Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Men's Perfume & Fragrance - 5 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=568748)

Alex DDD 09.06.2021 18:13

Men's Perfume & Fragrance - 5
 
Лето настало - решил присмотреть себе что-то летнее. Летом не идут парфюмы которыми обычно пользуюсь, так как они все в основном мощные и сильно мучают других :D
Пробежался по 4м частям темы и по своим давним хотелкам - итого сформировался списочек.
Что-то уже успел послушать, какие-то ароматы нужно было освежить в памяти, а что-то возможно придется заказывать в отливантах чтобы попробовать.

Вот собственно мой список - может кому-то пригодиться:
- Frapin Speakeasy
- Creed Original Vetiver
- Aedes de Venustas Copal Azur
- Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche
- Xerjoff Mefisto
- Olfactive Studio Flash Back
- Eau D'Italie Eau D'Italie
- Parfum d'Empire Azemour Les Orangers
- Comme des Garcons Series 3 Incense Kyoto
- Rance 1795 Heroique
- Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria
- Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi
- Tom Ford Grey Vetiver (EDP)
- Tom Ford Beau de Jour
- Masque Milano Terralba
- Pierre Guillaume Entre Ciel et Mer
- Pierre Guillaume Mojito Chypre

P.S.: Алекс, может стоит начать 5ю часть? Здесь уже 400 страниц :D



Модератор: Тёзка, согласен! Так, что, твой пост вполне подойдёт в качестве стартового для продолжения (предыдущая часть здесь)):) (не обязательно же всё время какие "вводные и напутственные" слова в каждом продолжении. Тем более, тема активна, посещаема и весьма популярна)));)

alex58 09.06.2021 20:05

Men's Perfume & Fragrance - 5
 
Постом нашего сотемника AlexDDD, стартуем очередной серией наших парфюм тёрок (предыдущая 4-я здесь). Делимся впечатлениями, мнениями, отзывами, советуемся, получаем обратную связь (по возможности), позитив и оптимизм от общения соратников и "единоверцев"!)));)

ultarior 09.06.2021 20:13

Ссылку на четвёртую воткните куда-нибудь, для связности :)

alex58 09.06.2021 20:17

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 6225529)
Ссылку на четвёртую воткните куда-нибудь, для связности :)

Сделано! (спсб за подсказку!)));)

lesovik 09.06.2021 20:40

На лето, из недорогих могу посоветовать issey miyake l'eau d'issey pour homme https://www.fragrantica.ru/perfume/I...Homme-721.html аромат кайф, на жару самое то, единственное, в середине дня нужно обновлять, кожа горячая, слетает.

tsyferblat 10.06.2021 10:45

Вложений: 1
Решил надеть старичка. Хороший одеколон. :D

Кстати, его перестали выпускать.

Alex DDD 10.06.2021 12:01

Попробую выложить ощущения от прослушивания ароматов, пока только по двум:

1. Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi
Нанес на тестер - сразу цитрусы да еще причем мощные, потом что-то вылезло горчащее и всё. Аромат на тестере выдохся довольно быстро.
Решил что может на коже будет что-то другое - местами так и оказалось.
После распыления на запястье сразу окатило ароматом цитрусов, причем по запаху ближе к красному сладкому грейпфруту.
Продержалось это минут 5-10 и чуть затихло и стала вылезать так сказать из грейпфрута горечь и добавляться инжир, причем инжир какой-то не свежий - возможно перец, цитрусы и инжир дают такую картину.
А вот через несколько часов аромат становится более красивым - по мне чувствуется запах сладковато засушенного инжира с ветивером, хотя ветивера и нет в пирамиде.
Аромат сам по себе садится минут через 30 близко к коже и волнами накатывает - самое классное это первые 30 минут и база, середина КМК не так хороша - кажется что чего-то не хватает.
Сам по себе этот парфюм за свои деньги (сейчас в Золотом Яблоке предлагают флакон 75 мл за что-то около 5 тр с небольшим) вполне хорош - если сядет на кожу можно брать.
По погоде скажу так - было в районе +23 и солнечно, но мне кажется что этот парфюм больше подойдет на начало весны или самый конец лета.

