Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Новые трофеи на толкучке (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5418)

tamalti 09.12.2007 17:54

Новые трофеи на толкучке
 
Вложений: 1
В субботу атаковал известную в Москве толкучку в Измайлово и пополнил свою коллекцию часов. Победа, восток, 2 звезды (себе и жене), полет олимпийский. Полет купил после сообщения Механика о Брежневе и часах Олимпиады 80. Стал обращать внимание на советские часы того времени с олимпийской символикой. В результате купил приличный полет. Смотрится супер, наверное начну покупать олимпийские часы тех лет. Порадовали звезды, на женской, на циферблате -звезда. Обычно мне попадались без такого рисунка. Это маленькая редкость или рядовой выпуск? Ну и победа хороша! На востоке поменяю стекло и буду, одену на переговоры ездить!

dim 09.12.2007 19:44

С пополненицем !
 
Эх , хороша подборка .
Я бы от мужской звезды не отказался. Женская у меня уже есть ,
но без звёздочки на цифере . Вижу такую впервые - может и
вправду редкость.
А ремешки с фотографией Гагарина - это новодел ?

tamalti 09.12.2007 20:25

По словам продавца, ремешки годов 80-ых, якобы производились полуподпольно артелями инвалидов (слабоговорящих и слабослышаших и тд)
Но даже если это и неправда, ремешки стоят по 200 рублей, и приобрести этот раритет (или новодел) за такие деньги приятно. Все мои знакомые обращают внимание на часы через ремешок:)

hunter 10.12.2007 19:04

А я вот за такой Победой очень скучаю! Поздравляю! Хороший результат!

tamalti 10.12.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от hunter (Сообщение 61128)
А я вот за такой Победой очень скучаю! Поздравляю! Хороший результат!

Спасибо! Победа и впрямь хороша. Там еще был ряд побед разных годов (часов 15). Купил себе еще черную победу второй половины 50-годов. Тоже стильные

basel888 10.12.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от tamalti (Сообщение 60884)
В субботу атаковал известную в Москве толкучку в Измайлово и...

вы просто истинный патриот)))))

tamalti 10.12.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от basel888 (Сообщение 61163)
вы просто истинный патриот)))))

Это только в этой теме форума:)

А так не отказываюсь от своих винтажных ЖЖ ЛК 70 годов. Жена постоянно разрывается между Bulova 40 годов, Patria 20 годов и женскими 3-крышечными Waltham 1909 года.

А вот советские часы, это мое детство и юность, часы родителей и прадедов (как писали уже некоторые коллеги на этом форуме!). И красивые, еще пока доступные для коллекционеров часы!

Dzmitry 11.12.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от tamalti (Сообщение 60884)
Это маленькая редкость или рядовой выпуск?

Это вариант оформления. Раньше не был редкостью, а теперь, наверно, да. Видел в детстве такой. При оопередённом освещении красиво переливается.

Дима 11.12.2007 15:32

Что-то мне тоже захотелось такую Победу.

Smart 11.12.2007 19:12

Поздравлю и я, хорошая подборка! Есть у самого такая Победа, хочу ещё Полёт какой-нибудь поприличнее. Не подскажете порядок цен на такие часы? И как быстро попасть на этот вернисаж (в Москве не был лет семь - всё как-то по заграницам :))?


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.

© 1998–2024 Watch.ru