Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   И у меня теперь есть!-) Rolex GMT-Master 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97178)

Oleg79 30.12.2011 10:46

И у меня теперь есть!-) Rolex GMT-Master 2
 
Доброго дня Всем!
Вот и до меня дотянулись капиталистические ручонки часового гиганта Rolex в лице GMT-II
Являясь читателем Форума чуть более года, я даже и не подозревал, что в моем владении появятся часы этой марки. Сложно наверное представить более обсуждаемые часы чем Rolex. Кто то их боготворит, кто то находится в жесткой аппозиции, кто то просто их не понимает, кто то просто их носит. И я, до недавнего времени, не скажу что был в жесткой аппозиции, но не понимал эту марку точно!

Отдельное спасибо хочу сказать Леониду (GT3) за помощь в приобретении этих часов. Спасибо Леонид! Все быстро, новогоднестоимостнопразднично, позитивно!

Спасибо Вам Форумчане за Ваши жаркие споры вокруг Ролекса. Благодаря им я и поставил себе задачу приобрести в мою скромную коллекцию сей экземпляр.

Итак, первые впечатления:

- очень долго пытался отрегулировать браслет под мою руку. Идеально так и не получилось. Может руки не оттуда растут, может рука кривая, не стандартная. Думаю дело времени, привыкну.

- не смотря на размер часов 40мм, они прилегают не плотно к запястью. Это у всех так или только у меня!?-) Брайты 46мм,45мм,43мм, Улусы41, 43мм лежат плотно.

- слова о том, что слишком тонкий браслет у Ролексов (как женский) забираю обратно!-)) Часы смотрятся на руке гармонично, видимо за счет черного керамического безеля в отличии от YM коим я владел не долгое время.

- о точности хода и попадании секундной и минутной стрелки в метки, говорить пока рано. Нет времени, да и не зачем это мне!-)

В общем Новогодним подарком себе доволен.

Хорошие, универсальные часы для ежедневного использования!

Да, и к высказываниям о том, что часы Ролекс вытесняют все имеющиеся часы, в моем случае не подтвердились!-) Может это придет со временем, посмотрим!

Ну и Всех с Наступающим Новым Годом! Спасибо!

vek17 30.12.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Oleg79 (Сообщение 1064717)
В общем Новогодним подарком себе доволен.

И это главное! Поздравляю! Ждем фото. С наступающим НГ!

Scar074 30.12.2011 11:15

Поздравляю!

Выходит мы с вами коллеги по часам.
Браслет регулировал у официалов, там когда винтик закручивают какой-то клей используют. Браслет подогнали по руке не плотно, сказали надо так - со временем я понял что это правда.
Что значит не плотно прилегают к запястью? Уши свисают с руки? У меня ничего такого нет. Часы "прилипают", впрочем частично это зависит от длины браслета.

gabik 30.12.2011 11:25

5мм можете сами регулировать положениями закрытия застёжки (там есть два положения).

RussiaD 30.12.2011 12:48

С отличными универсальными и красивыми часами!
Поздравляю!

weathercock 30.12.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Oleg79 (Сообщение 1064717)
Да, и к высказываниям о том, что часы Ролекс вытесняют все имеющиеся часы, в моем случае не подтвердились!-) Может это придет со временем, посмотрим!

Ну Вы поносите их, поносите - а потом отпишитесь :) Больше чем уверен, что другие экземпляры будут "достойно вращаться в виндерах", пока Ролекс будет на Вашей руке ! :)
И да, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!

Reich 30.12.2011 15:31

Поздравляю с отличным приобретением!
Со временем они таки вытеснят другие! Но, со временем!:)

MichPal 30.12.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 1064746)
Поздравляю!

Выходит мы с вами коллеги по часам.
Браслет регулировал у официалов, там когда винтик закручивают какой-то клей используют. Браслет подогнали по руке не плотно, сказали надо так - со временем я понял что это правда.
Что значит не плотно прилегают к запястью? Уши свисают с руки? У меня ничего такого нет. Часы "прилипают", впрочем частично это зависит от длины браслета.

Когда винтик закручивают, то видимо используют Loctite, смазывая резьбу. Эта штука усиливает соединение как бы "приклеивая". Спасибо Андрею Бабанину, что в своё время подсказал сие средство.

psul 30.12.2011 21:04

На Новый год - новые часы!:)

Rolexaro 30.12.2011 21:40

Поздравляю с отличным Новогодним подарком!


Часовой пояс UTC +3, время: 21:17.

© 1998–2024 Watch.ru