Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Завод механики с автоподзаводом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152160)

Big Spender 31.01.2013 12:30

Завод механики с автоподзаводом
 
Друзья сильно не пинайте, но задам наверно на Ваш профессиональный вкус
уж очень делитантский вопрос ....
но так как везде искал информацию и никто точно ничего сказать не может,решил спросить здесь ведь на то он и форум чтобы делиться опытом ...
Я человек в часах новый но очень увлечённый этим делом )))

Дак вот есть у меня несколько часов механика с автоподзаводом и встал вопрос как часто надо заводить принудительным образом часы к примеру 15-18 вращений головки завода часов ... если носишь их достаточно часто и впринципе они ходят и сами заводятся от движения руки , есть ли вообще необходимость заводить их ведь они итак ходят и всё же раз в неделю надо принудительно ?
или просто хранить их в виндере и всё будет ок они почти всегда в движении и ничего делать ненужно... ?

Pavmel 31.01.2013 12:43

Если часы нормально заводятся от движения руки,не нужно использовать "ручной" завод.Если часы лежат,то,как упоминалось не раз на форуме,раз в месяц нужно завести вручную...На форуме есть много тем об этом(а также по поводу виндера),поищите в поиске.:)

Dragony 31.01.2013 12:45

У меня несколько часов с автоподзаводом.
При ношении на руке в течение рабочего дня - подзавод вручную не требуется (тем более, что у Мако ручного завода вообще нет).
В выходные - тоже приходится носить, хотя бы полдня... :)
Если есть ручной подзавод - на форуме рекомендуют раз в месяц несколько раз "крутануть ручку" - для перераспределения смазки в механизме. Но каждый день крутить специально - такого точно не надо.
И в виндере их мучить -тоже не стОит...

Big Spender 31.01.2013 12:50

спасибо ) щас хоть буду знать
а виндер так чтоб подзаводились иногда ведь все сразу часы никак не получается носить )

Dragony 31.01.2013 12:55

Если часы надеваются редко - пусть лучше "просто лежат". Раз в несколько недель можно и дату со временем выставить... Зато износ будет меньше.

Big Spender 31.01.2013 13:02

а если часы будут постоянно ходить что прям такой сильный износ ? и как тогда быстро придётся делать какой либо ремонт и самое главное что может сломаться ? ведь поидее они созданы для того чтобы ходить и ценник их должен оправдывать качество ...

Гена Бобков 31.01.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Big Spender (Сообщение 1695125)
а если часы будут постоянно ходить что прям такой сильный износ ? и как тогда быстро придётся делать какой либо ремонт и самое главное что может сломаться ? ведь поидее они созданы для того чтобы ходить и ценник их должен оправдывать качество ...

Это ж механизм. И при том почти живой))))
Вот, например, человек. Если человек будет постоянно ходить без остановки, то издохнет от изнемождения, потому что сильный износ. Ну, если не издохнет, то суставы сотрет))))
А если будет постоянно лежать??? Тоже ничего хорошего застоится, заплывет, атрофируется и т.д. и т.п. ...
Поэтому надо и чтоб стояло)))))), и чтоб лежало))))))
И, да!, цена тут не при чем)))))

Big Spender 31.01.2013 13:19

вот так вот век живи и век учись ))) спасибо

akkaru 31.01.2013 13:32

Цитата:

чтоб стояло)))))), и чтоб лежало))))))
Рука непроизвольно дрогнула в поиске стакана.
Но, увы, время праздников и тостов прошло :((

:D

horologium 31.01.2013 19:25

Владею несколькими часами с автоматическим заводом на мех. ETA 2824-2, 7750, 7753. При постоянном ношении никогда не подзавожу часы дополнительно вручную. Точность хода от этого не страдает (по крайней мере к меня :)).


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.

© 1998–2024 Watch.ru