Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новогодняя голосовалка за странное (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=556782)

Novartep 02.12.2020 13:00

Новогодняя голосовалка за странное
 
Вложений: 5
Господа, здравствуйте! ©
Буду краток ©: даме, но вкусы и руки у нас схожи, так что...кварц, 35-39 мм, как всегда — винтаж и странное.
Имеем:
- Seiko 8F perpetual. Вечник, высокоточный, литий, титаниум, настройка через задницу.
- Citizen Crystron. Тупокварц с тупострелками и туподатой.
- Citizen Cosmotron. Электромеханика, аналог Луча (точнее, Луч — аналог этого Космотрона), но 36000 пк/ч на батарейке, что как бы вау.
- Citizen Independent. Дисковые, 39 мм, но почему бы не да?
- Revue Thommen Landmark. С крышечкой.
Новый год, подарки — почему голова болит только у меня?
(Можете считать, что это — "подарок от сообщества")
Картинки из гуглов и для понимания форм архитектуры. Голосовать в голосовалке, свои "ты чо дурак?!" оставляйте в теме.
Спасибо!

Grand Piano 02.12.2020 13:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Novartep (Сообщение 6042117)
Господа, здравствуйте! ©
Буду краток ©: даме, но вкусы и руки у нас схожи, так что...кварц, 35-39 мм, как всегда — винтаж и странное.

Вот странное;)
Хотя, я так касио и воспринимаю все)имхо
Архитектура не та конечно,но пусть на калькуляторе семейный бюджет ведет,полезно))

Exact 02.12.2020 13:24

Если не путаю, Crystron не тупокварц, а высокоточный, с термокомпенсацией. Но из этой пятерки выбрал бы Cosmotron за модный зеленый, состояние и интересный механизм.

lomatin 02.12.2020 13:30

Космотрон огонь цвет и сохран. Но их же носить жалко будет, так и лягут на полочку.

Так что м б кристрон лучше.

Maksim Bogdanov 02.12.2020 13:41

За Crystron.

Novartep 02.12.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6042135)
Космотрон огонь цвет и сохран. Но их же носить жалко будет, так и лягут на полочку.

Моя внутренняя сорока согласна. Внутренний еврей — тоже: на полке уже живут два NOS-Ориента, которые из состояния "носить жалко" минуя "продать рука не поднимается" перешли в "пусть у внуков голова болит".
Прагматичный лидер — Сейка: вечник+литий+высокоточка. Всё-в-одном.
Independent — просто прикольный + внутрияпонская модель. А так — да, бесполезен.
Кристрон — скучный. У нас уже есть пара Сеек того же пошива: день, дата, батарейка. Даже год выпуска и стрелки примерно те же. С другой стороны, я нашёл вариант в состоянии тотального NOS, с коробкой и доками.

Alex. 02.12.2020 14:04

Космотрон огонь!, зеленый оч интересный

Откажитесь от космотрона, наколку в лс!)

0ceanborn 02.12.2020 14:15

Сейко. Она единственная пристойно выглядит (не про состояние реч, а про дизайн). НУ и вечник решает. И дурацкого дня недели нет.

ultarior 02.12.2020 14:16

из перечисленного за RT
епонцы хороши, но продают этот дизайн уже лет сто (кроме дискового ситизена, вместо него лучше любые смарт-часы, толку больше)

а на RT под стеклом рабочий компас или что за разметка?

Novartep 02.12.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6042200)
дурацкого дня недели нет

Кстати, мне теперь нравится день-дата. Я с лета в деревне живу, все дни одинаковые :) если на календарь не смотреть, то и не знаешь, что сегодня выходной.
Емнип, на 8F если головку выдернуть в первое положение и защёлкнуть обратно, то часы покажут день и месяц и вернутся к числу. Так что перебиться можно.
Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 6042184)
Откажитесь от космотрона, наколку в лс!)

А носить будете? Обещаете? ;)
Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 6042203)
на RT под стеклом рабочий компас или что за разметка?

У него мех с GMT, только это самое GMT выполнено в виде диска, а не стрелочки. Я не вентилировал вопрос, можно ли его настроить на второе время, но, скорее всего, нельзя: концепция модели — часы с солнечным компасом. Часовую стрелку на солнце — и диск указывает стороны света. Ну и как день-ночь работает.
Меня в них более всего вот это забавляет (картинка случайных часов, чтобы показать фишку модели):

https://i.ytimg.com/vi/_l57L27etsI/maxresdefault.jpg

Крышечка с безелем и стеклом откидывается, под ней ещё одно стекло. Оригинально! Интересно! Бесполезно! :)

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6042200)
Сейко. Она единственная пристойно выглядит (не про состояние реч, а про дизайн)

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 6042203)
епонцы хороши, но продают этот дизайн уже лет сто

Да, я выше уже писал, что кристрон=космотрон=кинг кварц. Скучно. Эта Сейка — да, весёлая и дизайн "не как у всех". Браслет интегрированный. Ещё и дешевле всех в этой подборке.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.

© 1998–2024 Watch.ru