Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Дизайн часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Мода на размер корпуса женских часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=373454)

John07 17.01.2017 18:18

Мода на размер корпуса женских часов
 
Сорри если подобная тема уже была.
В одной из тем на форуме прочитал фразу, что мода на крупные размеры часов на браслете постепенно стихает. Идет возвратный механизм на маленькие, изящные женские часики....?Так ли это на самом деле по мнению форуме?

Horrible 17.01.2017 19:36

Не знаю даже как ответить. У меня есть хронограф на браслете 42 мм, хронограф на ремне 46мм и классика 39мм (более 40мм классику даже не представляю у себя на руке), запястье 17,5см. Хочу еще дайверы не более 43 мм, и надеюсь, что когда-нибудь появится у меня sarb033 (38мм). Вот и попробуйте просчитать, на что сейчас мода :)
Я думаю, что у многих есть часы и крупные и не очень

John07 18.01.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Horrible (Сообщение 4121662)
Не знаю даже как ответить. У меня есть хронограф на браслете 42 мм, хронограф на ремне 46мм и классика 39мм (более 40мм классику даже не представляю у себя на руке), запястье 17,5см. Хочу еще дайверы не более 43 мм, и надеюсь, что когда-нибудь появится у меня sarb033 (38мм). Вот и попробуйте просчитать, на что сейчас мода :)
Я думаю, что у многих есть часы и крупные и не очень


Спасибо за мнение, но вопрос был про женские часы для женщин :).

В 80-е и 90-е моя Мама носила например маленькие изящные часики и это было повсеместно и у всех, в начале 00-х девушки носят также изящные, красивые, небольшие часы, во второй половине 00-х началась мода на крупные корпуса на браслете. Вот в связи с этим и вопрос, какие сейчас тенденции?:)

Rrum 18.01.2017 09:41

Лично мне каацца©, что для женских часов в наше (да и в предыдущее недавнее) время главное - сочетаемость с текущим комплектом одежды, поводом для выхода в свет а также с возрастом, телосложением, цветом глаз носительницы и т. д.
В 80-е и 90-е просто выбора толком не было. В нулевых, если мне память не изменяет, дамы как раз и начали носить то, что на руке хорошо выглядит здесь и сейчас, невзирая на размер.

tulovchanin 18.01.2017 10:02

Думаю, никаких тенденций В сторону уменьшения диаметра женских часов нет. Просто посмотрите на модельные ряды ведущих производителей. Как правило, женские часы не меньше 30-33 мм. И никаких подвижек к возврату старых времён не замечается. Кроме того, барышни теперь охотно носят ранее считавшиеся абсолютно мужские часы. Замечаю, что, например, Дайтона превращается потихоньку в женские часы. Панераи неоднократно встречал на девушках.

TOTAC 18.01.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от tulovchanin (Сообщение 4122514)
Думаю, никаких тенденций В сторону уменьшения диаметра женских часов нет.

тенденция есть. "шайб" на женском запястье наблюдаю всё меньше и меньше. впрочем, как и часов вообще.
мода массивных часов (как мужских, так и женских) уже давно позади, но и возврата к размерам 33-35мм у мужчин тоже не будет, судя по всему.

BubblegumGalaxy 07.02.2017 16:26

Я наблюдаю по большей части небольшие размеры у дам (20-30мм). Большие "котлы" вижу редко, и в основном у молодых девушек, которые хотят быть не как все.

AlexeyLED 09.02.2017 10:54

Мода на размер попросту пропала.

Девушки носят диаметры любые, маленькие смело - а-ля браслетик/цепочка. Средние - в офис, крупные - вижу вокруг много Kenneth Cole и прочего фэшна, носят смело, а там часы скелетон 43-45 мм.

У мужчин тоже теперь нет особой моды, джишоки огромные, мои гармины вообще крохотные.

Исчезло само понятие "нормального размера". Потому что разнообразие часов и дизайнов появилось.

Taratuh 16.02.2017 08:16

Моя жена на часы меньше 42 мм даже смотреть не желает, хоть запястье не более 16

VBOLI 16.02.2017 16:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Taratuh (Сообщение 4178660)
Моя жена на часы меньше 42 мм даже смотреть не желает, хоть запястье не более 16

Уже такая тема поднималась и еще раз повторюсь размер корпуса нельзя рассматривать отдельно от дизайна часов и одежды человека. Моя жена носит вот такие, но кастрюлей их назвать сложно, когда они надеты на руку. (запястье не более 16 и диаметр 50!)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1487250099

А, может надеть и маленькие (от 25 до 35), все зависит от одежды в каждом конкретном случае.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:44.

© 1998–2024 Watch.ru