов и циферблаты, покрытые MDV покрытием, обладают максимальной видимостью при любом освещении.
В создании корпусов используются хирургическая нержавеющая сталь или вольфрамовый карбид. Толстые сапфировые стекла покрыты с двух сторон антибликовым покрытием. Корпуса некоторых моделей защищены интенсивным PVD-покрытием. Широкое разнообразие корпусов, диаметры которых колеблются от 38 мм до 50 мм, позволяет выбрать модель, соответствующую вашему стилю и темпераменту.
Компания выпускает модели в лимитированном количестве и обеспечивает тем самым эксклюзивность своей продукции. Водостойкость часов рассчитана на 100 метровое погружение в воду. Модели с кварцевыми механизмами снабжены батарейками. Ремешки и браслеты выполнены из высококачественных материалов. К каждой модели прилагается прозрачный футляр. Марка предоставляет годичный гарантийный срок своим часам.
Роскошные коллекции 500 M, Combat B, Combat F1, M Chrono, Mauto, M Tungsten, Lumzilla и Bull45 состоят из спортивных хронографов, выполненных в авангардном стиле.
Модель часов из коллекции M Chrono спроектирована на базе кварцевого механизма OS20, усложненного функцией хронографа. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из хирургической стали и покрыт интенсивным слоем PVD-покрытия. Циферблат черного цвета снабжен сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. Стрелки хронографа и временные индексы защищены MDV покрытием оранжевого цвета. Модель оснащена часовым, минутным и секундным счетчиками и апертурой даты в позиции часов 4 и 5. Ремешок модели сделан из натуральной кожи и прошит оранжевыми нитками. К модели прилагается также резиновый ремешок и стальной браслет. Модель выпущена ограниченным количествомчасы Lum-Tec в 399 экземпляров.
А вот круглый корпус однокнопочного хрчасы Lum-Tecонографа из коллекции Combat B изготовлен из сплава стали и титана и весь покрыт PVD-покрытием черного цвета. Модель собрана на основе кварцевого механизма Ronda515 швейцарского производства. Черный циферблат из натурального карбона находится в контрасте с белыми цифровыми индексами, выполненными арабскими цифрами и покрытыми люминесцентным веществом зеленого цвета.
Продукция марки Lum-Tec заполняет нишу среднего ценового диапазона. Сочетание высокого качества с безупречным дизайном и приемлемой ценой послужило хорошей рекламой для поднятия рейтинга бренда. Купить часы от Lum-Tec можно через дилерскую сеть марки, реквизиты которых представлены на их официальном сайте.

Нарушение п. 1.1 Правил форума (статья выложена без ссылки на источник):

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=L...ag=LumTecwatch


babangida 02.07.2011 13:41

Цитата:

совершенства в дизайне моделей
исключительные страницы истории
фирменной эксклюзивной технологией MDV
8-слойное приложение ультраяркого, светящегося фотолюминесцентного материала
хирургическая нержавеющая сталь
интенсивным PVD-покрытием
модель, соответствующую вашему стилю и темпераменту
эксклюзивность своей продукции
Роскошные коллекции
выполненных в авангардном стиле
бред девочки ПТУ-шницы закончившей 2-х недельные курсы и получившей "деплом маркитолога"

Цитата:

Модели с кварцевыми механизмами снабжены батарейками


Это гениально!!! :eek::eek::eek: Надо срочно брать эти чудо-часы!!!!

Nrgetic 02.07.2011 14:40

зачем столько яда? это что то типа промтового перевода рекламной статьи,с учетом того,что информации вообще никакой нет, был рад и Это прочитать.
Вот нашел англоязычный форум по этим часам http://www.watchtalkforums.info/foru...lum-tec-forum/

Kievskiy 03.07.2011 05:32

почему сразу "яд"?
тут же не в переводчике дело, а в технике подачи информации, и если упоминание про батарейку еще можно списать на специфику общения в англ язычной среде, то все остальное, это типичная маркетинговая лапша.
и это в не зависимости от того, нравятся вам эти часы или нет, мне например этот факт без разницы (сам такой, понравилось то, что не нашло отклика среди обитателей сего форума), но есть объективные вещи - уровень подачи информации о бренде, хоть на англ хоть на рус, качество очевидно - бред
лучше уж подкопить и взять первоисточник - панераи т.е.

SEL 04.07.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 844624)
бред девочки ПТУ-шницы закончившей 2-х недельные курсы и получившей "деплом маркитолога"

Бред - не бред, а часы для своей цены вполне достойные. Уж не хужее остальных конкурентов.

Цитата:

Сообщение от Kievskiy
лучше уж подкопить и взять первоисточник - панераи т.е

Не вижу проблемы, если через некоторое время Панераи дополнят мою коллекцию, в которой в т.ч. нашлось достойное место Люм-Тэк.

Kievskiy 05.07.2011 02:21

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 847556)
Не вижу проблемы, если через некоторое время Панераи дополнят мою коллекцию, в которой в т.ч. нашлось достойное место Люм-Тэк.

