Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Сервис центр Точный ход (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12767)

Сыромятников Александр 25.01.2009 16:14

Сервис центр Точный ход
 
Так уж получилось, что я первый пишу в новом разделе форума... так что начну по порядку.

1. Точный Ход, Андрей Бабанин
отзывы только положительные,обращался туда неоднократно.. доволен и ценами и качеством (пожалуй яркий пример наилучшего соотношения цена и качество) Рекомендую.

2. Omega сервис (Москва, 1-я Тверская Ямская)....
Отзывы только положительные.. сроки (3-5 дней) и качество на высоте, одно но.. немного дороговато (оно и понятно - центр города,аренда даёт знать,мастера постоянно проходят стажировку в Швейцарии - а это дело дорогое и мы с вами обязаны за это немного заплатить).

Про остальные сервисы пока писать не буду... На будущее, тем кто будет пополнять данный раздел форума: не стоит сразу резко и грубо ставить клеймо на каком-либо часовом сервисе если с вами там поступили не совсем "ХОРОШО", мастеров много и из-за единичного случая не стоит обливать грязью весь сервис.. Предлагаю в случаи отрицательного мнения о сервисе выкладывать номера и рефы часов с полным описанием проблемы.. чтоб не было антирекламы и поклёпа.

DmVA 25.01.2009 17:46

Александр, хотелось бы больше конкретики, а то уж больно на троечный отчет похоже "хорошо", "дорого". Давайте писать про конкретный ремонт, модель часов, вид работ и качество выполнения, включая гарантийные обязательства и сроки выполнения.

С уважением, Дмитрий.
PS ИМХО А. Бабанин и так легендарная личность и в подобной рекламе не нуждается :)

Сыромятников Александр 25.01.2009 19:12

Тема называется отзывы о сервисах, а не разбор ремонтов - вот я и оставил свой отзыв (за 8 лет работы в сфере продажи и сервиса часов пришлось познакомиться со многими сервисами и дилерами, побывать в учебных центрах в том числе и за рубежом...)

В настоящее время стараюсь не пользоваться услугами сторонних сервисов (своими силами вроде все делаем, свои продажи сами обслуживаем... только в крайних случаях обращаемся к официалам - например, зап. части на коаксиал не всегда можно купить быстро или нет смысла ремонтировать часы когда они еще на гарантии оф. сервиса - вот и отправляем )

Если вам нужны цифры,то могу поднять архив и посмотреть (но что именно вас интересует), может проще позвонить в сервис и спросить стоимость интересующей вас услуги.
29 января буду на работе и приведу конкретики по "свежим ремонтам" (по гарантийным проще,по платным в архив надо лезть)

flash 25.01.2009 20:23

По 1) При всем моем уважении к Андрею, два, по меньшей мере отрицательных отзыва о его сервисе слышал, и, небезосновательно. К сожалению, это так.
По 2) Масса нареканий. Не просто дороговато - а НЕПРИЛИЧНО ДОРОГО. Мало того - хамоватое отношение- тоже по отзывам. Сам не пользовался - по причине того, что не имею ни Омегу ни Лонжин-радо. Насчет мастера.. постоянно... в Швейцарии - эт уж Вы загнули....))) сами их в Швейцарии выдели? Или они билеты-свежие сертификаты и прочее показывали?)))

Сыромятников Александр 25.01.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 172647)
По 1) При всем моем уважении к Андрею, два, по меньшей мере отрицательных отзыва о его сервисе слышал, и, небезосновательно. К сожалению, это так.
По 2) Масса нареканий. Не просто дороговато - а НЕПРИЛИЧНО ДОРОГО. Мало того - хамоватое отношение- тоже по отзывам. Сам не пользовался - по причине того, что не имею ни Омегу ни Лонжин-радо. Насчет мастера.. постоянно... в Швейцарии - эт уж Вы загнули....))) сами их в Швейцарии выдели? Или они билеты-свежие сертификаты и прочее показывали?)))

К вопросу о поездки в Швейцарию.. билеты и сертификаты не видел, но был там на стажировке (на тверской ямской) и не по слухам знаю об уровнях допуска и аттестациях мастеров.. да, возможно не все мастера 2 раза в год ездят в Швейцарию - но те что сидят на ко-аксиальных механизмах 2 раза в год посещают Швейцарию (критерий отбора мастеров и процесс обучения мастеров в омега сервисе слишком суров). Если б владельцы часов знали сколько нужно денег, труда и времени чтоб получить сертификацию по среднему "SWISS MADE".

Лучше не знать - затея не благодарная и выйти на прибыль и окупить оборудование оборудования очень хлопотное дело, палатка на вокзале быстрее отбивается)
свой сервис пытаемся сертифицировать по сватч группе и брайтлинг - уже 4-й год переговоры, обучения, проверки, анкеты, звонки, обещания.. дай бог в этом году так называемый кризис не собьет нас с намеченного пути
по первому пункту - сам в сервисе работаю и знаю что не бывает 100% довольных клиентов... всем не угодишь

flash 25.01.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 172655)
...но те что сидят на ко-аксиальных механизмах 2 раза в год посещают Швейцарию.(критерий отбора мастеров и процесс обучения мастеров в омега сервисе слишком суров) ...

