Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Остановка секундной стрелки (+ пылинки) в Panerai (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=155446)

enisej 19.02.2013 18:59

Остановка секундной стрелки (+ пылинки) в Panerai
 
Всем привет.
Поскольку я пока неопытный пользователь ПАМов, нуждаюсь в совете и консультации вот по какому поводу.
Сейчас поправлял время (все же +3 секунды в сутки есть), передвинул в третью (крайнюю) позицию головку, секундная стрелка остановилась, выставил время, рычагом на защитной скобе задвинул головку, а секундная стрелка стоит...
Перепугался, подождал не много, стоит..)
Вновь отвел заводную головку, подвигал минутной стрелкой, задвинул рычагом... стоит не двигается...
После третьего раза пошла. Сейчас все нормально, часы идут, секундная стрелка бегает как обычно...
Чтобы это могло быть? Куда бежать..)?

Попутно, чтобы не плодить новых тем, еще вопрос по пылинкам. Уже на 5-6 день после покупки и в процессе носки с лицевой стороны часов, на внутренней стороне стекла обнаружил две пылинки, судя по металлическому блеску это мелкая стружка. Сначала парился по этому поводу, а потом перестал обращать на этой внимание. Надо нести на продувку? Или это нормально и с этим можно жить..)?

Kroko 19.02.2013 20:02

Ув.ТС.Попробую помочь.Начну со второго пункта.Пылинки,если это действительно они,да ещё металлические это никак не может быть нормально,тем более в часах такого уровня.Слышал об обсыпающейся светомассе,вернее кусочках её,бывает нарушенна герметичность,что ещё хуже.По первому пункту-какая у вас модель?Или тип завода?Может он просто закончился и вы попали как раз на этот момент,хотя честно слабо верится.В общем -я бы проверил в сервисе,чтобы не ухудшить ситуацию ещё больше.Это моё мнение естественно.Интересно что скажут куда более опытные ветераны раздела.

enisej 19.02.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 1730873)
По первому пункту-какая у вас модель?Или тип завода?

392-ые, мануфактура с автоподзаводом.

lyublin 19.02.2013 20:07

Кстати говорят задыигать рычагом головку не стоит. Сначала задвинули, потом рычаг. Но это так. А по сабжу-часы новые?

kaban222 19.02.2013 20:08

заводную головку задвигать нужно руками, а потом прижимать скобой!!! вашими действиями можно повредить заводной вал

Jack Johnson 19.02.2013 20:11

Пылинки на ПАМах нередко встречаются. В моем случае с 312-ми пылинки оказались частичками светомассы, и их убрать в двух мастерских (гарантийная плюс Точный ход) так и не смогли... Мои нынешние ПАМы (112-е) выбирал ооочень придирчиво, в итоге все ОК.

олегТТ 19.02.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от enisej (Сообщение 1730746)
Надо нести на продувку? Или это нормально и с этим можно жить..)?

Да ничего нормального в этом нет(тем более , если это металл.стружка). Если есть на стекле , значит м.б. и внутри. Хотя поверить в это довольно сложно.
Если часы на гарантии , несите в Столешку(хотя она щас как-то по хитрому часы принимает) , пусть убирают. Заодно и посмотрят на Вашу первую проблему с сек. стрелкой.
Но скорее всего ...впрочем даже гадать не буду.
Несите и требуйте от них ответа.

Enx 19.02.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от enisej (Сообщение 1730746)
рычагом на защитной скобе задвинул головку

Не надо так делать! Рычаг не для этого.
Выше уже тоже об этом написали. Сломаете и по гарантии не возьмут...

Цитата:

Сообщение от enisej (Сообщение 1730746)
на внутренней стороне стекла обнаружил две пылинки, судя по металлическому блеску это мелкая стружка. Сначала парился по этому поводу, а потом перестал обращать на этой внимание. Надо нести на продувку? Или это нормально и с этим можно жить..)?

Это не нормально. Никаких пылинок в принципе а тем более металлических, на новых ПАМах не должно быть.

Насколько крупные эти пылинки? Фото сможете сделать?

enisej 19.02.2013 20:14

Про скобу понял и запомнил. Всего 2 раза время подводил + 1 раз после покупки устанавливал. За эти разы надеюсь ничего не случилось..)
Часам 1 месяц с небольшим.

Kroko 19.02.2013 20:15

Понятно.Значит завод ни причём.Часы на гарантии ведь?Что вас останавливает от визита в сервис?Кстати-а эта стружка не может быть той самой светомассой?Через стекло не всегда можно точно определить состав.Подобные вещи на форуме уже были,и там же советовали проверить при этой ситуации.От своего совета в пред.посте не отказываюсь,можно конечно подождать репассажа,но он судя по всему не скоро-часы новые.А вот что знаю точно-покоя вам это не даст.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:44.

© 1998–2024 Watch.ru