Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Momentum® (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113904)

Falwer 13.10.2014 13:26

Вложений: 1
Не удивительно. Очень приятные часики. Да и с защитой у них все в порядке.
Это сейчас самые продаваемые часы в соединенных штатах канады.
У них ценник с минеральным стеклом меньше 100 американских рублей.

Homyak 24.10.2014 16:48

Приветствую. Нужен совет.
Я почти уже купил часы Steelix (тему я прочитал - в том числе и по этой модели), но наткнулся в Сети вот на этот отзыв:
Цитата:

Waterproof?

September 7, 2014



I had the watch for 6 months. It kept great time, the glass did not scratch and the wristband was solid. Unfortunately the adjustment knob needs to be tightened every time you enter the water. I never adjusted the watch, because it kept perfect time, but the knob would loosen on its own. I went swimming and when I finished I noticed the face had clouded up.

I returned the watch. I am sorry but this is such a serious design flaw that I could not continue wearing the watch.


Pros: Rugged, Simple

Cons: Heavy, Unreliable
Вкратце: мужик жалуется на "протёкшие" часы и то, что завинчивающаяся заводная головка сама откручивается по резьбе. Понятно, что не вертится пропеллером, а просто ослабляется. Но всё же...
Хотя, насколько я знаю (а мои знания в этой сфере ничтожны) - водонепроницаемость вроде бы определяется не наличием именно закручивающейся головки как таковой, а наличием специальных прокладок/сальников на заводном валу (сама заводная головка, кажется, при этом может быть и вовсе не на резьбе).
Так вот, хотелось бы узнать - сталкивался кто-нибудь из реальных владельцев с чем-то подобным? И главное - ваши часы "принимали водные процедуры" (и как после этого они себя показывали)?
Просто эта модель именно то, что мне нужно - серьёзная водонепроницаемость и отсутствие безеля, отсутствие "классического дайверского дизайна"

ROCKET 24.10.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 2743990)
Приветствую. Нужен совет.
Я почти уже купил часы Steelix (тему я прочитал - в том числе и по этой модели), но наткнулся в Сети вот на этот отзыв:

Вкратце: мужик жалуется на "протёкшие" часы и то, что завинчивающаяся заводная головка сама откручивается по резьбе. Понятно, что не вертится пропеллером, а просто ослабляется. Но всё же...
Хотя, насколько я знаю (а мои знания в этой сфере ничтожны) - водонепроницаемость вроде бы определяется не наличием именно закручивающейся головки как таковой, а наличием специальных прокладок/сальников на заводном валу (сама заводная головка, кажется, при этом может быть и вовсе не на резьбе).
Так вот, хотелось бы узнать - сталкивался кто-нибудь из реальных владельцев с чем-то подобным? И главное - ваши часы "принимали водные процедуры" (и как после этого они себя показывали)?
Просто эта модель именно то, что мне нужно - серьёзная водонепроницаемость и отсутствие безеля, отсутствие "классического дайверского дизайна"

Вы абсолютно правы насчет того что водонепроницаемость определяется наличием прокладок и т.п. и существуют часы с приличной водозащитой даже с головками без закрутки.
Но прежде чем заходить в часах воду я, например, всегда проверю закручена головка или нет. Хз что у этого мужичка случилось, может быть он тупо забыл её до конца закрутить и умалчивает чтоб лошарой не выглядеть :) У меня есть моментумы дип 6 вижн на полиуретане (которые регулярно купаются ), а другу летом подарил стиликсы как раз - ходит- радуется, на море в них сгонял, нырял с ними - хвалит )

sorcer 24.10.2014 17:54

Мои Моментумы отлично себя ведут в воде (Deep 6). Думаю, что в большинстве случае люди не признаются если часы протекли по их вине, хотя и брак тоже случается.

Аккаунт удален 24.10.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 2744087)
Думаю, что в большинстве случае люди не признаются если часы протекли по их вине, хотя и брак тоже случается.

Есть неверная эксплуатация, брак, а также головотяпство со стороны производителя.

Взять например, часы Радо, масса моделей которых имеет водозащиту 30м.
Казалось бы, водные процедуры таким часам противопоказаны, возможно даже губительны. Но производитель считает несколько иначе:

"Все часы торговой марки Rado водонепроницаемы. Их водонепроницаемость гарантирована при давлении до 3 бар: с ними можно купаться или принимать душ."
Взято отсюда:
http://www.rado.com/ru/%D0%92%D0%9E%...%A1%D0%AB.html

И вот ещё:
"Все модели часов Rado водонепроницае-
мы. Они способны выдерживать давле-
ние воды до 3 бар (т. е. на глубине до
30 метров). Таким образом, Вы можете
плавать с Вашими часами Rado и не сни-
мать их в душе.
"
Взято отсюда:
http://www.rado.com/ru/zagruzit.html

sorcer 24.10.2014 19:47

Полагаю, что данный разброс связан с разными стандартами по испытаниям. Ведь есть же ISO стандарт по которому 200м часы выдерживают полные 200м, на них еще пишут Divers's 200m.

Therion 24.10.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 2744259)
Полагаю, что данный разброс связан с разными стандартами по испытаниям.

В случае с костюмными Радо это именно головотяпство. Вот этот вот керамический кирпичик на 30 метрах благополучно скончается.

sorcer 24.10.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2744263)
В случае с костюмными Радо это именно головотяпство

Вероятно, но если производитель так официально заявляется на сайте, то это уже серьезно. По крайней мере, я бы назло искал бы возможность окунуть часы такую глубину, а потом вернуть их обратно производителю.

Homyak 25.10.2014 18:09

Спасибо за то, что обнадёжили насчёт водонепроницаемости.
Имеется ещё и такой вопрос: стекло у Steelix'а выступает над безелем? И если выступает, то насколько (по этой причине я отказался от покупки ситизена 6400)?

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 2744228)
Казалось бы, водные процедуры таким часам противопоказаны, возможно даже губительны. Но производитель считает несколько иначе:

"Все часы торговой марки Rado водонепроницаемы. Их водонепроницаемость гарантирована при давлении до 3 бар: с ними можно купаться или принимать душ."

Ага, особенно контрастный душ или в сауну сгонять.:D

Falwer 26.10.2014 09:56

Rado - 3 атм\30 м - купаться... Смешно.
Это защита от пыли и пота.
Кто хоть немного знаком с физикой, знает во сколько раз увеличивает давление динамическое движение рук в воде.
Не купаюсь и ни кому не рекомендую это делать, если на часах не стоит WR 10 bar\100 m.
А баня - отдельная песня. Резкий перепад температуры губителен для прокладок во всх без исключения часах.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.

© 1998–2024 Watch.ru