Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Я в растерянности. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=71136)

galaktionov80 23.05.2011 22:25

Я в растерянности.
 
Сегодня примерил на руку мадмэн g-9000, с обычным дисплеем и с инверсным. Разочаровался если честно. Здесь все говорят что в живую часы намного круче смотрятся. А мне вообще не понравилось. В первую очередь разочаровал материал. Жесткий такой на пластик больше похоже. На официальном русскоязычном сайте просмотрел все ролики про испытания шоков, мне казалось что материал помягче должен быть ближе к каучуку, так они там здорово аммортизировали при ударах и падениях. Во вторых вес, не привык я наверное к тому что на руке ничего не ощущаешь. Ну да вес бог с ним, привыкнуть можно. Дело еще в том, что я по профессии военный. С детства болел командирскими. В общем идея не убиваемых часов прочно засела в моей голове. А шоки по этому вопросу в как раз в лидерах. Но я привык носить одни часы длительный срок. К примеру луч амфибия я носил десять лет. т.е. мне нужны часы...ну вроде бы как на все случаи жизни. Как и многие на этом форуме заболел шоками. С ходу влюбился в мадмэны. И никак не мог определиться между g-9000 и gw-9000A. Но оказалось что g-9000 ни под каким соусом не подходит под форму. Конкретнее под рубашку и китель. Смотрится как детская игрушка(ИМХО). И что делать? Подскажите что нибудь пожалуйста. Нахожусь в ступоре после своего разочарования даже не знаю на какую модель смотреть.
В связи с этим самым разочарованием есть ряд вопросов:
1. Насколько критично отсутствие грязезащиты в других моделях g-shock при использовании часов в условиях сильного запыления. По роду службы не редко приходится ездить на полигоны в степные районы, где климат ближе к пустынному. Т.е. сухо и очень много песка.
2. А что, у всех шоков материал такой или только у этих?
Заранее прошу прощения у всех шокоманов и в особенности у владельцев и поклонников серии мадмэн. Искренне надеюсь на помощь потому как от приобретения часов не отказался. Просто хочу найти подходящий вариант.
С уважением Галактионов Александр

Тарас Кучеренко 23.05.2011 22:35

Mudman нормальные часы. Это у Вас с непривычки такие ощущения. Поносив их на запястье денек-другой привыкните. Правда кнопки немного туговато в них нажимаются, но я бы не назвал это недостатком.

Если надо часы с mud resist, то стоит обратить внимание на GX-56, GXW-56, но сразу предупреждаю, что они громоздкие.

По поводу твердого пластика - есть такое дело у Mudman, King в этом плане на ощупь более "резиновый" что-ли.

Mudman есть разных расцветок, так что можно подобрать под форму.

Moguchev Sergej 23.05.2011 22:37

Мне кажется, что отсутствие грязезащиты не критично. В условиях, описаных Вами, легко проживет любой Шок.
Под китель, по моему, неплохо подойдет классика.
http://g-shock.ru/ru/lineup/dw-5600e-1ver/

Sgrey 23.05.2011 22:40

Материал у всех примерно одинаковый. Отсутствие грязезащиты на мой взгляд абсолютно не критично, любые шоки выдержат. Выбирайте какие Вам нравятся и носите. Если не нравится пластик можно поискать в метале или метал в пластиковой "рубашке"

yurok 23.05.2011 22:42

В 2007 году тоже стоял перед выбором: G-9000 или DW-5600. Тоже не понравились G-9000. Выбрал DW-5600 и не пожалел ни разу. Для военного я думаю это самый лучший вариант: не броские, живучие, никаких "рюшечек", ненужных круглых экранчиков и т.п., и под китель влезут точно. И падали они у меня, и я на них, и ударял, несколько раз брал в шахту (там работаю). Всё прошли с честью.

yurok 23.05.2011 22:46

Вложений: 1
А вот ещё как раз для Вас: DW-5600MS (Military Stile)
Есть целая линейка Military Stile. В новом каталоге там 5 моделей. Каталог уже можно скачать (где-то тема вверху как-раз)