вопрос не в том, дополнит ли Панераи вашу коллекцию, а вопрос в том на самом ли деле Люм-тек займет там достойное место? Это место на самом ли деле достойно того люм-тека..?

достаточно ясно выразился?

SEL 05.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Kievskiy (Сообщение 847799)
вопрос не в том, дополнит ли Панераи вашу коллекцию, а вопрос в том на самом ли деле Люм-тек займет там достойное место? Это место на самом ли деле достойно того люм-тека..?

достаточно ясно выразился?

Я вроде тоже ЯСНО выразился.;)

still 31.08.2011 09:09

По мне так нормальные часы кэжуал, но за более разумную цену по примеру моана пасифик или чуть дешевле: около 300-400$. Я бы взял, чтобы в некоторых случаях не "убивать" свою омегу. Моану пасифик тоже бы взял, но нужна дата.

IHTIO 02.09.2011 09:43

lum-Tec-нормальные часы в своем ценовом диапазоне.
У них уже есть нормальная статистика по положительному опыту эксплуатации среди буржуев.
С другой стороны за 500-1500$ - можно взять оччень приличные Сейки.
Мне интересны у них часы в вольфрамовых корпусах.
Нравится, якобы, улучшенная технология нанесения светосостава.
Не нравится-посредственная водозащита на большинстве моделей. Могли бы до 200 метров дотянуть. Брутальный дизайн обязывает.

maphfus 02.09.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Kievskiy (Сообщение 820691)
... хрень которой он пытается пичкать доверчивых "буратин"!

Я - счастливый обладатель М7. Ношу часы не снимая. Часы из вольфрама тяжелые. Но я не чувствую веса совсем. На внутренней стороне есть иллюминатор из сапфира. Вцепились в руку и живут на ней своей внутренней механической жизнью. Вольфрам обладает странным свинцовым мерцанием, а часы светятся накопленным светом с циферблата и вызывающе зеленеют в темноте и при даже просто ограниченном свете. Вольфрам чем-то похож на платину, у меня есть платиновый перстень.

IHTIO 03.09.2011 07:37

А как он, вольфрам, насчет устойчивости к царапинам? Ведь его, вроде как, именно из-за этого используют.

maphfus 03.09.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 915481)
А как он, вольфрам, насчет устойчивости к царапинам?...

Пока я еще ношу эти часы всего одну неделю. Но уже задевал за косяки из бетона. Пока никаких следов вообще.
Для меня, часы должны быть некоторым напоминанием о вечности. Они должны быть вне времени, не должны носить на себе признаков старения. Они измеряют время, но сами стойки к его влиянию.
Именно по этим соображениям мне захотелось часы, либо из керамики, либо из вольфрама. Остановился на вольфраме. Моделей из вольфрама на рынке очень мало. Более того, в основном они делаются, как дизайнерские часы с левой уродской позолотой. Таких часов, как мои, вообще больше никто не делает. Есть только Свисс Легенд, которые мне первоначально занравились, но которые здорово проигрывают ЛюмТеку по следующим критериям:
- Римские цифры на циферблате. Я не люблю. Это должно быть интересно европейцам, в городках которых есть башенные часы с римскими цифрами на циферблате, которые с детства впитали такой образ циферблата, у которых дома были стенные часы с таким циферблатом. Мне это чуждо.
- У ЛюмТека лучше механизм.
- Супер люминова покрытие на циферблате - это класс.
- Они легче на 50 грамм.
- Нет базеля, который мне не нужен.
- Ненавижу датер, который нужно через 2 месяца подводить.
По строгости и лаконичности дизайна мои М7 побеждают все. Надев эти часы я больше вообще не хочу их снимать. Они, не смотря на вес, так удобно сидят на руке, что превосходят в этом все мои другие часы: всякие старые Полеты (люблю их), золотые на золотом браслете 100 гр. (их жалко носить, кажутся слишком нежными), черный Акцент на браслете весом в 200 гр. (ЛюмТек на 100 гр. тяжелее, но на руке не чувствуется совсем).


maphfus 03.09.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от SEL (Сообщение 817577)
...привел аргументы почему эти часы не могут стоить 40 долларов...

Они не могут стоить дешево, так как в противном случе они не пойдут в США. Их берут пацанчики, у которых есть золотые ролики (золотой Ролекс весит 300-350 гр.), я видел видео на Ютубе, там мужик говорит, что его тунгстен ЛюмТек весит меньше его роликов.
Люди хотят дорогие часы. Если эти ЛюмТеки средней ценовой категории так судить строго, кто сколько нажил на них бабок, какая у них себестоимость, то тогда нужно так же судить и от дорогоих часах, типа Поныряй и т.д. Я уверен, что там норма маржи еще больше, и, кроме того, на их высокой цене эта наценка в абсолютном измерении (в $ а не в %) становится еще тяжелее.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.

© 1998–2024 Watch.ru