Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кировские 1944 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6267)

Механик 10.02.2008 23:36

Кировские 1944
 
Здравствуйте, дорогие Товарищи! Вот, наконец, сбылась навязчивая мечта маньяка. Моя коллекция пополнилась легендарными «Кировскими»!

Собственно «Кировские» нигде не написано. Я догадался, что это «Кировские», по внешней схожести часов, с чистопольской репликой «К-43».

Механизм в приличном состоянии, ходят часы неожиданно точно. Тикают ну очень громко. Класс! На мостах клейма «15 камней 1944» и второе клеймо «53». Видимо, выпущены часы в 1944-м, интересно, что обозначает второе клеймо? Сделаны часы, как-бы на скорую руку, платина неоправданно массивная, скорее всего это просто недоделанный минный взрыватель замедленного действия.

Корпус напоминает банку от гуталина, стекло пластиковое, довольно толстое, никелировка местами покинула корпус. Циферблат эмалированный. Стрелки были покрашены матовой краской. После бензиновой ванночки выяснилось, что под краской скрыто довольно хорошо сохранившееся, чёрно-синее воронение.

Особого внимания заслуживает ремешок. Изготовлен, похоже, из кирзового сапога. Но смотрится гармонично. Буду на работу носить, пока не выгонят :rolleyes:

basel888 11.02.2008 00:14

Отписываюсь уже по второму винтажу за последние 20 секунд...Предидущий был Чопард,но этот вариант мне больше нравиться...Особенно механизм смотриться очень ничего..Поздравляю..)))

Augusta 11.02.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74578)
Моя коллекция пополнилась легендарными «Кировскими»!

Поздравляю, отличное приобретение! Суперские часы :) !

Цитата:

Буду на работу носить, пока не выгонят :rolleyes:
На работу в таких ходить очень стильно ;) ! Будем надеяться, что не выгонят, а будут завидовать :) :D .

Dzmitry 11.02.2008 02:20

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74578)
Здравствуйте, дорогие Товарищи! Вот, наконец, сбылась навязчивая мечта маньяка. Но смотрится гармонично. Буду на работу носить, пока не выгонят :rolleyes:

завидую:) поздравляю. гармонично смотрятся. Механизм и цифер прекрасны, а что слез никель-ерунда. Выгнать не выгонят. А Вы не сдавайтесь, попробуйте наденьте все свои часы сразу.

rastafar80 11.02.2008 08:49

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74578)
На мостах клейма «15 камней 1944» и второе клеймо «53». Видимо, выпущены часы в 1944-м, интересно, что обозначает второе клеймо?

"53" - с 1942 по 1946 клеймо 2-го часового завода, эвакуированного за Урал.

Вот инфо: http://www.netgrafik.ch/russian_logos.htm

Классные часы!

Механик 11.02.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от rastafar80 (Сообщение 74620)
"53" - с 1942 по 1946 клеймо 2-го часового завода, эвакуированного за Урал.

Вот инфо: http://www.netgrafik.ch/russian_logos.htm

Классные часы!

Спасибо за ссылочку, очень интересно!

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 74599)
На работу в таких ходить очень стильно ;) ! Будем надеяться, что не выгонят, а будут завидовать :) :D .

Уже, кажется нарвался :o Если резюмировать восторг моего шефа, по поводу "Кировских", выделить можно следующее: "Дома можно носить хоть ходики на шее, а на работе надо хотябы делать вид, что ты нормальный :cool: Если я не спрячу этот будильник в стол, то до конца года буду получать жалование скромными, швейцарскими часиками, штук по пять за каждые :D "
Я парировал тем, что конечно, можно меня заставить снять эти часы, если предварительно убить :mad: Подумаешь жалование! Но завтра, если честно, уже не надену. Шутить у нас можно, только в меру ;) Да и манжет на них не налазет :D

hunter 11.02.2008 17:27

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74578)
Здравствуйте, дорогие Товарищи! Вот, наконец, сбылась навязчивая мечта маньяка...

Поздравляю с пополнением коллекции и полностью разделяю Ваш восторг!!! :)
Я тоже являюсь счастливым обладателем :) подобного шедевра от ччз. Иногда ношу на широком ремешке и испытываю высочайшее внутреннее умиротворение. И что характерно, с ним всегда тяжело расставаться! В смысле, привыкнуть к его наличию на руке всегда проще и быстрее, чем к его отсуствию! :) Я серъезно! Не обращали внимания? :) Поносивши их оба выходных и так и не смогши расстаться с ними в понедельник, я тоже оказался в них на работе... :) Да, в манжет не влазят! Поэтому я подкатал манжету на 2 заворота и носил их под рукавом пиджака :)
А по поводу реакции окружающих, то наличие на руке скажем "Победы" или "Родины" мало кто понимает и "оправдывает" :) А вот задирание рукава и демонстрация этого предмета всегда выззывает интерес и уважение.

В СТОРОНУ: Да уж, мыньяки мы здесь все...!!! :)

С Вашего позволения, размещаю скромное фото своих часов. Они с Вашими братики :) Пусть познакомятся! :)

ЕЩЕ В СТОРОНУ: Запущено все очень... :) Маньяки... :)

Механик 11.02.2008 17:55

А у Хантера круче! С люминофором! К стати, не могу понять, что за буквы возле градусника? помоему РП и РУ. Логично предполржить, что должнобыть ВП и НА. Вперед, назад. Но явно ни эти. Что там должно быть?

hunter 11.02.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74756)
...что за буквы возле градусника? помоему РП и РУ. Логично предполржить, что должнобыть ВП и НА. Вперед, назад. Но явно ни эти. Что там должно быть?

С собой нет ни большого фото, ни самих часов. Дома посмотрю и отпишу.

Augusta 11.02.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74718)
Уже, кажется нарвался :o Если резюмировать восторг моего шефа, по поводу "Кировских", выделить можно следующее: "Дома можно носить хоть ходики на шее, а на работе надо хотябы делать вид, что ты нормальный :cool: Если я не спрячу этот будильник в стол, то до конца года буду получать жалование скромными, швейцарскими часиками, штук по пять за каждые :D "

Сочувствую :( ... А моему шефу все равно, какие у подчиненных часы, хоть с кукушкой или с боем :eek: :D , его больше беспокоит, во сколько мы приходим на работу и чем там занимаемся :D .


P.S. У Hunter тоже часы замечательные, очень мне понравились :) !


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.

© 1998–2024 Watch.ru