cosciente 23.05.2011 22:57

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от galaktionov80 (Сообщение 797856)
Сегодня примерил на руку мадмэн g-9000, с обычным дисплеем и с инверсным. Разочаровался если честно. Здесь все говорят что в живую часы намного круче смотрятся. А мне вообще не понравилось. В первую очередь разочаровал материал. Жесткий такой на пластик больше похоже. На официальном русскоязычном сайте просмотрел все ролики про испытания шоков, мне казалось что материал помягче должен быть ближе к каучуку, так они там здорово аммортизировали при ударах и падениях. Во вторых вес, не привык я наверное к тому что на руке ничего не ощущаешь. Ну да вес бог с ним, привыкнуть можно. Дело еще в том, что я по профессии военный. С детства болел командирскими. В общем идея не убиваемых часов прочно засела в моей голове. А шоки по этому вопросу в как раз в лидерах. Но я привык носить одни часы длительный срок. К примеру луч амфибия я носил десять лет. т.е. мне нужны часы...ну вроде бы как на все случаи жизни. Как и многие на этом форуме заболел шоками. С ходу влюбился в мадмэны. И никак не мог определиться между g-9000 и gw-9000A. Но оказалось что g-9000 ни под каким соусом не подходит под форму. Конкретнее под рубашку и китель. Смотрится как детская игрушка(ИМХО). И что делать? Подскажите что нибудь пожалуйста. Нахожусь в ступоре после своего разочарования даже не знаю на какую модель смотреть.
В связи с этим самым разочарованием есть ряд вопросов:
1. Насколько критично отсутствие грязезащиты в других моделях g-shock при использовании часов в условиях сильного запыления. По роду службы не редко приходится ездить на полигоны в степные районы, где климат ближе к пустынному. Т.е. сухо и очень много песка.
2. А что, у всех шоков материал такой или только у этих?
Заранее прошу прощения у всех шокоманов и в особенности у владельцев и поклонников серии мадмэн. Искренне надеюсь на помощь потому как от приобретения часов не отказался. Просто хочу найти подходящий вариант.
С уважением Галактионов Александр

Соглашусь с Вами в том, что после любых металлических часов (хоть Амфибии, хоть Мако того же) пластиковые ДжиШоки действительно смотрятся несколько "игрушечными", "детскими", "дешевыми" и т.п.

В общем то, все эти явно нелестные эпитеты бесследно растворяются в родной для Шоков стихии:
будучи надетыми под стиль одежды, свойственный спортсмену - пластиковые Шоки с их аляповатыми разноцветными надписями смотрятся отменно!
(причем вид спорта при этом не важен - важен тренировочный стиль одежды, будь это хоть виндсерфер в плавках и спасжилете, хоть горнолыжник в полном лыжном снаряжении - Шоки на руке и у того и у другого будут смотреться в самый раз!)

Если тоже самое перевести на термины военной формы, то думается мне, что Шоки на руке у спецназовца, облаченного в масхалат и броник, или на руке у боевого пловца в гидрокостюме с аквалангом - опять таки будут смотреться вполне по взрослому и очень даже душевно, в тему одним словом!

Но вот под китель да не дай бог под парадную форму - ну примерно также, как и под гражданский костюм с галстуком - НУ НЕ ТОТ СТИЛЬ!
"БЯКА и дешевка пластиковая"!!!

И если Вы эту несуразность "кожей чуете" - то это лишь говорит о Вашем врожденном вкусе ИМХО!

Тем не менее, варианты ДжиШоков, более универсальных по стилю чем облюбованный Вами Мадмен также имеются.
Я, навскидку, назову лишь парочку (хорошо мне знакомых как владельцу), на самом деле их есть больше:

- Например, те Casio G-Shock G-011D (см. первые три миниатюры ниже), которыми я владею, вполне пойдут под почти любую форму (хоть гражданскую, хоть военную). Тоже самое можно сказать вообще про все ДжиШоки в металлическом корпусе.
И детскими они совсем НЕ смотрятся. И по весу еще как ощутимы (155 грамм).
И по неубиенности ничем не уступят Мадмену....
Жаль, что конкретно G-011D сняты с пр-ва, но найти их еще возможно, я свой экземпляр оных купил в конце прошлого года...
(есть и много других в металле, но денег они стоят неслабо - свыше 250 - 300 у.е., мои же G-011D обошлись в достаточно скромные 150 у.е. за новые, легкое б\у будут еще дешевле)

Или, если зайти с другой стороны, то конкретно под военную форму, в частности под китель, должны бы по идее нормально смотреться пусть и пластиковые, но:

- ДжиШоки из серии "Милитари", т.е. выкрашенные в соответствующий форме зеленый цвет.
Например заказанные мной Casio G-5600A-3 (см. последние три миниатюры ниже)

Эта модель более чем доступна к заказу, и стоит (при заказе с ebay) до 100 у.е. максимум плюс доставка еще 25 у.е.
Подобных ей моделей в зеленом цвете немало и других, включая и Мадмена кстати! Нужно лишь поискать....
На данном форуме Вам в поисках точно помогут ;-)

Далее, непосредственно к Вашим вопросам:

1. Грязестойкость

- ДжиШоки 5600-й серии вообще очень популярны, в том числе и среди американских солдат. Их можно увидеть и на руке у тех самых боевых пловцов, и на руке и какого нить морпеха в джунглях и на руке служащего ВВС США... БЕЗ ДУРАКОВ.

