Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Скромный Ролекс для взрослого дяди (Rolex Explorer) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=271260)

stanalma 26.04.2015 06:20

Скромный Ролекс для взрослого дяди (Rolex Explorer)
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ну вот и стал я взрослым ЧБ больным,купив свой первый Ролекс в 40 лет:)
утомлять лирикой не стану,тем более ,что описания Эксплорера уже есть и наверное не одно.Немного ТТХ и то,что нравится и чего хотелось бы.
Часы-Ролекс Эксплорер
Референс-214270
Цвет циферблата-черный
Размер циферблата-39мм
Механизм-3132
Конструкция-Ойстер
Материал-сталь
Автоподзавод

Что нравится:
Точность Коск-самые точные часы на данный момент в моей собиралке
История ,стоящая за часами. Эксплорер -опираясь на исторические хроники название дано не зря...
Универсальность-И кэж ,и под костюм,и в воду
Размер-самое то для такого универсала,меньше цепляться-царапаться будет Проверено личным опытом.36 мм, несмотря на коллектопригодность мал.
Застежка-возможность "подотпустить" браслет-замечательная и продуманная идея

Чего бы хотелось:
Объективно нужна дата.При этом понимаю,что это был бы уже не Эксплорер 1 с его историей

TonyBrown 26.04.2015 07:01

Упс, кармашек в коробке разве открывается :eek: не знал :) поздравляю, и спасибо за фото с открытым кармашком :D
Взрослый дядя.... Да все ролексоводы вроде перешли эту взрослость ;)

Aramith 26.04.2015 09:22

CONGRATS!!!!!


отличный выбор!!

а дата - не нужна она в простом Экспло - за это он и ценится - была бы дата - стала бы лупа - а это уже DJ - и их навалом -

а десятилетиями выдержанный цифер Экспло - он универсален - если помню правильно то на 90% такие же циферы стоят на женских стальных моделях 31мм и 29мм ?? ;)

PS - 39mm - размер корпуса а не цифера ;)

Strobe Tallbot 26.04.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от TonyBrown (Сообщение 3048059)
Упс, кармашек в коробке разве открывается :eek: не знал :) поздравляю, и спасибо за фото с открытым кармашком :D
Взрослый дядя.... Да все ролексоводы вроде перешли эту взрослость ;)

Карамашек открывается с начала 2014 года...;)
Коробки новые пошли...

ТС: если дата, то ближе всего по ощущениям к этой модели будет Дейтджаст как 36 мм, так и 41.

Arkadok 26.04.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3048043)
Ну вот и стал я взрослым ЧБ больным,купив свой первый Ролекс в 40 лет

Искреннее поздравление с приобретением "Королевских" Часов, уважаемый Stanalma!:)

Alexgotvald 26.04.2015 10:43

Это у этих часов много раз обсуждавшиеся "короткие стрелки"?

ТС, поздравления. Самый подарок к сорокалетию
И давайте уже, надевайте на руку - надо же заценить, как сидит на Вас 39-й размер:)

TonyBrown 26.04.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 3048196)
Карамашек открывается с начала 2014 года...;)
Коробки новые пошли...

ТС: если дата, то ближе всего по ощущениям к этой модели будет Дейтджаст как 36 мм, так и 41.

Нутк и я приобрел свой яхт в конце 14-го:rolleyes:, надо бы посмотреть на этот кармашек :D

stanalma 26.04.2015 17:21

Всем спасибо
Взрослые здесь наверное часы ,а не дядя-хоть жена пилить не будет-"Насобирал мусора.Как дитё-перед людями стыдно".А теперь перед "людями" не стыдно:D:D(пошутил,-она филолог по-образованию,хотя и подкалывала время-от-времени)

Заинтересовал кармашек и как на руке -показываю:

ПС .размер такой ,что не прекашивает на руке как другие часы на браслете.Хотя -это может быть из-за противовеса застежки.Опасался ,что будут маловаты,но сидят очень хорошо.Тяжёлые,но не надоедают.

