Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   CASIO A158W-1 Повесть о надежном боевом товарище . (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195582)

Mimaki 24.11.2013 16:56

CASIO A158W-1 Повесть о надежном боевом товарище .
 
Вложений: 8
Всем доброго времени суток . Решил поделится с любителями часов, о своем давнем друге и надежном помощнике часами Касио А 158 . Долгое время я вообще не носил никаких часов , был мобильник и этого было достаточно ( еще дольше не было и такового ) . Но на работе не всегда его было достать , да и не удобно его в кармане таскать постоянно, а часы всегда под рукой . Выбор пал на то что было памятно мне с детства 80-х . Мои первые часы были эпохальная теперь уже Электроника 52 , но они отправились в просторы Вальхаллы уже и не припомню при каких обстоятельствах… В 90-е правда носил “ часы” якобы …. Монтаны и прочие Ашоки с хитрыми номерами и пыльным застекольным пространством, уже после двух дней ношения, а уж вотерпруф нам только снился. Вдоволь насытившись плодами китайского рукоделия о наручных часах вообще пришлось забыть на долгое время . До тех самых пор пока не пришло время необходимости таковых, а самое главное возможности их достать через знакомых подлинные Касио , а эти самые знакомые в свою очередь уже давно вдоволь наслаждаются современными достижениями цивилизации - электронными магазинами. К тому же местные магазины , пусть и не электронные но все же частенько грешат продажей фальшивок известных часовых фирм за те же деньги что и подлинные .

В общем попросил компетентного товарища, так сказать, прислать мне часы Касио А158 и Касио – W800 H1 . Напоминавшие мне по старой памяти мою первую электронику. Часы были куплены через Интернет магазин Амазон .
После ношения W800 интерес к ним у меня пропал . А вот А 158 остались и служат вот уже 4 год подряд . За все время эксплуатации часы ни разу не подвели , выдерживают удары и встряски , купание под водой, ныряние на черном море , до тех глубин куда сам мог нырнуть насколько хватает возможности (вопреки кстати , всем увещеваниям назойливых официальных инструкций типа ISO такого то , и Интернет байкам типа “я вам не советую в них плавать дядя моего племянника – де в них плавал и то ли утонул то ли сам утопился) ну и само собой купание в озере , обычная повседневная эксплуатация на работа и дома . Частенько пользуюсь ежедневным будильником , подсветкой в темное время суток . Подсветка конечно не иллюминатор но как бы там ни было читаемость данных с дисплея отличная видно и дату в окне , в общем меня это в полнее устраивает .
Сами часы с металлическим браслетом не менял его со времен покупки , и очень им доволен , как и всей конструкцией и дизайном в целом . В них нет ничего лишнего , все гениально и просто . Читаемость экрана отличная, набор функций именно полезный , а не бесполезный и не практически не используемый, сам частенько пользуюсь например будильником, секундомером для рабочих эпизодических моментов, подсветкой . Около года использовал и ежечасный сигнал . То есть все то что необходимо . Сам корпус часов пластиковый , но хромированный на совесть , задняя крышка нержавейка как и браслет . Модуль 593 простой и надежный . Water resist 30 m . В сущности эта модель и есть римейк знаменитых F91 , только если можно так выразиться в его “металлической” реинкарнации. Насмотревшись в ютубе роликов о шоковых тестах для Касио Джи шок , решил испытать и свои не так круто конечно но все же. Часы пролежали сутки на 10 градусном морозе слегка закопанными в снег , после выемки и осмотра никаких отклонений в работе( дисплея, кнопок, корпуса , браслета) обнаружено не было . И что самое удивительное не было характерного помутнения экрана как это часто бывает у электроники вообще! Как исправно работали до теста так и после и по сей день ! Хотя часам цена то около 15 долларов. Тут граждане ,господа, товарищи перед инженерами от фирмы Касио я снимаю невидимую шляпу….



Приношу извинения за качество фотографий . Съемка велась с мобильника, а других возможностей у меня не было .

Andrew Gorgola 24.11.2013 17:45

За историю-спасибо! Фото-незачет, надо переделать!:D

RockMachine 24.11.2013 19:38

Были 158-е (с зеленой подсветкой). Потерял потому что браслет ненадежно застегивался.

Тарас Кучеренко 24.11.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от Andrew Gorgola (Сообщение 2197518)
Фото-незачет, надо переделать!

Поддержу.
ТС за рассказ спасибо!

Mimaki 24.11.2013 20:28

Я фотографировал Нокиа N78 . Другого качества фоток пока не получается . Может и можно исправить но КАК ?

suntribe 24.11.2013 20:43

Нууууу, таким аппаратом можно и получше снять ;)

RockMachine 24.11.2013 20:57

А что, автофокуса у нокии нет?

suntribe 24.11.2013 21:22

Мы тут конечно форум часовой, но фоточки тоже любим, часов, уж не обессудьте ;)

Mimaki 25.11.2013 01:01

Да с фотками промашка вышла . Постараюсь сделать что могу и выложить получше . Снимал в рабочее время , спешил .

kyzka 25.11.2013 08:52

Да, жаль фотки не получились.....Сам вчера только видел в ближайшем магазе такие часики))))) Вы глядят супер, классика никогда не умрет))) Даже думал приобресть, благо цена всего каких-то 30$......


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.

© 1998–2024 Watch.ru