Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Fashion часы марки Diesel. Отзывы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=218762)

Hunter1980 01.04.2016 17:11

Вложений: 1
Форумчане как вам такой дизель. Корпус сталь, стекло минералка. Сейчас электронные часы в стальном корпусе редкость:)

Maria1 18.04.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Sergey Lazeev (Сообщение 3658482)
Форумчане как вам такой дизель. Корпус сталь, стекло минералка. Сейчас электронные часы в стальном корпусе редкость:)

Сергей, модель хорошая, но не новая, ей уже несколько лет.
Можете просить в магазине скидку)

Mizrail 18.07.2016 18:47

Вложений: 2
Категорически всех приветствую:)

В свое время приобрел с yahoo часы Diesel, модель DZ-7157. Часы были куплены новыми, в оригинальной коробке, все как полагается.
Дизайном был поражен и первое время находился под сильным впечатлением:)
Однако, по прошествии буквально 2-3 недель периодической эксплуатации в щадящем режиме, мой позитивный настрой был омрачен качеством оригинального ремешка, который за столь непродолжительный период очень сильно истрепался в районе контакта с застежкой, к тому же, местами начали проявляться отслоения наружного декоративного слоя от подложки ремешка.
Но, более всего, возмутил другой момент...
Мочил я часы единожды, моя руки в ванной....
После мойки выяснилось, что вода попала под декоративные элементы на корпусе часов (на фото такие прозрачные надстройки по периметру). После высыхания остались разводы и помутнения, которые уже никак не удалить, во всяком случае самостоятельно.
Злополучный же ремешок после тех самых водных процедур местами еще и облез :(

В конце концов, истерзанный ремешок я демонтировал и отправил в анналы истории, фото к сожалению не сохранились. Кстати, крепежные шпильки очень хлипкие...

Часы уже который год пылятся на полке, носить их нет абсолютно никакого желания.

Вложение 1467242

Вложение 1467243

Фото своего "запотевшего" экземпляра могу выложить, если кого заинтересует.

Seiko 910068 18.07.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Mizrail (Сообщение 3837024)
Фото своего "запотевшего" экземпляра могу выложить, если кого заинтересует.

Только так на форуме и надо поступать. Фото конкретных часов, а не картинки с интернета. Второе. Часы Дизель не предназначены для постоянного ношения, а только по особым случаям. Одеть, сходить в бар, вернуться - снять. Так-то часы нормальные, просто вы это не знали и теперь думаете, что они плохие. Нет. Просто режим эксплуатации выбран не верно. Для постоянного ношения надо носить Касио, Ориент, другое что-нибудь. Фешен - только на "выход".

Mizrail 19.07.2016 03:15

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 3837069)
Только так на форуме и надо поступать. Фото конкретных часов, а не картинки с интернета. Второе. Часы Дизель не предназначены для постоянного ношения, а только по особым случаям. Одеть, сходить в бар, вернуться - снять. Так-то часы нормальные, просто вы это не знали и теперь думаете, что они плохие. Нет. Просто режим эксплуатации выбран не верно. Для постоянного ношения надо носить Касио, Ориент, другое что-нибудь. Фешен - только на "выход".

Вы абсолютно правы! Только теперь на меня снизошло осознание того, что нужно было поместить "фешен" в рамочку, повесить на стену и трепетно любоваться сим экспонатом, затаив дыхание.
При этом обязательно нужно соблюсти оптимальные условия хранения, будь то: атмосферное давление, влажность, освещенность.
Рекомендуется также произносить охранительные мантры для нейтрализации негативных энергий.

Вложение 1467658

Вложение 1467659

Вложение 1467660

Вложение 1467661

Rogajur 22.08.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Mizrail (Сообщение 3837553)
Рекомендуется также произносить охранительные мантры для нейтрализации негативных энергий.

Увы-с...
За чувство юмора спасибо. :)

ZeppelinSPb 08.11.2016 00:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Schepalin (Сообщение 2476168)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, конечно, понимаю, что большинство из "местных" не признает Fashion часы как часы (извиняюсь за каламбур :)). Тем не менее, в последнее время очень заинтересован покупкой этих часов: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0260&back=list. Почитал на форуме отзывы о марке этих часов и они были неоднозначны. Одни говорят, что фэшн часы нельзя брать, слишком убогое качество, другие, (в основном, как я понял, владельцы) не жалуются на покупку часов. Разве что слишком недолговечный ремешок. В общем, друзья, напишите пожалуйста, что вы думаете о данной марке часов и о данной модели, буду очень благодарен.

Вот мои. DZ1399.
Ношу почти два года, как выше и писали (в точку!) - "на выход". Они не ежедневные. Всё-таки (например, мои) коричневый ремень, жёлтая секундная стрелка и небесный цифер требуют сочетаний в одежде. Я не пижон)), но часики свои акценты расставляют. Приятно, что дизели узнаваемы.
Точность - на уровне, качество исполнения - +5.

Я свои покупал из расчета покупки ремешка потом, чтоб можно было достать взамен. Были модели с эксклюзивным ремнем, но, к сожалению, практика победила.

А вам удалось купить, указанные по ссылке выше?

Niidor 02.12.2016 12:09

Дизайнеры часы соляркой назвали во дают.

Sancho1970 28.02.2017 19:20

Вложений: 1
Приветствую Всех участников форума!
Друзья подскажите где лучше приобрести оригинальные часы Diesel DZ7314 с хронографом???
очень они мне понравились но цены в интернет магазинах от 5 тыщ до 30 тысяч
может у кого есть такие,хотелось бы услышать отзывы?

hitrec322 13.02.2018 22:00

Viktoriya0404 лучше у мужа спросить, может они ему не нужны


Часовой пояс UTC +3, время: 23:26.

© 1998–2024 Watch.ru