Вложение 991999Вложение 992000Вложение 992001Вложение 992002Вложение 992004Вложение 992005Вложение 992006Вложение 992007

Murlot 26.04.2015 19:14

Присоединяюсь к поздравлениям! Особенно приятен глубокий черный цвет циферблата) Выглядят сдержано - и при этом очень нарядно!

AlexT2 26.04.2015 22:57

Поздравляю и сочувствую. Скоро захочется чего-то еще, белого или зеленого, м.б. синего... Сам через это прошел.

scorpionum 27.04.2015 00:41

поздравляю! отлично выглядят на руке! классные часы.

stanalma 27.04.2015 05:41

Нет ,дорогие мои, если и буду брать что-то серьёзное,- это будет Пам. Здесь Памов нет ,есть В Сиэтле, но... дорого даже самый скромный в лучшем случае в 9 Канадских обойдётся...А вообще- поживем-увидим. Очень нравится Ролекс Президент с серым циферблатом, но... этого точно не случится.:)Мира

Aramith 27.04.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3049603)
Нет ,дорогие мои, если и буду брать что-то серьёзное,- это будет Пам. Здесь Памов нет ,есть В Сиэтле, но... дорого даже самый скромный в лучшем случае в 9 Канадских обойдётся...А вообще- поживем-увидим. Очень нравится Ролекс Президент с серым циферблатом, но... этого точно не случится.:)Мира

если так - вы точно выбрали "единственный" Ролекс - подходит для всего. раз в 10 лет сервис - и порядок.

IMPO - Explorer is just the right watch for Canada

S1515 27.04.2015 09:35

Сидят отлично!) Мои поздравления!

Murlot 27.04.2015 11:13

Вот именно! Отличные часы! И сидят на запястье и точность и надежность! Как раз, для взрослого, сдержанного и солидного человека...яркость и броскость не каждому характеру и мировоззрению соответствуют. А этот эксплорер - то, что и нужно взрослому спокойному дяде!

Единственное в чем не готов согласиться с ТС - это с тем что 36 мм это мало. Вовсе не так, это скорее просто форумное убеждение. Классика и консерватизм - это и есть 36 мм!

Georgiy 27.04.2015 12:46

Мои поздравления ! Часы отличные - универсальные . У самого недавно такие были , остались положительные воспоминания... Эх эти Субы.. он и победил Экспло.. :) Пришлось расстаться ... ;)

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 3050057)
Мои поздравления ! Часы отличные - универсальные . У самого недавно такие были , остались положительные воспоминания... Эх эти Субы.. он и победил Экспло.. :) Пришлось расстаться ... ;)

Да и ещё ,"взрослый дядя ", Вы мне в младшие брвтья :)

MeNDeLeY14 27.04.2015 13:50

Поздравляю, разделяя радость от покупки;)
Покупка новых часов - это всегда, хоть и маленький, но очень теплый и душевный праздник.

stanalma 27.04.2015 16:03

Всем спасибо, а в своей взрослости сомневаюсь, это только возраст.

Что до 36 мм-абсолютно точно,что Эксплорер 1, 36 мм более аутентичен к историческим моделям(в раньшие времена:) 36 мм -был основным мужским размером не только у Ролекса.Почему-пытаюсь понять...А сейчас всё немного поменялось,мода что-ли такая?)Так вот-36 мм как следствие и более коллекционные,но-маловаты Я пробовал их Хотя на объекты когда еду надеваю дешевые Йобокис Сейко ,и даже на них уже насажал:) царапин Выглядят как детские часики...(достаточно брутальная кроха,чтобы женскими обозвать...36 мм)