Интересно:
1) Неужто коаксиал такой ломучий, что надо мастеров по 2 раза в год таскать в Свиссию, учить его чинить?..)) Это новость! Они 7 лет дают гарантию безнастроечной работы сего чуда!
2) А кроме коаксиала - что там такого уж в омега-лонжине сложного, что нельзя сделать в других сервисах? У того же самого Андрея? Да ничего. И, как следствие:
3) За что берут такие деньги? Знаете, сколько стоит поменять батарейку в элементарном лонжине в этой омега-сервисе?

ЗЫ: Я, как, в общем-то, "активный пользователь часопрома", тоже знаю мастеров, которым можно доверить часы..))) однако тут про них писать не буду:):)

Андрей Бабанин 26.01.2009 00:26

Согласен с Flash - и у нас бывают косяки. К сожалению, мастера иногда не понимают, что нет разницы между ремонтом дорогих и дешевых часов. Приходится искоренять такие предрассудки. Качество ремонта старой Ракеты должно быть не хуже, чем Ролекса. Впрочем это и не удивительно, ведь технологии ремонта, предписанные этими марками сходны в принципе. Единственное, чем могу оправдаться, мы замечания принимаем, стараемся устранить слабые места.

По поводу качественных сервисов замечу, что в Москве ситуация с мастерскими в-общем неплохая. Я хорошо отношусь к Таймсервису, Свиссервису, сервису на Вятской, остаткам Консула и к Омеге-сервису. У них работают хорошие мастера, в том числе взращенные и у нас.
Также знаю, что неплохие мастера работают в Ричмонде и Миссидоре. Об остальных говорить не стану - не сталкивался.

Сыромятников Александр 26.01.2009 06:04

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 172673)
Интересно:
1) Неужто коаксиал такой ломучий, что надо мастеров по 2 раза в год таскать в Свиссию, учить его чинить?..)) Это новость! Они 7 лет дают гарантию безнастроечной работы сего чуда!
2) А кроме коаксиала- что там такого уж в омега-лонжине сложного, что нельзя сделать в других сервисах? У того же самого Андрея? Да ничего. И, как следствие:
3) За что берут такие деньги? Знаете, сколько стоит поменять батарейку в элементарном лонжине в этой омега-сервисе?
ЗЫ: Я, как, в общем-то, "активный пользователь часопрома", тоже знаю мастеров, которым можно доверить часы..))) однако тут про них писать не буду:):)

1. Ко-аксиал безусловно сложен, про обучение мастеров это не прихоть а требование производителя и сервис обязан соблюдать все требования для поддержания статуса оф. сервиса.
2. Поверьте на слово есть то что только там можно сделать (но соглашусь ,большинство работ 95% делаем сами. раньше по неопытности считал что цены у омега сервиса дико завышенные, но теперь понимаю что все оправданно и свой сервис стараюсь строить по этому же принципу.
3. Такие деньги берут за что ?.. Значит так надо - вы знаете сколько стоит мойка механизмов которую требует сватч групп (прибор), покупка и аренда нового помещения под сервис (кстати омега сервис переехал в просторный цех- именно цех, речь не о приемке и все это благодаря $, обучение мастеров и тп...сервис работает на развитие и только благодаря таким ценам у него это получается..мастерам нужно платить, содержать склад запчастей (а у омега сервиса он на зависть другим очень хороший)..

Да, был на брайтлинге и там после полного курса обучения выдали прайс с ценами в евро ниже которых мы не имеем право делать их часы (выше можно, ниже нет )
На днях постараюсь разъяснить документально почему такие цены

flash 26.01.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 172798)
Ко-аксиал безусловно сложен, про обучение мастеров это не прихоть а требование производителя и сервис обязан соблюдать все требования для поддержания статуса оф. сервиса.

Еще раз переспрошу про ко-аксиал - как часто он ломается, что так уж нуждается в ремонте? Именно в ремонте, а не в профилактике, коей можно научить мастера за неделю, я так понимаю - да он и не требует профилактики-то так часто))) к чему необходимость таскать мастеров в Свиссию по 2 раза в год?

Сыромятников Александр 26.01.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Nimanv (Сообщение 172851)
На счет коаксиала... "Кой черт их понес на эти галеры?" Маркетинг и больше ничего. Более-менее нормально начал ходить только коаксиал третьего поколения (а теперь прикиньте сколько было продано 1 и 2-ого поколения). Я знаю достоверно случаи, когда клиенты после 3-5 ремонтов просят выкинуть этот коаксиал и поставить туда простую машину 2892-A2 (но это конечно происходит не в Омега-Сервисе!).

Как приятно осознавать что я не один так думаю о коаксиале... вы просто не представляете..спасибо коллега


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.

© 1998–2024 Watch.ru