Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Rolex 116300 Datejust Blue Dial ИЛИ GrandSeiko SBGA127 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=288742)

Rassim 24.08.2015 12:06

Rolex 116300 Datejust Blue Dial ИЛИ GrandSeiko SBGA127
 
Вложений: 8
Всех приветствую!

Неспешно подбираю себе часы, которые выступили бы в роли костюмных (в том числе, на каждый день костюмных) часов. Хотелось бы классический трехстрелочник с датой. Материал сталь или титан не важен, главное, чтобы не было внешнего драгметалла (не люблю ювелирные часы).
Раньше роль костюмных выполняли Orbis, но теперь хочется чего то нового.

Перебирая варианты, остановился пока на двух, которые больше всех остальных (вариантов) мне понравились (а если быть точнее - свел многообразие вариантов к двум). А именно:

- Rolex 116300 Datejust II Blue Dial;

- GrandSeiko SBGA127.

Обе модели - красавцы и по своему с изюминкой.

Вложу фото обеих моделей в данный пост, чтобы можно было получить представление о них.

Характеристики обеих моделей можно увидеть на официальных сайтах.

Вот к примеру, некоторый обзор SBGA127.

Буду благодарен за высказанное мнение в отношение каждой модели, за и против.

На всякий случай прикрутил голосовалку. :)

TTM 24.08.2015 12:26

роял ориент we0031ek посмотрите, дёшево и качественно
по теме, я за спринг драйв

Hong Dien 24.08.2015 12:37

Расим, сами по себе - ГС мне кажутся интереснее и красивее. Но если важен вау-эффект от зрителей, то тогда Ролекс.

terry82 24.08.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 3227805)
вау-эффект от зрителей, то тогда Ролекс.

вот именно. Ролекс более узнаваем в обществе, так сказать, попса (прошу прощения у владельцев часов данной марки).
А ГС это ГС. Плюсую за ГС.

Rassim 24.08.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3227777)
роял ориент we0031ek посмотрите

Роялы не катят. Хотелось бы уровень повыше.

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 3227805)
сами по себе - ГС мне кажутся интереснее и красивее. Но если важен вау-эффект от зрителей, то тогда Ролекс.

Все верно, Максим. Все так - интереснее, красивее.
На счет вау-эффекта - это все относительно, как мне кажется. Думаю не то уже время, когда Ролекс производит "вау", тем более выбранная модель.

Izvergil 24.08.2015 12:41

Я люблю GS, и у меня есть их часы, а Ролекса нет.
Но в данном случае я за DateJust.

Именно эта модель наиболее элегантна, и в то же время универсальна. Годится и с костюмом, и с джинсами, в отличие от Селлини, например. Я не люблю Ролексы из-за отсутствия анти-рефлективного покрытия (у ГС оно обычно есть изнутри), но эта конкретная модель очень хороша, циферблат виден с любого угла.

Завинчивающаяся головка, водонепроницаемость - у обеих. Но у Ролекса еще и микро-регулируемый браслет, в отличие от ГС.

Если надоест - тут реальная разница. Эта модель популярна, улетит, как горячий бублик в базарный день. А ГС приходится покупать на всю жизнь :). Если их дайверы еще продаются на вторичке неплохо (хотя далеко не как Ролекс), то остальные часы продать сложно, и теряют они много.

Кстати, наиболее популярен на вторичке Дэйтджаст с рифленым безелем белого золота. Хотя мне ваша модель нравится больше, она не кричит с 50 метров: "Эй! Я Ролекс! Ололо!" ;)

Grey Goose 24.08.2015 12:42

а размер запястья каков?
под костюм наверно можно и классический DJ 116200 посмотреть (36 мм)
рифленый безель бы еще добавить (116234, 116334)
каталог циферблатов, браслетов и прайс выкладывал здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=280948
P.S. а вообще смачная тема, щас такая заруба начнется, держись ;)

Black555 24.08.2015 12:43

На мой взгляд (без оглядки на бренд) Rolex более гармоничен и "наряден". GS немного портит индикатор запаса хода, цифер выглядит немного несбалансированным. Но это на любителя.

Rassim 24.08.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от Izvergil (Сообщение 3227815)
Хотя мне ваша модель нравится больше, она не кричит с 50 метров: "Эй! Я Ролекс! Ололо!"

Отлично сказано. Именно из-за сдержанности, я отметил ее для себя.

Что касается вопроса цены, то тут паритет. Плюсом данной модели ГС может выступить ее лимитированность - всего 700 экземпляров по миру.
Но я бы не стал в критерии выбора именно этой комбинации вводить еще и якобы возможную в будущем продажу на вторичке. Мы не знаем про будущее. :)

FreeezzzZ 24.08.2015 12:49

А почему под костюм тулвотч на браслете? Мож чего поэлегантнее, да на ремне? :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 17:33.

© 1998–2024 Watch.ru