Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Швейцарские часы 50-х годов с советской символикой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=304468)

Atlantic75 28.11.2015 22:00

Швейцарские часы 50-х годов с советской символикой
 
Вложений: 3
В связи с плохими фото в первой теме,создам новую.У кого какие есть соображения по поводу этих часов? В таком виде попали в бывший союз в 70-80 -х годах.Привезены из-за границы офицером со служебной командировки,более инфы нет.с ув.

LUZZINS 28.11.2015 22:06

У перебежчика Климова читал в одной из книг,что дипкурьерам выдавали за заслуги швейцарские и немецкие часы с символикой Службы Дипкурьеров НКИД -МИД СССР.Сам я их не видел никогда,просто обратил внимание.Может они ?

realvugluskro 28.11.2015 22:09

Так а зачем плодить темы новые добавили б эти фто в ту тему что ранее начали тем более там просили фото хорошие.
Циферблат и надпись на задней крышке кустарные. По механизму Вам уже рассказали вроде.

Atlantic75 28.11.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от realvugluskro (Сообщение 3407717)
Так а зачем плодить темы новые добавили б эти фто в ту тему что ранее начали тем более там просили фото хорошие.
Циферблат и надпись на задней крышке кустарные. По механизму Вам уже рассказали вроде.

Прошлую тему попросил "убить" т.к. первые фото плохие.По надписи на цифере могу согласиться,но на задней крышке, сомневаюсь шрифт и стиль надписи соответствует 40-5о годам(фото не передает деталей,т.к. есть потертость).По механизму- ошибка.У меня AS 1604 ориентировочно 1955 год

DimitrijN 28.11.2015 22:20

Да я Вам в той теме самую верную историюрассказал. Циферблат фантазийный, слеплен из того что было у часовщика. Видно же, что Атлантик абы как написан, каждая буква отдельно. Часовщик как смог, так и написал. А почему так произошло- спрашивайте у командировочного.

Atlantic75 28.11.2015 22:23

Уже,к сожалению ,спросить не у кого...Но часовщик был в одной из арабских стран...странная фантазия однако.Они в таком виде прибыли, и никогда не ремонтировались и не переделывались...Если можете предоставить вариант оригинального цифера на эту модель ,буду признателен...в противном случае,только догадки.С ув.

realvugluskro 28.11.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Atlantic75 (Сообщение 3407725)
но на задней крышке, сомневаюсь шрифт и стиль надписи соответствует 40-5о годам

Подойдите к хорошему гравёру и он Вам покажет как это делается))). Может даже один в один выйдет повторить надпись.

DimitrijN 28.11.2015 22:32

Да не фантазируйте Вы с арабами, часовщик был в Доме Быта в военном городке. Даже если идти по пути Ваших надежд, то к штурманским по профессиональному признаку они отношения не имеют, это ж не хронометр. Зачем свиссам лепить на рядовые часы штурманские крылья СССР? А зачем МО СССР заказывать рядовые часы у свиссов под видом штурманских?
Остаётся одна надежда, что это спецзаказ для элитных советских штурманов, что б в неслужебное время под костюм носить...
Неужели Вы сами не видите что Атлантик на цифере самопал???

Atlantic75 28.11.2015 22:51

В прошлой теме,я высказал свои сомнения .по поводу цифера..но как по мне, от этого они менее интересными не становятся прошу инфу насчет оригинального цифера на данную модель...Я не понимаю.что за реакция? я ,что их Вам продать хочу?Или цену набиваю? Я хочу просто узнать ...часы не продаются в принципе,сколько бы они не стоили. Домов быта, в тех ВГ не было...для информации...Спс

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Награды полковника Бартащука за ту командировку — орден Красной Звезды и медаль Оже Эндэ, названная в честь народного героя Анголы, который штурмовал казармы португальских войск и в одном из боев был убит. Медаль считалась на тот момент высшей наградой — других в стране просто не было. Хотя советских офицеров чаще награждали ангольскими часами с логотипом и эмблемой МПЛА на циферблате.

DimitrijN 28.11.2015 22:51

Дома быта были в военных городках всея СССР. Да и не суть важно, дом быта, часовщик любитель, или кто ещё...
Вы наверно думаете что ваш офицер всю жизнь, от лейтенантских погон и до седых волос просидел "за бугром" без возвращений на Родину?

По поводу реакции: мне абсолютно всё равно, сколько они стоят, продаёте/покупаете, какой был цифер в оригинале.
Я всего лишь отвечаю на ваш вопрос:
"Интересно не о механизме,а о том почему на них знак штурманов-подводников(причем СССР)"
А вот ваша реакция неочень... Всё в чудо верите и мистику ищете... А очевидные ответы форумчан Вас не устраивают.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:31.

© 1998–2024 Watch.ru