Некоторые специализированные буржуйские форумы кишат вопросами в стиле "подскажите как G-5600 переживает влажный климат индонезийских джунглей" и ответ на них опытных людей, бывавших в тех самых джунглях - "все ок, нормально переживают, ни влага ни грязь им НЕ страшны, единственное но - спрей от комаров и москитов оставляет на полимерном ремешке и корпусе белесые разводы..." (если владеете английским, то можете сами прочесть по конкретным моделям на www.watchuseek.com или просто погуглив вопрос)

- G-011D на руке у одного из российских спецов прошли Чечню - покоцанные со страшной силой, но полет нормальный! (поищите в интернете, встречаются подобные отзывы и на русском языке! - их немного, но они есть, и даже если всего лишь 10% из них правда, то это оправдывает все остальные выдумки!)

Общий вывод - ну я бы сказал, что "необязательно быть Мадменом, чтобы НЕ бояться грязи!" Достаточно быть просто ДжиШоком....

2. Твердость полимерного материала.

Да, на ощупь у большинства "пластиковых" моделей ДжиШоков, полимерная защита корпуса (так называемый безель) настолько тверд, что больше напоминает именно пластик, чем резину!

Так было и на моих Casio G-Shock AWG101 и на многих других подобных, что прошли через мои руки. Более менее мягкий материал лишь на ремешке! (хотя ремешки тоже бывают разной мягкости, скажем у G-5600 полимерный ремешок значительно мягче, чем на GLX-5600 например!)
С корпусом тоже возможно по разному (вот получу в руки заказанные G-5600 - смогу сказать наверняка)....

Но как бы то ни было, а на степень защищенности от ударов это вряд ли кардинально влияет.
Так как ДжиШоки от ударов спасает не столько безель наружный, сколько внутреннее устройство механизма, имеющего "плавающую подвеску" - механизм ДжиШоков не закреплен в корпусе часов монолитно, он наподобие мозгов у дятла - висит относительно корпуса на подвеске-амортизаторов....

Kolin 23.05.2011 22:58

Мне кажется, лучше вот этой лимитки для военного человека еще не придумали, если говорить о Mudman :) Я ношу эту модель как раз под камуфляж, хоть сам и не служу.

Ну а если под форму все-таки не пролазят, то смотрите 5600-ю серию. Она точно нормально сядет.

http://watchshock.com/photo/Casio/G-...1278798485.jpg

galaktionov80 23.05.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Kolin (Сообщение 797920)
Ну а если под форму все-таки не пролазят, то смотрите 5600-ю серию. Она точно нормально сядет.

Проблема не в этом. Под форму они как раз влазят. Наверное все таки стиль.

Halfaxle 23.05.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от galaktionov80 (Сообщение 797856)
...
Нахожусь в ступоре после своего разочарования даже не знаю на какую модель смотреть.
В связи с этим самым разочарованием есть ряд вопросов:
1. Насколько критично отсутствие грязезащиты в других моделях g-shock при использовании часов в условиях сильного запыления. По роду службы не редко приходится ездить на полигоны в степные районы, где климат ближе к пустынному. Т.е. сухо и очень много песка.
2. А что, у всех шоков материал такой или только у этих?
Заранее прошу прощения у всех шокоманов и в особенности у владельцев и поклонников серии мадмэн. Искренне надеюсь на помощь потому как от приобретения часов не отказался. Просто хочу найти подходящий вариант.
С уважением Галактионов Александр

1. Запыление запылению рознь. На мой вкус не критично, то есть, часы от этого не сломаются. Если пыли будет действительно много, то она набьется под "внешний" резиноавый корпус и в кнопки. Это нормально. По хорошему, надо будет чистить периодически. Но можно и не чистить. Не сломаются;)

2. По разному бывает. Самый мягкий ремешок у шоков, который попадался, был у "старых" гиезов gs-1001. С другой стороны у gs-1150 он примерно такой же как у мудмена, хотя модель новее и дороже. К смене пластиковых деталей (или часов целиком) через несколько лет надо быть готовым в любом случае. 10 лет ремешок вряд ли проходит.

На правах бесплатного совета. Вы знаете, мне кажется, что ваш выбор "универсальных часов" - дайверы на металлическом браслете. Просто из личного опыта. Этим ничего не делается, если стекло не разбивать об окружающие предметы. А уж пыль точно пофиг. Это при условии, что всякие секундомеры - таймеры не слишком востребованы, конечно;)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.

© 1998–2024 Watch.ru