Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Sea-Gull Ocean Star (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=449979)

Push75 15.05.2018 22:47

Sea-Gull Ocean Star
 
Вложений: 21
Всем добрый вечер.
Решил создать на страницах форума новую тему о своем недавнем приобретении и выложить фотографии своих новых часов.
Как многие наверное уже в курсе, у меня были и есть несколько китайский часов, как микробрендов, так и просто китайские Парнисы.
Был один Парнис дайвер с неплохими характеристиками с Мийотой 8215 внутри;
Был Арагон, здоровые часы с механизмом Сейко NH35;
Сейчас есть другой Парнис хомаж на Тюдор/Ролекс с уже Мийотой 9015 внутри;
Есть Фойбос также с хорошими ТТХ с механизмом Сейко NH35.

Но все это не полноценные китайские часы, так как внутри них стоят японские механизмы.

И вот я решил избавиться от своих полукитайских часов и взамен них купить себе настоящий, мануфактурный Китай.
Что собственно и сделал, приобретя на днях качественный дайвер от SEA-GULL в котором установлен свой собственный мануфактурный калибр Sea-Gull Automatic ST2130, градации ТОП-грейд, клон швейцарского ЕТА 2824-2.

При пристальном разглядывании часов пришел к выводу что сами часы в плане отделки выполнены на очень высоком уровне, намного лучше чем все мои предыдущие полукитайцы/микробренды.
Если сравнивать их с часами которые у меня есть или были в личном пользовании, то сделан этот дайвер от SEA-GULL получше чем мой Ориент М-Форс, обработка и отделка корпуса/циферблата/стрелок/меток примерно (примерно) на уровне моих бывших Тиссо ПРС 200 хронографа и Атлантика Маринера. Особенно похоже в плане отделки на Маринер, так как он трехстрелочник и я очень хорошо помню его циферблат с метками, который часто разглядывал на солнечном свету.
Не стану сравнивать этот свой SEA-GULL с часами Одной Известной Марки, дабы не разжигать сдесь в теме опять срач;), даже не просите.;)

Более подробный обзор про удобство в плане носки, точность и общее впечатление от часов, выложу позднее, когда месяц поношу их и часы расходятся.
А пока только первые впечатления от часов в первый день.
Но то что это Очень Хорошие, Качественные часы в плане исполнения, мне стало понятно как я взял их в руки.
Хороший мануфактурный, качественный Китай от самого известного китайского производителя на своем собственном отличном механизме.
Если уж покупать хорошие 100% китайские часы, то только от одной из государственных китайских часовых фабрик.
Думаю что данные часы останутся в моем сете надолго, наряду с Ориент М-Форс и Этерной Кон Тики.
Немного характеристик часов:
цвет циферблата насыщенный синий
вставка безеля алюминиевая
циклоп увеличивает дату хорошо
звезда на цифере накладная как и метки
люминофор светит отлично
резьба заводной головки внешняя, крупная и витков много
застежка браслета литая, верхняя бакля штамповка
Brand: Sea-Gull
Model: 816.523
Gender: Men's
Movement: Sea-Gull Automatic ST2130
Case: Premium 316L Stainless Steel
Dimension: 44 x 13mm
Crystal: Sapphire
Water Resistance: 200M
Band: Stainless Steel
Feature: Date
Warranty:1 Year

Еще очень что понравилось, так это то что все стрелки доходят до своих меток как им положено: часовая точно до часовых меток, минутная - до минутной разметки, секундная чуть длиннее и перекрывает свои концом секундную разметку.
http://www.seagullwatchstore.com/SEA...-p/816.523.htm
http://www.good-stuffs.com/Ocean-sta...tch_p_292.html

Ну и немного своих фотографий часов.

П.С. обалденно красивая и качественная гравировка на задней крышке.;)

kia42568 15.05.2018 22:56

На сколько долгий люм? Хотел такие же купить, но нужен долгий люм. Какая Ваша рука в диаметре? Отличные часы- поздравления!!!

ultarior 15.05.2018 22:58

на заднике не гравировка а походу литьё или штамп, не знаю как правильно это называется.
классные часы. если задержутся подольше, узнаем как клон ETA от сигулла себя показывает.

Push75 15.05.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 4861891)
На сколько долгий люм? Хотел такие же купить, но нужен долгий люм. Какая Ваша рука в диаметре? Отличные часы- поздравления!!!

Спасибо.;)
Насколько долгий люм пока не знаю, только сегодня их впервые завел и сфотографировал.
Рука в диаметре 18 см, этот размер дайверов 44 мм мне в самый раз, Ориент М-Форс еще больше 47 мм и также хорошо сидят.

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4861895)
на заднике не гравировка а походу литьё или штамп, не знаю как правильно это называется.
классные часы. если задержутся подольше, узнаем как клон ETA от сигулла себя показывает.

Спасибо Костя. ;)
Может и литье сзади, не знаю, но выглядит и на ощупь классно.;)
Сам хочу сравнить Сигулловский клон с ЕТА 2824-2 и Селлитой 200-1

Все таки хороший, мануфактурный, заводской Китай различается по качеству в лучшую сторону от всяких микробрендов типа Фойбоса/ Арагона/Парниса.:rolleyes:

Lucian 15.05.2018 23:12

Хорошая модель, видел обе вживую. Особенно синяя красивая - цвет удался (без всяких уходов в фиолетовый или чего-то подобного). Им бы еще безель керамический, благо ценовой сегмент вполне позволяет. :rolleyes:

Цена по ссылкам несколько высоковата, т.к. данную модель можно периодически найти за $270-285 (когда бывают скидки).

Maksim Bogdanov 15.05.2018 23:16

Часы понравились. Поздравляю с покупкой!

Push75 15.05.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4861914)
Хорошая модель, видел обе вживую. Особенно синяя красивая - цвет удался (без всяких уходов в фиолетовый или чего-то подобного). Им бы еще безель керамический, благо ценовой сегмент вполне позволяет. :rolleyes:

Цена по ссылкам несколько высоковата, т.к. данную модель можно периодически найти за $270-285 (когда бывают скидки).

Да Вы правы, цена по ссылкам высоковата, я их привел просто для наглядности.
Мне они обошлись аккурат в 280 долларов на Ебей.:)
Правда ловить пришлось и сейчас их по такой цене уже нет.
В основном все продаются по 350 долларов.:)

kia42568 15.05.2018 23:18

На JD.RU вроде бы скидка. А у нас таможня- 30%. Беда.

Push75 15.05.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 4861931)
На JD.RU вроде бы скидка. А у нас таможня- 30%. Беда.

Так таможня вроде от 1000 евро/долларов пошлину берет?
Единый же экономический союз, не?

kia42568 15.05.2018 23:24

Всё, что выше 22 евро облагается пошлиной в 30% + 5 долларов за оформление бумажек. И это в месяц!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.

© 1998–2024 Watch.ru