Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Омега 8500 коаксил (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43284)

Hong Dien 28.08.2010 15:42

Омега 8500 коаксиал
 
Я уже как-то спрашивал по этому механизму (и часть информации мне сообщил ув. Laureus), но не в профильной ветке. Тогда меня интересовало, насколько этот механизм по своей самобытности и качеству сопоставимым ну скажем с знаменитым 3135 Ролекса. Собственно по цене они примерно одинаковые получаются. Можно ли их как-то сопоставить по таким параметрам: а). Точность; б). Надежность (в плане ударов, самопроизвольной поломки и т.д.).; в). интересности отделки механизма (хотя у Ролекса этого ведь все равно не видно внешне).

Интересна также небогатая пока, но все же история данного калибра. Когда он был выпущен в свет?

Вот его портрет :)

http://www.revolution-press.com/news...watch/8500.jpg

AMG 28.08.2010 15:53

на мой взгляд вопросы преждевременны,о механизмах судят по прошествию многих лет,а лучше десятков лет,при выходе все механизмы хороши а проходит время и всё стаёт на свои места.Сделать хороший механизм большая проблема,но будем верить в Омегу и будем надеятся что это достойный калибр

vado 28.08.2010 16:15

Прошу прощения,но КОАКСИАЛ,коаксил-это название таблеток:D

Hong Dien 28.08.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 492801)
на мой взгляд вопросы преждевременны,о механизмах судят по прошествию многих лет,а лучше десятков лет,

Наверное, да. Но все же ведь по идее и года достаточно, чтобы понять, как ведет себя (хотя бы на примитивное отваливание деталей :) ), в условиях тряски к примеру. По точности в течение первого года то же по идее.

AMG 28.08.2010 16:35

обычно мех.тестируется после пяти лет,а что бы отваливалось Омега не та компания что бы такое себе позволять

tapoka 28.08.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 492790)
Интересна также небогатая пока, но все же история данного калибра. Когда он был выпущен в свет?

"Сначала было слово........."Прошло немного времени и появился (у ЕТА) калибр 2892 -А2,затем появился Омеговский калибр 1120 (на базе вышеуказанного),затем на его (1120) базе появился 2500,уже с коаксиальным спуском,первые "коаксиалы (не таблетки,просто писать удобней((не для ТС)) были как "повезёт,у кого-то до сих пор работают без проблем,у кого-то "попили крови",затем появились 2500В и 2500С,последний (если не ошибаюсь) был уже с пониженной частотой колебаний 25200 против 28000 у пап и дедушек.Т.Е. с учётом довольно скорпулёзного анализа всех недостатков предшественников "коаксиала",позициони рующихся,как механизмы не нуждающиеся в коротких промежутках времени между смазками узла спуска(у "стандартных",того же Ролекс 3-5 лет),частоту снизили и внесли некоторые доработки.После чего,калибр 2500С (как я знаю) никаких проблем уже не демонстрировал.Ну и апофеозом (на данный момент) явился 8500,совершенно новый калибр,вобравший в себя всё лучшее (как я надеюсь) от своих предшественников.
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 492790)
Надежность (в плане ударов, самопроизвольной поломки и т.д.).

Как уже писАл уважаемый AMG,об этом говорить пока рано,калибру около года,но зная Омегу,как настоящую часовую фирму и учитывая двух-опорный мост баланса и учтённые "пробы и ошибки" предшественников ,можно предположить,что 8500 (базовый) вполне сопоставим по наддёжности (за исключением двух барабанов) с Ролекс,хотя тягаться со "стариком" 3135 (пускай и модернизированным) дело ....НУ ОЧЕНЬ не простое.Время покажет,но то,ччто 8500 будет требовать к себе больше внимания,я почему-то уверен.
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 492790)
интересности отделки механизма (хотя у Ролекса этого ведь все равно не видно внешне).

А вот здесь,8500 (по мне) выигрывает у Ролекс-красив и очень тщательно обработан.
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 492790)
Точность;

Пока,по отзывам,сопоставим с любыми,включая Ролекс,"монстрами" по точности.

Stalker 28.08.2010 17:22

По отделке все на высшем уровне, по надежности (повторюсь) пока говорить рано, по всему остальному, ИМХО этот механизм может стать культовым, повторив судьбу 3135 и в последствии заметно прибавить в цене.

Noldor 28.08.2010 20:41

А у меня, подлец, секунд на 5-6 в день убегает.

Stalker 28.08.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Noldor (Сообщение 493074)
А у меня, подлец, секунд на 5-6 в день убегает.

Если стабильно, то это очень хорошие показатели.

Hong Dien 29.08.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Stalker (Сообщение 493303)
Если стабильно, то это очень хорошие показатели.

Но, простите, не для культового механизма! ЭТА 2892 на Клу де Пари дает -2 + 2 секунды в день, а совсем простенькая ЭТА (даже не помню какая) на моем бочкообразном С.А.P. сейчас выдает около +2 в сутки.

Хотя, если не придераться, результат хороший, но повторю - отнюдь не выдающийся.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.

© 1998–2024 Watch.ru