Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Heritage Black Bay 41 победил в Финале (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=458491)

DmitryT888 16.07.2018 00:54

Heritage Black Bay 41 победил в Финале
 
Вложений: 4
Всем здравствуйте!

В первую очередь хочу поблагодарить весь раздел Rolex на Форуме за массу полезной информации и отличных фото- это очень помогло прийти к марке Tudor как стилистически, так и по духу.

К Тюдорам на самом деле шел давно- их Black Bay с дайверским безелем привлекал симметричным циферблатом без даты, простым и надежным механизмом 2824, да и стрелки Snowflake как-то не вызывали сомнений изначально.

В марке очень нравится родство с Rolex, минимализм, даже слоган "BORN TO DARE" замечательно продвигается посланниками- Бэкхем, Леди Гага- здорово и ярко.

Оригинально, смело, самобытно- так бы охарактеризовал бренд и изделия в целом.

Кроме того, в детстве я много читал об истории Тюдоров на английском- поэтому эта связь также близка и понятна.

Однако дайверы пока что для меня не самая интересная стилистическая единица, и явного желания купить такие за немалые деньги не возникало- не уверен, что носил бы регулярно, да и вообще, не люблю оцифрованные безели- часы использую, чтобы смотреть время, а минутные метки мешают мне делать это мгновенно- сбивают с толку. Каких бы дайверов ни пытался мерить- от Акварейсера до Симастера- не идет, не нравится, не хочется купить. Submariner же для меня сейчас неподъемно дорог, да и несмотря на классный общий стиль, исполнение циферблата, граненого безеля и особенно стрелок- не привлекают. Очень нравятся Explorer и OP, но 39мм- маловаты на мой вкус. И опять же- очень дорого.

И вот когда в прошлом году появился Heritage BB41 79540 в размере 41мм- просто загорелся этой моделью!
Гладкий безель, невысокий корпус, тонкий браслет, хорошая застежка- все, что нужно, чтобы сменять ПАМы, когда привычная майка и кофта уступает место рубашке и пиджаку (костюмы не ношу- нет необходимости). К тому же, модель очень универсальна, и классно сочетается с джинсами и Конверсами.

Вопрос был лишь в цене- 160-180тыс за новые не самые неликвидные часы (вдруг бы не подошли или не понравились) отдавать не хотелось, а предложения на Маркете были лишь на ремешке. Думал, перебить эту идею покупкой Longines Conquest- но...не то- это соревнование они проиграли, что называется, не успев выйти на поле.
В итоге совершенно случайно моему товарищу подвернулось предложение в Краснодаре- часам 10 месяцев, полный комплект без НАТО-ремешка (который мне не нужен).

Это первые часы, которые я покупал без примерки- все, что было возможно- попросить другого товарища в том городе встретиться с продавцом, проверить общее состояние и комплектность, забрать и привезти мне, т.к. он как раз собирался приехать.

В итоге заявленный "Mint condition" как обычно оказался с традиционно для этих моделей поцарапанными с тыльной стороны дужками от смены ремней, но браслет, похоже, как и сами часы, не носили вообще, или всего несколько раз, а крышка не откручивалась. Поэтому, хотя браслет для удобства самому снять не удалось, пара часов работы кусочком посудной губки и скотчем- и дужки больше не мозолят глаза, а в целом часы выглядят просто новыми!

Единственное, что все же придется сделать- перевернуть циферблат на 180 градусов. Заводная головка длинная и крупная- упирается в кисть, что для меня как всегда создает дискомфорт (поэтому ношу леворукие ПАМы, Черепаху с ЗГ на 4 часа итп). И бездатый Tudor на механизме 2824 изначально был выбран с расчетом на переделку в Destro- у этого ETA симметричные отверстия для ножек циферблата.

В остальном- модель отличная. Очень нравится контур боковых граней, огибающий циферблат ровной дугой без изгибов, прямая поперечная линия крепления браслета к корпусу, хороший люм, и совершенно потрясный тактильно ход заводной головки по резьбе и во время регулировки времени и завода.

Идут, лежа вверх цифером, в ноль.

Ну и фото- сначала после 43мм Люминоров показались мелковатыми, но привык довольно быстро, и почувствовал, что размер идеальный и пропорционален и запястью, и кисти, и росту (183см). Благодаря небольшой толщине, под манжеты рубашки прячутся хорошо. Запястье- 18см в диаметре и 6см шириной- снято два звена, регулировка застежки в среднем положении:

Вложение 2260236

Вложение 2260237

Вложение 2260238

Вложение 2260239

Еще раз большое спасибо всем!

Rivaldo 16.07.2018 06:40

Лучшие часы в этом бюджете.
Поздравляю

DmitryT888 16.07.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 4955259)
Лучшие часы в этом бюджете.
Поздравляю

Спасибо большое!
Выбор был в первую очередь по дизайну и посадке на руке, но в итоге отделка и точность хода стали приятным бонусом.)

Millioner 16.07.2018 14:09

Поздравляю! Очень приятные часы.

Александр Сергеевич 16.07.2018 17:32

Ладные часики. Мои поздравления!

DmitryT888 16.07.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Millioner (Сообщение 4956074)
Поздравляю! Очень приятные часы.

Благодарю!

Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 4956474)
Ладные часики. Мои поздравления!

Спасибо!

Maksim Bogdanov 16.07.2018 18:51

Поздравляю ! Пусть только радуют !

nep4uto 17.07.2018 00:09

Точного времени), от души.

YaltaNS 17.07.2018 11:54

Поздравляю!Точного хода и море положительных эмоций!

DmitryT888 18.07.2018 14:06

Вложений: 3
Трансформация в Destro осуществлена без проблем- ножки на циферблате действительно симметричны:

Вложение 2262838

Вложение 2262839

Вложение 2262840


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.

© 1998–2024 Watch.ru