Вложение 993147

Murlot 27.04.2015 17:32

Да это все дело вкуса - а о вкусах как раз спорить то и не принято)
Мне более комфортен маленький размер - хотя по телосложению не далеко не маленький и без спортзала жизнь не представляю (это к тому что запятья вовсе не миниатюрное)
Кто то вообще огромные одемаровские оффшоры и зенитовские пилоты считает эталоном стиля, это все дело вкуса =)

stanalma 28.04.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Murlot (Сообщение 3050604)
Да это все дело вкуса - а о вкусах как раз спорить то и не принято)
Мне более комфортен маленький размер - хотя по телосложению не далеко не маленький и без спортзала жизнь не представляю (это к тому что запятья вовсе не миниатюрное)
Кто то вообще огромные одемаровские оффшоры и зенитовские пилоты считает эталоном стиля, это все дело вкуса =)


Я и не спорил, просто думаю ,что как-то стандарт 36 мм ушёл. А стандартом я этот размер называю из-за того, что все винтажики как раз 36 мм .И Груен и Анкор и другие Американские Европейцы и Делбана- как-то все они были сориентированы на Америку...И Хемильтон старый и Омега... У всех этот стандарт мужских часов. У меня была возможность сравнить, я выбрал 39мм ,но 36мм -это и есть настоящий Эксплорер1 без особых изменений, и ценятся выше

antonium 28.04.2015 20:51

Ну вы маньяки!!!:)
Цитата:

Особенно приятен глубокий черный цвет циферблата)
Цитата:

Поздравляю и сочувствую. Скоро захочется чего-то еще, белого или зеленого, м.б. синего...

stanalma поздравляю с самыми Универсальными из всех ролексов!

ПС
Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3048043)
Точность Коск-самые точные часы на данный момент в моей собиралке

как говорил мой друг - это же мануфактурник, у него КОСКа нет:)

stanalma 29.04.2015 03:03

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3052689)

как говорил мой друг - это же мануфактурник, у него КОСКа нет:)

У чего Коска нет? что мануфактурник? Другу своему привет передайте:rolleyes:
А впрочем, пусть не Коск, пусть мануфактурник...Как у нас говорят whatever.Мира

marko 29.04.2015 06:42

У Ролекса не КОСК, хотя он точнее его. И да, Ролекс - это мануфактура. Мои поздравления!

antonium 29.04.2015 06:43

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3053108)
У чего Коска нет?

Сертификата:)

matros1917 29.04.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3048043)
Объективно нужна дата

и как..?? быстро адаптировались к бездатнику...??

tolmach 29.04.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3052689)
Ну вы маньяки!!!:)




stanalma поздравляю с самыми Универсальными из всех ролексов!

ПС

как говорил мой друг - это же мануфактурник, у него КОСКа нет:)

Или я не так понял, или одно из двух. Ошибается либо Ваш друг, либо Ролекс лукавит.

Aramith 29.04.2015 16:08

COSC у Ролекса есть - теперь уже у всех про моделей насколько я помню

stanalma 29.04.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3053146)
Сертификата:)

Я писал про Точность Коск(читай как у Коск) Так они вживую и идут-носишь-1 сек.Лежат вверх циферблатом-2 сек убегают (Наблюдаю уже 2 недели)

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 3053145)
У Ролекса не КОСК, хотя он точнее его. И да, Ролекс - это мануфактура. Мои поздравления!

Спасибо за поздравления. А что сейчас не мануфактура?-эксклюзив...Или Аугуст Реймонд? Ну и ладно. Меня не парит. Я их покупал на подольше поносить безсменно. Подобрал под свой образ жизни. Выбрал свой размер. Чтобы не надоедали. Пока-полет нормальный;)

antonium 29.04.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от tolmach (Сообщение 3053836)
Или я не так понял, или одно из двух. Ошибается либо Ваш друг, либо Ролекс лукавит.

