Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор ликвидных механических часов, возможно из золота, под casual до 100000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194945)

Slavatb 20.11.2013 02:14

Выбор ликвидных механических часов, возможно из золота, под casual до 100000 рублей
 
Совсем не хочется покупать красивую безделушку, цена которой упадет в десятки раз после того, как я ее распакую. Какие выбрать часы, чтобы их стоимость по возможности состояла из вечных ценностей типа драгметаллов и камней, а не из железной штамповки с дорогим шильдиком? Классика, около 40 мм, не очень бросские, минимум стрелок, но не под костюм. Стойкие к тряске, только механика автомат. Джинсы, кеды, кожаные куртки, мотоцикл, вечеринки с танцами, примерно под это. Пока смотрю Atlantic Seagold
95743.65.31, насколько они подойдут под мои требования?
Спасибо

ViyalyB 20.11.2013 02:22

Часы этого "бренда" начинаются со ста долларов. В указанных механизм стоит 150 и золота грамм 10 максимум. Продолжать?

Dima343 20.11.2013 02:55

придется копить дальше на стальной Ролекс. он ликвиден
полумеры в виде Омег или Лонжинов не помогут
дешевые золотые часы на вторичке будут стоить как лом золота + еще немного

Slavatb 20.11.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от ViyalyB (Сообщение 2188894)
Часы этого "бренда" начинаются со ста долларов. В указанных механизм стоит 150 и золота грамм 10 максимум. Продолжать?

Ну хоть какая-то цена драгметалла. Можно же за большие деньги купить кварц и корпус из 'высококачественной стали', в чем их ценность, я вообще не понимаю. Продолжите другими часами :)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2188911)
придется копить дальше на стальной Ролекс. он ликвиден
полумеры в виде Омег или Лонжинов не помогут
дешевые золотые часы на вторичке будут стоить как лом золота + еще немного

Ну хорошо, я просто слабо понимаю рынок и не могу себе представить, почему стальные часы могут стоить значимых денег. Можно пример таких часов, которые в случае необходимости можно достаточно быстро продать без многократных потерь (и привести порядок потерь)?

AAC 20.11.2013 03:25

Цитата:

Сообщение от Slavatb (Сообщение 2188915)
в чем их ценность, я вообще не понимаю

Это ключевое. Вы не понимаете. Но это не значит, что этой ценности нет. Вам правильно сказали - стальной ролекс (хоть я и не фанат) в цене теряет меньше, чем хрен пойми что, но из золота. Пойдите в банк и откройте металлический счет, будет вам ваша "драгоценная" ценность. Хорошие дорогие часы - порой, предмет искусства. Вы же не будете оценивать Мону Лизу с точки зрения ценности холста и красок, на нее потраченных? ;)
Цитата:

Сообщение от Slavatb (Сообщение 2188884)
не хочется покупать красивую безделушку, цена которой упадет в десятки раз после того, как я ее распакую

Цитата:

Сообщение от Slavatb (Сообщение 2188884)
смотрю Atlantic Seagold 95743.65.31

Мало того, что это безделушка, так еще и некрасивая. Цена упадет еще до того, как вы ее распакуете, ибо ценность данных часов нулевая.

LuckBet 20.11.2013 03:48

Видимо, примерно так же рассуждают покупатели часов Ника :)

Если в вакууме, то наверное Ролик.
Но вообще, надо смотреть по моделям и по рынку.
К примеру, та же Легенда от Лонжин еще несколько лет назад была редкостью и продавалась с небольшими потерями и быстро. Сейчас ситуация не много другая.
И это касается очень многих производителей/моделей.

ПС: главный то вопрос, что для вас "многократные потери"? Может все намного проще и нет смысла замарачиваться... :rolleyes:

first contact 20.11.2013 03:55

Цитата:

Сообщение от Slavatb (Сообщение 2188884)
Совсем не хочется покупать красивую безделушку, цена которой упадет в десятки раз после того, как я ее распакую.

Не покупайте...
Подкопите и купите Ролекс в платине.

doc88 20.11.2013 03:57

Может и часы от Baume&Mercier тоже ничего не стоят? Пишите честно - что уж там - переживу....

Slavatb 20.11.2013 04:30

Как бы понятнее объяснится... В моем понимании часы дороже электронных это предмет роскоши. Толку практического в них ноль. Предмет роскоши обязательно включает в себя помимо эстетики рыночную стоимость. Та же Мона Лиза ее имеет, видимо. Без этого она никому не нужна. Она стоит денег не потому что в магазине поставили такой ценник, а потому, что на нее есть спрос и предложение. Если пытаться продавать бутылку кока-колы за тысячу долларов, она не станет роскошью. И не хотелось бы стать покупателем такой бутылки. Прошу посоветовать часы, которые можно без больших проблем продать за цену, максимально близкую к цене покупки. Бюджет и пожелания к часам в начале темы. Вклады в банк не предлагать, нужны часы:)

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2188946)

ПС: главный то вопрос, что для вас "многократные потери"? Может все намного проще и нет смысла замарачиваться... :rolleyes:

Потеря рыночной цены более чем вдвое сразу после покупки. Втрое через пять лет. Примерно, конечно.

LuckBet 20.11.2013 05:08

Цитата:

Сообщение от Slavatb (Сообщение 2188956)
Потеря рыночной цены более чем вдвое сразу после покупки. Втрое через пять лет. Примерно, конечно.

Давайте разделим это на две части:
1) падение цены вдвое сразу после покупки,
2) падение цены втрое через пять лет.

Для начала - если вы купите часы в салонах России, то большинство из них сразу же попадет под эти условия потерь в цене :)
Так что давайте рассмотрим покупку в нормальных местах, как то площадка форума либо покупка из-за бугра.

По первому: практически любые часы, входящие в условные топ 20, не потеряют в цене вдвое после покупки. Если выбрать относительно популярную модель у известного производителя, то больших потерь сразу не получится.

По второму: очень сложно судить, что будет через пять лет. Сегодня максимарин от УН популярен, завтра - нет. Несколько лет назад в фаворе был Корум, сейчас о нем редко вспоминают. Тут речь идет именно о наблюдении за форумом, наверное в нормальной жизни все по другому.
Но в любом случае, пятилетний прогноз в этом бюджете давать сложно. Это как с авто, производитель координатно сменит молельный ряд и вот у вас уже устаревшее авто, хоть и относительно новое.

На вскидку, я бы в этом бюджете посоветовал искать Омегу Симастер, Лонжин Легенд, Тюдор Блэк Бай. Это то, что достаточно популярно и что можно продать без больших потерь (думаю, что по обоим пунктам).
Но, это не классика, это дайверы. По этой причине они чуть более и востребованы.
Вообще, можно смело смотреть самые популярные модели Брайтлинга, Тага и Омеги.

ПС: только не надо рассчитывать в случае чего, на хорошую и быструю продажу часов. Быстро продается, когда дешево.
В другом случае надо помнить, что часы не самый ходовой товар.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.

© 1998–2024 Watch.ru