Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор первых часов и 3 вопроса: Jaeger-LeCoultre vs Ulysse Nardin (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24933)

Dan77 07.11.2009 21:07

Выбор первых часов и 3 вопроса: Jaeger-LeCoultre vs Ulysse Nardin
 
Интересуют две модели.
1) Ulysse Nardin Marine Chronometer 263-22
2) Jaeger Le Coultre Reverso Grande Taille ref. 270.8.62
На самом деле предложили просто их)) Внешне больше нравится Ulysse.. В часах я не разбираюсь вообще.. Это первые часы которые хочу купить.

Вопроса три..
1. Сколько стоят эти две модели б.у.? Понятно что примерно.. Хотя бы границы обозначьте.
2. Как отличить от копии? Я так понимаю на себя можно не рассчитывать) Куда отнести и сколько это стоить будет?
3. И ещё интересует вопрос юр. чистоты часов.. И те и те без доков. Может базы какие то есть где пробить их можно.. или что то подобное существует?
Ну и может от себя ещё добавите на что внимание обратить при покупке этих часов. Заранее спасибо.

flash 07.11.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Dan77 (Сообщение 290973)
Может базы какие то есть где пробить их можно.

Вы очень многого хотите от часов за полторы-две тыщи баксов. Улисс, как я понимаю, поновее будет, да и поуниверсальнее. Ягер в целом- по-мануфактурнее, но насколько часы "в возрасте"- по лоту это не известно. да и часы весьма разные. Берите что ли улисса.....

Mark 07.11.2009 23:03

И ту, и другую модель в общем-то не подделывают, подлинность проверить легко путем визуального сравнения с качественной фотографией с сайта или иного источника (кстати в интернете можно найти информацию и по цене на аналогичные часы).
Что касается проверки "на юридическую чистоту" по мифическим "базам", то, ответственно сообщаю, что в нашей стране это фикция, тем более по ординарным часам.
Есть отдельные исключения, но они касаются либо очень отдельных производителей, либо очень отдельных эксклюзивных часов :).

Strobe Tallbot 08.11.2009 01:05

Очень разные часы, сравнивать трудно, мне тоже больше нравится Улисс, к тому же лучше знаком с этой маркой.
По цене Улисса - ИМХО в районе 1,5-2,5 кБ в зависимости от состояния и вариации (браслет, ремень, и т.д.), хороших копий не видел, думаю легко можно отличить оригинал от копии, как тут верно заявляли, даже по фото. На частоту придется забить.

Dan77 08.11.2009 16:15

Cпасибо за ответы. А вот это ориг? http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=jaeger По фото хотя бы никаких признаков фэйка нет?
И ещё вопрос.. Cталь отполировать можно? Сколько примерно стоить будет? На улисс браслет царапанный довольно заметно.

tapoka 08.11.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Dan77 (Сообщение 291207)
Cпасибо за ответы. А вот это ориг? По фото хотя бы никаких признаков фэйка нет? .

по фото признаков фэйка не вижу,в "Реверсо" не так просто сделать этот самый реверсо,любая проверка на подлинность подразумевает заезд к мастеру и только после подтверждения подлинности-оплата,наличие документов уточните.

ЧЕ 08.11.2009 16:25

Бедненькие часики!
Не поверите,но этот ЖеЖе успел побывать и у меня.
(только на другом ремне)
Часики симпотичные,но после того как я их отнес на
проверку точности,вернул взад.Они ОЧЕНЬ старенькие
и мотает их по нэту очень давно.А второе-они маленькие.
Запястье у меня не большое,но даже на нем они казались
"часами жены":D

Dan77 08.11.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 291209)
Бедненькие часики!
Не поверите,но этот ЖеЖе успел побывать и у меня.
(только на другом ремне)
Часики симпотичные,но после того как я их отнес на
проверку точности,вернул взад.Они ОЧЕНЬ старенькие
и мотает их по нэту очень давно.А второе-они маленькие.
Запястье у меня не большое,но даже на нем они казались
"часами жены":D

Вы уверенны что это именно те что у вас были? Я просто писал этому человеку.. Меня заверяют что они в очень хорошем состоянии и "куплены года 2 назад".. Доков нет. Не стоят они того?

ЧЕ 08.11.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Dan77 (Сообщение 291211)
Вы уверенны что это именно те что у вас были?

Уверен.Реф у них в своем роде "уникальный".Перед восьмеркой нолика нет).Очень старый реф.Днем с огнем не сыщешь.
Состояние у них действительно хорошее,что не исключает того,что я говорил о них ранее.А то,что товарисч про 2 года говорит...у меня они были года 2 назад,потом видел,как их продают на форуме,потом еще раз кажется...в общем часы мотыляет конкретно.

Dan77 08.11.2009 16:52

Большое спасибо за информацию. Тогда не вариант конечно. А не подскажите куда на проверку точности отнести можно. И сколько стоить будет?


Часовой пояс UTC +3, время: 10:20.

© 1998–2024 Watch.ru