2. Tom Ford Grey Vetiver (EDP)
Честно говоря слушал я его года 2 назад и он мне не зашёл, но решил что всё меняется - надо пробовать.
Я не ожидал что вкусы так сильно меняются - аромат оказался просто отличным.
Разобрать его на ноты не получилось - есть точно ветивер (причем не такой жесткий как в других парфюмах), цитрусы и деревяшки.
На лето КМК просто идеален - легкий, воздушный.
Продержался на коже около 7-8 часов, накатывая волнами - хорош чертяка.
В общем еще раз надо протестировать, чтобы подтвердить свои ощущения, и буду искать по хорошей цене - в собрании такой аромат нужен (и не только на лето).

Цитата:

Сообщение от tsyferblat (Сообщение 6225937)
Кстати, его перестали выпускать.

На официальном сайте представлен, хотя в магазинах уже полтора года его не видно.
Если возможно опишите свои ощущения по этому аромату.

tsyferblat 10.06.2021 12:06

Я недавно на фраге оставлял комментарий по нему. Поэтому просто скопирую.

Цитата:

Пару лет назад подарила жена. Сразу полноразмер, 100 мл. Любит она делать сюрпризы. Говорила, что выбирала долго, отсеяла много ароматов. На финишной прямой остались Серый ветивер ТФ и этот красавец. В итоге взяла Герлен, но и ТФ я через некоторое время тоже заимел.
В извечном противостоянии француз для меня однозначно выигрывает. Форд лучше звучит только в минусовые и околоминусовые температуры, когда Герлен теряет в плотности и начинает плавать - на ноты раскладывается едва, приходится наносить много и часто, чтобы слышать букет. В теплое же время года Герлен хорош. Он спокоен своей деревяшистой частью и свеж - бальзамичной.
Стартует тройным одеколоном. Не могу отделаться от ассоциации, слишком похожи ноты цитрусов на дедушку всея мужской парфюмерии. Эта стадия проходит мимо, никаких чувств не вызывает - и на том спасибо.
Через 10-15 минут усиливается бальзамичный аккорд, и с этого момента аромат начинает нравиться, появляется образ лесной чащи. И чем дальше в лес, тем больше бальзамичных дров, краски сгущаются и парфюм нравится все больше. К базе, через 2 часа, это кульминация красоты и стиля. Пускай и несколько старомодного.
Носить Герлен можно каждый день, прекрасный вариант для почти любой одежды. Кроме шорт и футболок, конечно. Он замечательно подойдет и как дневной аромат, и как вечерний.
Однозначным плюсом отмечу и стоимость. За минимальные деньги можно взять целое ведро - 100 миллилитрами объемы флаконов не ограничиваются.
Все вышеперечисленное лично для меня могло бы сделать его околоидеальным вариантом единственного парфюма на полке. И, наверное, так и получилось бы, не будь в распоряжении других, не менее интересных, альтернатив Ветиверу. Но он оказывается в жесточайшем противостоянии с классическими Чернилами, если рассматривать его как лесной аромат, и с Опиумом - если смотреть как на пряно-бальзамичный. Из троицы однозначно останется Опиум, я снова и снова буду его брать. Остальные двое - под вопросом. Но учитывая цену, скорее всего, таки возьму бадью 200 милликов Герлена, и пусть стоит. Каши не просит, носить периодически приятно. А с Опиумом как-нибудь договорюсь.

AGEMO25 10.06.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от tsyferblat (Сообщение 6225937)
Решил надеть старичка.

Старый пёс, новые трюки:)

Alex DDD 10.06.2021 14:15

Цитата:

Сообщение от tsyferblat (Сообщение 6226022)
Я недавно на фраге оставлял комментарий по нему. Поэтому просто скопирую.

Спасибо. Насчёт Опиума согласен :)


Часовой пояс UTC +3, время: 20:09.

© 1998–2024 Watch.ru