Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Архив: объявления о продаже часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Продаю Sinn 6015 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8758)

Romashkych 24.07.2008 10:51

Продаю Sinn 6015
 
Вложений: 7
В связи с нехваткой денежных средств скрепя сердце принял решение о продаже своих любимых Sinn 6015.

Оригинальная немецкая модель, полный календарь (соответственно, на немецком), хронограф, фазы луны. Все работает без нареканий. Точность хода - +1 секунда в день при носке на руке (позавчера специально замерял). Размер - 38 мм без заводной головки, стекло - плексиглас.
На настоящий момент на ремешке из то-о-олстого крокодила, делали на заказ (хотелось, чтобы выглядели необычно), носил на нем всего раза 2, наверное. Делалось под мое тонкое запястье, поэтому подойдет для человека с запястьем от 16 до 17,5 см. Оригинальный ремешок тоже сохранен (б/у-шное состояние).

Состояние часов - отличное, никаких царапин, влияющих на внешний вид. Покупал собственноручно у крупного ритейлера в Осака, Япония, в 2002 году, однако надевал на руку крайне редко, не более 30 раз, и только в качестве dress-up watch под костюм-пиджак (поэтому, в общем-то, и удалось сохранить в таком состоянии).

В комплекте - оригинальная инструкция на немецком в чехле, японская гарантия, коробка (в ней хранил часы, поэтому состояние не идеальное). Могу дать распечатанную из нета инструкцию на английском.

Для ценителей прекрасных классических хронографов, не устаревающих со временем.

Цена - 51 000 р.

Спасибо за внимание.

Romashkych 30.07.2008 16:46

Цена снижена до 48 000

Romashkych 05.08.2008 17:50

Цена снижена
 
Цена снижена до 45 000 р.
Кстати, если вдруг кто не знает, внутри - Valjoux 7751
Ну и Sinn-овская антимагнитность-водонепроницаемость.

Romashkych 25.08.2008 10:35

Цена снижена до 44 тысяч.
На оригинальном ремешке можно носить на запястье толщиной до 20 см.

victorass 26.08.2008 07:40

Хорошая марка, нечто похожее есть на ebay, попробую прикупить такие же или нечто подобное. Собственно заявку уже оставил. :)

dagoninfinite 26.08.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Romashkych (Сообщение 117920)
Цена снижена до 45 000 р.
Ну и Sinn-овская антимагнитность-водонепроницаемость.

водонепроницаемость 3 бара? наверное, душ можно иногда принимать

Romashkych 26.08.2008 14:12

Вложений: 1
Насчет водонепроницаемости - у этой марки свои немецкие стандарты (DIN), соотвествием которым они сильно гордятся:-) А так три бара - мало, лучше не мыться в душе. Хотя мне лично это вообще в голову не приходило делать в часах на кожаном ремешке:D

Кстати, часы с таким же механизмом в довольно скромном исполнении, ну например, Auguste Reymond начинаются с ценника около ста тысяч.


Вот еще картинка этих же часов, сделанная более умелыми руками:

victorass 28.08.2008 14:41

Оп-па, прошляпил я Ebay с Sinnом. :( Ну как, не реализованы, прайс не корректировался в сторону послабления малоимущим слоям?

Romashkych 29.08.2008 14:52

Это, как говориться, от малоимущих к малоимущим :-) обращение получается.
А что, прайс такой высокий? Я их там покупал за больше трех килодолларов новыми! И носил совсем мало.
Опять-таки, механика с полным календарем, марка у нас пока не распространенная, надежная, и в мире уважаемая.
В Японии той же Зинн - культовая марка в национальном масштабе. Наверное, их милитаристкие корни сказываются.

А если по делу - предложите, сколько считаете разумным. Правда, сразу скажу, сильно дешевле не может быть в любом случае, просто жалко.

Цена снижена до 43 т.р.
В связи с ростом курса доллара долларовая цена снизилась еще больше (специально для любителей сравнивать с западными сайтами:D )

Romashkych 12.09.2008 17:21

Окончательное понижение цены
 
Цена снижена до 40 тыс. р.!

(Кстати, как писал один участник форума, вживую эти часы лучше, чем на фото)

Прошу любить и жаловать:)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:26.

© 1998–2024 Watch.ru