Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Zenith (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Автоподзовод Zenith Elite (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=317989)

probe 15.02.2016 12:37

Автоподзовод Zenith Elite
 
Уважаемые владельцы часов Zenith на основе линейки калибров Elite с автоподзоводом.
Наблюдали ли Вы, что автоподзавода не хватало при обычном повседневном ношении часов?

aleksejeremeev 15.02.2016 17:51

При постоянной носке, указатель заряда на максимуме, хотя как и писал ранее полностью в вертикальное состояние не встает (гы-гы - это я про указатель на часах ) :D. Сегодня сниму перед сном часы и возьму их в руки только через 36 часов. По результатам отпишусь.

Nik0lay 18.02.2016 00:00

У моих часов (механизм Elite 670) наблюдается такое.
Сами часы ношу ежедневно около месяца. Причем, после ручного завода где-то через трое суток останавливаются под утро.

Честно говоря, немного уже напрягает это. Пока грешу на кабинетный образ работы.

aleksejeremeev 18.02.2016 12:27

Вложений: 1
Часы лежали без движения 28 часов, стрелка указателя запаса хода подошла к красному сектору. Эксперимент продолжается )))

aleksejeremeev 20.02.2016 14:27

Специально сутки носил часы не снимая, ( снимаю все вопросы- работа такая) .. ну да ладно отвлекся. Первые часов пять указатель завода пружины практически не двигался. Пришлось помочь ручками пару оборотов и он нехотя полез вверх. По окончании суток придя домой обратил внимание что он- указатель- едва дотягивает до MAX. Ну, как то так. Так что либо с такими часами руками маХать чаще надо или принять их как есть.

Volh 14.03.2016 12:45

Приветствую уважаемых форумчан!
Подскажите, знатоки, как обстоят дела с калибром Elite 681? Исправлены ли в нем проблемы с автоподзаводом и как вообще мех в сравнении, допустим, с ETA?

probe 14.03.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от Volh (Сообщение 3618753)
Приветствую уважаемых форумчан!
Подскажите, знатоки, как обстоят дела с калибром Elite 681? Исправлены ли в нем проблемы с автоподзаводом и как вообще мех в сравнении, допустим, с ETA?

Zenith Elite 681 - один из самых простых и надежных механизмов Зенита, у него нет даты, да к тому же малая секундная стрелка. Сейчас Зенит его ставит повсеместно.

У меня есть Зенит на калибре Elite 680, он во многом повторяется в 681, но в моём есть ещё и дата - какой-никакой но расход энергии. К тому же малая секундная стрелка...
Хотя сейчас я ношу этот Зенит совсем не каждый день, но так ни разу не было сбоя автоподзавода. А часы проданы были ещё в 2009г.
Если пороетесь на зарубежных форумах - давно никто не ругается на Зенит Элит. Впрочем, я повторяюсь.

С ETA сравнивать бесполезно: ETA - это ремонтопригодность и низкие цены. Что приводит к своим минусам - меньше ценятся. И меньше всего ценятся на вторичке. В солидные ломбарды вообще их не возьмут, если только не громкий бренд уровня Ulysse Nardin.
По точности и стабильности Зениты не хуже, как минимум.

probe 12.06.2016 22:11

Автоподзаводом в своём Zenith Elite (калибр Elite 680) был полностью доволен и никогда не испытывал проблем.

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=111920

Но потом стал носить часы не постоянно и поэтому перед очередным ношением подзаводил их руками. Так вот, три недели назад заметил, что при ручном начали раздаваться нехарактерные щелчки с проскальзыванием ЗГ. При этом часы продолжали нормально функционировать от автоподзавода.
Сразу же подумал, что в системе ручного завода у зубчатого колеса отломился зуб и он может повредить другие части механизма. Отнёс в СЦ "Точный ход" и там подтвердили мой диагноз. Более того, детальное обследование показало, что повреждёна ещё какая-то деталь в системе смены дат. Сейчас ожидаю окончания ремонта, но цены уже озвучили (работа плюс замена зубчатого колеса - 1,5 т.р. и замена упомянутой детали - 9 т.р.). Вот такая история про ручной завод в моём Zenith Elite и это при малой ЗГ. Представляю, какие беды могут натворить огромные ЗГ в Пилотах на основе калибров Elite.

aleksejeremeev 16.06.2016 21:23

Печально. Сколько на то время было часам. Проходили ли они обслуживание?

probe 19.06.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от aleksejeremeev (Сообщение 3789186)
Печально. Сколько на то время было часам. Проходили ли они обслуживание?

Судя по документам часы первоначально были куплены в 2009г., но сам я их купил в 2015. Часы я покупал в отличном состоянии (включая состояние оригинального кож.ремешка) и с отличным ходом у представителя приличного ломбарда. ИМХО там, скорее всего, им делали профилактику.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.

© 1998–2024 Watch.ru