Официальной информации доверяем. Интересная тема...
И вопрос не в ошибке, а в принципе - то есть мануфактурники тоже проходят через КОСК? Каждый мех или один раз?) Может знающий человек пояснит?:confused:

Doctor Vlad 29.04.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3054315)
Официальной информации доверяем. Интересная тема...
И вопрос не в ошибке, а в принципе - то есть мануфактурники тоже проходят через КОСК? Каждый мех или один раз?) Может знающий человек пояснит?:confused:

http://static1.businessinsider.com/i...ufacture-3.jpg

Как я понял - каждый мех крутят 15 дней:
Цитата:

СЕРТИФИКАЦИЯ COSC
История точности
Со дня основания компания Rolex искала возможность официального и независимого подтверждения точности своих часовых механизмов. На сегодняшний день все часы Rolex Oyster Perpetual имеют статус сертифицированного хронометра Официального швейцарского института хронометрии (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres, COSC). Чтобы получить сертификат хронометра, часы должны продемонстрировать предельную точность хода в разных положениях и при разных температурах в течение 15 суток интенсивных испытаний. Из всех часов швейцарского производства сертификат хронометра имеют всего 6%. В компании Rolex такому высокому стандарту качества отвечают все часы без исключения.

tolmach 29.04.2015 21:18

Все верно.

Наткнулся на статью недавно по ссылке с патековской ветки. Кто во что горазд и не COSC-ом единым.

Paul039 29.04.2015 22:30

Поздравляю!
Отличный вариант. На руке смотрятся здорово:)

Strobe Tallbot 29.04.2015 22:32

COSC - сертификат точности, выдаваемый механизму часов, прошедшему определенный тест в Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres. Тестируется каждый конкретный механизм, мануфактура или нет - им пофиг. У Ролекса тестируются практически 100% моделей, о чем свидетельствует сургучная пломба с голограммой. Ролекс, в отличие от многих других фирм, не кладет сертификаты-распечатки точности механизма.

gabik 29.04.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 3054573)
Ролекс, в отличие от многих других фирм, не кладет сертификаты-распечатки точности механизма.

А какие многие другие фирмы кладут сертификаты-распечатки точности механизма?

Begemot_SPb 29.04.2015 22:48

похоже и я к 40 начну с этой модели)))

marko 29.04.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 3054600)
А какие многие другие фирмы кладут сертификаты-распечатки точности механизма?

Памы.;)

Subslim 30.04.2015 01:03

Прикольный виндер, :)...

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3054358)


Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3048043)
Скромный Ролекс

Ув. Stanalma, поздравляю, достойные приятные часы, ).

stanalma 30.04.2015 03:45

Интересно то,что пока не обратили внимание на хронометр-я даже внимание не обратил на определение superlative .На циферблате ,а если дословно superlative chronometer officially certified. Superlative означает превосходство...превосходный(в техническом отношении).Я человек технический,-люблю точность ,а здесь такая лирика:)Так что Ролекс-превосходный даже в хронометрах:D Спасибо всем за поздравления ещё раз.По-поводу даты-пока не до этого. Мало времени прошло.Пока не нужна была:)

ПС-только не спорьте по этому поводу:o

gabik 30.04.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 3054646)
Памы.;)

Это конечно много, но не МНОГИЕ )).
Я думал многие - это фирм 20-30-ть ..... :rolleyes:

tolmach 30.04.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3054811)
Интересно то,что пока не обратили внимание на хронометр-я даже внимание не обратил на определение superlative .На циферблате ,а если дословно superlative chronometer officially certified. Superlative означает превосходство...превосходный(в техническом отношении).Я человек технический,-люблю точность ,а здесь такая лирика:)Так что Ролекс-превосходный даже в хронометрах:D Спасибо всем за поздравления ещё раз.По-поводу даты-пока не до этого. Мало времени прошло.Пока не нужна была:)

ПС-только не спорьте по этому поводу:o

ну как это не спорьте. :D
мы тут по поводу и без.

вчера увидел темку о сервисе Ролекса в Ванкувере.
Вот.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.

© 1998–2024 Watch.ru