Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   обоснована ли критика механизма Rolex Explorer? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43399)

Jack Johnson 29.08.2010 20:20

обоснована ли критика механизма Rolex Explorer?
 
http://www.timezone.com/library/horo...75591245315012

Обсуждалась ли на нашем форуме эта статья г-на Walt Odets? Что думают по поводу критики механизма наши часовые мастера? Неужели все настолько запущено??

Сыромятников Александр 29.08.2010 20:33

я думаю единичный случай это.
если массовые фотостатьи начнут вылазить в интернете, то можно начинать бить тревогу.
а пока рано паниковать.
неприятно мне за РОЛЕКС,но с кем не бывает

strapsimus 29.08.2010 20:57

я мож какой не тот аглицкий знаю
но там про несоответствие цены тщательности обработки
а корна этим никогда и не славилась
обработкой какой то эдакой
она славится дубовыми калибрами в дубовых корпусах
и нереальным количеством годового производства
а как раз про точность в той же статье все гут

посыл вапще неясен
что запущено то
или там должны быть полированные фаски
это надо гастарбайтеров со всего мира будет собрать
штоб мильйон калибров так отделать

фигня какая то

Alex25 29.08.2010 22:30

Всё-же интересно было бы услышать мнение по этому поводу от ценителей марки на этом форуме. Почему молчат форумчане которые обычно советуют часы Ролекс в любых категориях? Что думаете по этому поводу?

Clearly, the Oyster Perpetual Explorer is not a watch that I could recommend. The cost-efficient engineering of the movement is not remotely reflected in its price; and the extreme ease of service is not reflected in routine service costs provided by the manufacturer. The watch represents an extremely poor value if purchased solely to provide accurate and reliable timekeeping. And it is of no horological interest whatsoever. The contrast between the relatively good external appearance of the watch and the internal appearance is absolutely unparalled in my experience. I cannot think of another consumer product in which the gulf between the publicly perceived quality and the reality I saw is as broad as with the Explorer.

Jack Johnson 29.08.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от strapsimus (Сообщение 494395)
я мож какой не тот аглицкий знаю
но там про несоответствие цены тщательности обработки
а корна этим никогда и не славилась
обработкой какой то эдакой
она славится дубовыми калибрами в дубовых корпусах
и нереальным количеством годового производства
а как раз про точность в той же статье все гут

посыл вапще неясен
что запущено то
или там должны быть полированные фаски
это надо гастарбайтеров со всего мира будет собрать
штоб мильйон калибров так отделать

фигня какая то

Цитирую: Clearly such machining residue acts as an abrasive in a watch movement and is unacceptable in a watch of any cost. Unfortunately, contamination with brass shavings and dust was found in several locations in the watch. One bridge screw, though polished on the (visible) top surface, was so roughly finished on the underside of the head, that it gouged the plate when installed for the first time at the factory (left). The blue arrows indicate gouges in the plate, the red arrow a curl of brass that was cut up from the plate and crushed under the screw head on installation.
То есть речь идет о том, что неаккуратная обработка деталей привела к наличию выработки и пыли в разных частях механизма ...

Но я понимаю, что речь идет о предыдущем Эксплорере на мех. 3000, наверное с тех пор качество обработки повысилось. Судя по обзору г-на А.Бабанина механизма Submariner на horology.ru так и есть - он там несколько раз подчеркивает хорошую обработку деталей.

Jack Johnson 29.08.2010 22:39

Собственно, тему поднял, так как рассматриваю Explorer New (39 mm) в качестве следующих часов, и хотелось бы разобраться в обоснованности и актуальности претензий, опубликованных на уважаемом ресурсе timezone.

strapsimus 29.08.2010 22:46

если все на свете изучать
могут появиться симтомы первокурсника медецинского вуза

кто ищет тот найдет

полагаю если б у них были косяки серьезные
это повылезло б везде и всюду
с их то тиражами скрыть это было б невозможно
ну никак

Celentano 29.08.2010 22:54

Думаю, единственный способ узнать - спросить Бабанина.
Статья, вообще, страшная.

Baggio 29.08.2010 23:29

Ну так современные эксплореры на этом калибре уже не выпускаются, разве не так?

extralights 30.08.2010 00:22

Исходя из моих скромных познаний английского пара отверстий, заусенцев и шестеренок не понравились товарищу, по 600 долларов предлагает продавать эксплореры, как ML дайверский напиример

Перевели бы заокеанские коллеги грамотно, был бы очень благодарен

А может не надо брать эксплорер первый - туда , как в самый недорогой, сливают непрошедшие ОТК механизмы? :confused::)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.

© 1998–2024 Watch.ru