Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Дизайн часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Мои концепты часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85493)

Bekher Fred 29.09.2011 00:00

Мои концепты часов
 
Вложений: 6
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!Я хочу представить вам свой дизайн часов.Вот описание одной из моделей:
Тип: Мужские часы
Механизм:Eta 7750
Функции:Часы, минуты, секунды;
Хронограф 60 секунд ;
Счётчик 30 минут и 12 часов;
Дата и день недели;
Корпус: Нержавеющая сталь(316L)
Браслет:Кожаный ремешок
Стекло: Сапфировое антибликовое
Водозащита: WR 300 (30 ATM)
Наручные часы выполнены в спортивном стиле.
Вложение 166363

Вложение 166364

Вложение 166365

Вложение 166366

Вложение 166367

Вложение 166368

Sergio911 29.09.2011 00:21

Супер. Очень профессионально, есть что доработать, например длину и форму стрелок особенно минутную. ну и на макете центральная секунда д.б. неподвижна , а в накопителе на 9 часах в движении. ... а в общем очень круто в стиле Пармиджиани. ну и я думаю цену им ставьте не менее 25 000 ЕВРО однозначно (в каждой шутке есть доля шутки). Сейчас предлоожениями забросают ;)
Есть еще что показать? можно в личку если не хотите выкладывать...

Bekher Fred 29.09.2011 00:27

Большое спасибо Sergio911, да есть еше пару вариантов модели которые покажу чуть позже.

dimitriy.lg 29.09.2011 06:25

Вы проделали отличную работу, как по дизайну, так и в плане того, чтобы продемонстрировать свой дизайн. Если хотите, Вам несколько советов / рекомендаций, как хотите:

1) Над формой и размерами стрелок стоит поработать. Почему-то сразу хочется подставить форму стрелок как здесь или здесь задние окончания стрелкам просто необходимы. Тем более там, где можно было бы обойтись и без них (стрелки хронографа), они есть. Кроме того, часовая и минутная плохо различимы.
2) Шрифт даты и дня недели выглядит очень мелким. Если планируется обходится стандартными календарными дисками, такое реализовать не удастся. А если планируется свой принт этих шрифтов, то читабельность такого календаря подойдёт не каждому.
3) Не задумывались поменять пряжку на клипсу? Это существенно повысит срок жизни ремня. С учётом нестандартного крепления, думаю это будет актуально.
4) Для чего по четыре винта с каждой стороны?
5) При заводе или переводе стрелок такая нарезка под углом будет способствовать незначительному проскальзыванию. Нарезка по горизонтали в этом плане выигрывает.
6) На картинке календарь сидит очень глубоко. Видна даже тень от циферблата. Механизм не нужно так глубоко "топить". Это тоже плохо сказывается на читабельности календаря. Кроме того, навряд ли такое глубокое расположение механизма вообще будет возможно.
7) Стрелки хронографа выглядят приклеенными к циферблату. Как на китайских фейках. Понятно, что у реального образца такого не будет, но стрелки не сидят прямиком на циферблате. Они чуть подняты. Хотя возможно, что их истинное расположение не даёт понять свет.
8) Центральная стрелка у 7750 не выполняет роль секундной.
9) Зацепки для отвинчивания задней крышки выглядят странно. Габариты часов позволяют сделать хорошие зацепки, вроде этих.
10) Крашеное лого на пряжке естественно будет лучше заменить выдавленным.
11) Сюда просто просится вращающийся безель.
12) Дизайн в духе современности. Настоящее торжество металла. Стоит попробовать с новомодной формой кнопок хронографа в виде "курков" как у SNAB71P1.
13) Если всё же планируется оставить пушеры как есть, возможно стоит перекрасить их контактную поверхность в чёрный по аналогии с заводной головкой. Так будет лучше соблюдаться тотальная чёрно-красно-металлическая концепция.

iHuman 29.09.2011 09:06

Интересно сделано.
Явно не хуже, чем у большинства непонятных контор, пихающих 7750 в свои корпуса.
По сути уже ув. dimitriy.lg всё сказал (единственное с чем не согласен - вращающийся безель).
Технический вопрос: фирменный логотип таким и будет?
Имхо, слишком похож на

babay78 29.09.2011 09:19

Симпатично, только мне кажется, что красного многовато)

costabiggs 29.09.2011 10:08

минус - абсолютно плоский дизаин циферблата.

Bekher Fred 29.09.2011 17:08

Всем большое спасибо за критику, приму во внимание.Насчет логотипа скорее всего он останется без существенных изменений а 4 винта в новых моделях этого корпуса скорее всего уберу.

LuckBet 29.09.2011 17:29

прекрасная работа!

к всему вышесказанному, хочу добавить ИМХО

посмотритена последнее фото. Вам не кажеться, что металлический базель с тахимитрической разметкой все внимание притягивает на себя, за счет своего размера. и это при красном цифере! его бы потоньше сделать.
это как колесо на авто - круто смотриться, когда резина низкопрофильная и не замещает собой диск :)

и мне не совсем понятно, зачен наносить точки на маленькие циферблаты. тут симетрии и так хоть отбавляй. перегруз маленьких циферов не большой.

Araim 29.09.2011 18:02

Очень здорово! Неплохой дизайн, а графическое исполнение на очень высоком уровне! Я бы посоветовал на роторе автоподзавода вместе с расшифровкой разместить и логотип, а то он пустоватым кажется...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.

© 1998–2024 Watch.ru