Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Nomos (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Номос на запястье - образец классического стиля (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55604)

Hong Dien 01.11.2011 22:25

А вы мерили в каком размере Тангенте? Они бывают 35 мм и 36,5 мм, что уже побольше ощущается.

Можно и Цюрих посмотреть - он еще больше и как-то бросче что ли. Хотя в целом дизайн все равно аскетичен, если ГМТ-версию не брать.

vlad963 01.11.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Гадёныш (Сообщение 987764)
Неспешно подыскивая костюмную механику, померял сегодня Номос Тангенте. При всем понимании крутости и изысканности этой марки, понял, что пока это все-таки "не моя чашка чая". Размер мал даже для моего тонкого запястья. Ещё понял, что пока не созрел для такой рафинированной аскетичной классики. Руки и глаза хотят чего-то понаряднее :)
Что ж, хороший опыт, но буду смотреть на швейцарцев. Жаль, но Номос по фото очень нравился, и по позиционированию идеально попадал в мои запросы - уважаемая в узких кругах и незамыленная марка, вещь в себе, с изюминкой, и цена подъемная в принципе.

Вот у меня было почти также. По фотографиям номос был идеален, а когда посмотрел вживую и померил почти все модели, то был разочарован :(
Одно отмечу, новый зурич на голову выше предшественников по качеству внешнего исполнения, но хотелось так узнаваемых всеми циферок...

Гадёныш 01.11.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 987824)
А вы мерили в каком размере Тангенте? Они бывают 35 мм и 36,5 мм, что уже побольше ощущается.

Можно и Цюрих посмотреть - он еще больше и как-то бросче что ли. Хотя в целом дизайн все равно аскетичен, если ГМТ-версию не брать.

36,5 это спорт видимо? Нет, я примерял базовую модель tangente, 35 мм.
Цюрих пока вне моего бюджета. Если я вдруг решу потратить 3к евро на часы, то это будет Зенит :)

Roger 02.11.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Гадёныш (Сообщение 987764)
Неспешно подыскивая костюмную механику, померял сегодня Номос Тангенте. При всем понимании крутости и изысканности этой марки, понял, что пока это все-таки "не моя чашка чая". Размер мал даже для моего тонкого запястья. Ещё понял, что пока не созрел для такой рафинированной аскетичной классики. Руки и глаза хотят чего-то понаряднее :)
Что ж, хороший опыт, но буду смотреть на швейцарцев. Жаль, но Номос по фото очень нравился, и по позиционированию идеально попадал в мои запросы - уважаемая в узких кругах и незамыленная марка, вещь в себе, с изюминкой, и цена подъемная в принципе.

В Туле опять продают Номос?

Гадёныш 02.11.2011 00:32

Нет, я сейчас в Москве ) И даже не знал, что они были в Туле :)

Roger 02.11.2011 00:37

Давно.В 2003.

thinman 02.11.2011 01:25

я столкнулся с такой же ситуацией..
На картинках номос впечатлил, и я, будучи в германии, примерил несколько моделей разных размеров.
на моей руке образец стиля выглядел жутко, как плоская железка с картонным циферблатом
и ведь смотрю на картинки, и все равно нравится
не ожидал от себя..
Видно рука у меня не та)

Гадёныш 02.11.2011 11:01

Не могу сказать, что прям жутко, скорее "бедненько, но чистенько" :) Подозреваю, что вся прелесть этих часов должна раскрыться позже, при повседневной носке, но на перевый взгляд не впечатляют, да. Ещё такой момент, что я привык к кэжуал часам, достаточно навороченным и крупным, по сравнению с Номосом. Поэтому контраст был настолько разительным, наверно дело привычки. Как вторые-третьи костюмники взял бы их, конечно, но пока выберу что-то позаметнее в плане дизайна.

Hong Dien 02.11.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Гадёныш (Сообщение 987869)
36,5 это спорт видимо?

Да, спорт - как у меня. Честно говоря, на мое тонкое запястье 35 мм даже еще лучше, но и спортивная версия очень гармонична.

Цитата:

Сообщение от Гадёныш (Сообщение 988240)
Не могу сказать, что прям жутко, скорее "бедненько, но чистенько"

Тут вот как: лично мне уже даже после покупки через форум первые несколько часов они тожде казались простоватыми (я еще немного другой цвет цифера ожидал). Но уже к вечеру стали казаться очень притягательными. Пара знакомых при ближайшием рассмотрении очень ими заинтересовались, а пара других будто и не заметили (хотя и держали в руках). Так как возможно Вы изначально были настроены на что-то чуть более яркое - то некое чувство разочарованности и появилось.

Ну в конце концов на Номосе свет клином не сошелся. Правда, под Ваши требования чего-то стильного, но узнаваемого в кругу именно настоящих ценителей не так-то просто найти. Лонжин, Омега и иже с ними отпадают в таком случае. Зенит, боюсь, тоже. Хотя обязательно померяйте Зенит класс Элит - очень любопытные часы.

kshn 24.01.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 754896)
Макс, спрошу тебя как поклонника марки, чем зацепили? Часы вообще сами по себе.Кому еще нравятся, можете тоже ответить.

Для меня Номос - это:
...законченность в дизайне... лаконичная простота.... часы в абсолюте....

из Номоса для себя настроился на Ludwig Automatik Datum


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru